Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 103 След. Страница 79 из 103

Сообщение
Автор
02-09-2014, 08:39
Светчик писал(а):
Чем же мы теперь любоваться будем?
Светочка, да куча ещё всего осталось, даже и не заметно , что часть исчезла :mrgreen: Как было всё заставлено, так и осталось. Ещё и с улицы надо кучу впихнуть в дом :histeric: :D Единственное - на кухне стена опустела наполовину. Но тут ничего не поделать - ремонтус идёт всё лето в перерывах между гостями :neutral: А показать , Светик, осталось ещё чего :yes: Сансы целы, даже добавилась парочка случайно :) Кактусно - суккулентная мелочь вся в наличии :) Лысые кактусы опять дружно зацветают и в этот раз и лофофора кажись надумала.
Ромашка писал(а):
раз уж решила продать, ставь нормальную цену, какую именно не скажу, т.к. не знаю
Вот и я не знаю. Написала спецам по хойям Марине и Эмме, но они пока молчат.
Ромашка писал(а):
Пахик красава :D может надо было его покороче резануть?
Может надо было и покороче, но я боялась - вдруг макушка гнить начнёт и придётся зачищать или резать опять , вот и отчикала повыше, чтоб резерв оставить для реанимации и спасения :) А он там, где отчикала, там и пробудил почки. Ну ничего , постоит так, скольно протянет, а там можно будет и ниже чикнуть когда - нить :D
Ромашка писал(а):
плиточку выложили

С плиткой история вышла ... Начали ремонт по весне с плитки. Наняли двух ребят, заплатили им. Ребята оказались хорошие, старательно начали дело ... А потом пропали ... Оказалось, что они приезжали сюда каждое лето на заработки с Луганска. И когда начали у нас, то как раз все эти ужасные события начались в Украине, а там у них родители, вот они срочно и уехали. Пришлось мужу самому осваивать это дело, но ничего - молодец, справился ! Всё думаю, как там эти мальчики, что с ними стало ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-09-2014, 14:50
Помните историю с усекновением весной головы пахику ? Фотоотчёт : "Как я т.е. он провёл лето"

Мы то помним, так у тебя опять каланча под два метра! :shock: Может, его надо было на бревна распилить, одно - укоренить, а остальные - на зиму в топку? :D
Удивительно, как разрослись хойи - это ж сколько времени прошло от укорененных листиков до длинных плетей?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
03-09-2014, 00:00
Нимфея писал(а):
опять каланча под два метра
Ирин, так я его на этой высоте и чикала :) В высоту он не вырос, просто проснулись почки ниже места среза и распушилась крона :)
Нимфея писал(а):
остальные - на зиму в топку?
Так мы же газом отапливаемся :)
Нимфея писал(а):
сколько времени прошло от укорененных листиков до длинных плетей?
Ирин, это они мало у меня выросли, т.к. прошло аж 2 года. У меня всё медленно растёт :scratch: Удивляюсь всегда, как у многих за год - два монстеры - диффенбахии всякие до потолка дорастают :shock: Может оттого, что забываю я удобрямсами поливать, да и не успеваю поливать вообЧе, вечно что - то пересушу ... Кстати, похоже у меня 2 очередных "гербария" :( Сегодня вдруг обнаружила , что оба кипариса сыпят хвою :cry: Эх, кактусы да суккуленты тоКо мои лучшие друзья видать :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
04-09-2014, 15:32
Люба, приветик! Хоечки неплохие, некоторым шикарные, можно позавидовать. Если захочешь оставить, то можно посадить пару-тройку в один горшок и растить ампелями. Я именно так решила решила вопрос с нехваткой места. Висят на гардине под потолком. Солнца практически не видят. Если ты имела ввиду цены, то тут Люба прости меня, я сейчас понятия не имею. Посмотри Доску Объявлений на фловерсвебе. Может, что и накопаешь.

Добро пожаловать!
05-09-2014, 09:05
adacvet писал(а):
прости меня
Марин, ну что ты :friends: , не за что извиняться :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-09-2014, 09:33
К фрау Марте с её исторической Родины приехала подружка :) Хоть она и иностранная хрюшка, но имя получила наше - Хавронья Хряковна, домашние зовут её по разному - она и Ефросинья, и Фроня, и Хрюндя, и Хивря :) Думаю им очень нужен кавалер, какой - нить гусь лапчатый :D Хрюндя, как и полагается свинье, выращивает многочисленное потомство - это моя "добыча" из цветочных магазинов :mrgreen: Кстати добыта вполне легально, никакого криминала - листики все подобраны с полу и : "ни одно растение при этом не пострадало " :)
Изображение

Изображение Изображение


Ну и опять смешные цветочки :) , на большее нас с моей ботвой не хватает :mrgreen:
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-09-2014, 14:33
Красота! Как всегда, видно, что все - любимое, ухоженное. :good: Кашпо очень милые :)
я вот все на гуэрнии посматриваю - такие уже экзотические красотки, еще такого у меня не было...
Любушка, вижу, что эхеверию ты тоже подпираешь? Не знаю, что с моей делать - уже падала, т.к. крона перевешивает горшок с грунтом. Боюсь обрезать.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
06-09-2014, 16:01
Нимфея писал(а):
эхеверию ты тоже подпираешь?

Ирин, не подпираю, просто в кашпо стоит и поэтому не сваливается, хоть и не упирается стволик ни на что, видишь ? А если вынуть из кашпо, то конечно будет крона перевешивать и кувыркаться. А чего ты боишься резать ? Подсуши срез и в маленький горшочек см.5 в диаметре и укоренится на раз, главное не заливать. Я не режу т.к. хотела именно на стволике . Розеток - то у меня от неё куча - куда листик упадёт там и розетка :)
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-09-2014, 22:41
:ROFL: Ну какой только хрени у тебя нет :ROFL:
А что за Лешие у тебя во фрау сидят? я таких даже не видела никогда :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-09-2014, 08:56
Ромашка писал(а):
какой только хрени у тебя нет
Ну а как же без хрени то :ROFL: И в огороде есть , и дома :ROFL:
Ромашка писал(а):
что за Лешие у тебя во фрау сидят

Фрау Марта тефрокактус вынашивает :D У него вместо колючек смешные завитушки как стружка из дерева. Правда колючки тоже есть маааленькие ... Хоть почти от всех колючих кактусов я избавилась, но некоторые всё же оставила, кто не очень на меня нападает :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-09-2014, 11:19
Буся, ты самый что ни на есть Мичуринец :D :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-09-2014, 23:21
Ромашка писал(а):
Ну какой только хрени у тебя нет

Зато всё такое прикольное и милое :ten:
Никогда раньше не думала, что буду любить такую хрень :? :friends:
22-09-2014, 22:45
Вести с полей :) Искупала драцены травянистые на ночь глядя. Окаймлённые ещё на улице гуляют. Надо в дом тащить... а так неохота :g_s:
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-09-2014, 23:03
ой, Люба, я уже почти осилила прочитать все страницы твоей темки, осталось 10 или 15 ещё,
но всё так интересно!!!!
Некоторые растишки на первых фотках ещё маленькие, потом смотришь, уже где-то стоят, уже большие,
а потом некоторые и совсем исчезают.
Но все такие красивые....к тебе в гости на экскурсию ходить можно.
А на некоторых страничках такая смешная переписка с девочками была, я ж хохотала в голос))))
Здорово тут у вас, хорошие девчата собрались, дружные и тема всех хорошая объединяет
22-09-2014, 23:22
Cvetik писал(а):
тема всех хорошая объединяет
Золотые слова, Света :good: Что нам больным на всю голову надо :D Вот - вот, потрындеть о них любимых :) Спасибо, что не прошла мимо моих цветиков :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 103 След. Страница 79 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron