Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 103 След. Страница 81 из 103

Сообщение
Автор
29-10-2014, 22:47
Какие милые цветики! :good:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
30-10-2014, 00:09
Люба, брависсимо :Bravo: :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-10-2014, 10:20
Спасибо всем, кто заглянул :friends: Будем считать, что общий сбор прошёл оперативненько и активненько :) У кого следующий раз собираемся :beer: ;) :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-10-2014, 23:13
:ha-ha: да нам хоть у кого, был бы повод, всегда рады :beer: :friends:
07-12-2014, 13:11
Я как обычно, не всегда делаю всё по правилам и вовремя, а когда вздумается :pardon: Вот на днях занималась пересадкой и перевалкой фикусов :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-12-2014, 16:40
Буся писал(а):
Я как обычно, не всегда делаю всё по правилам и вовремя, а когда вздумается

Коллега :friends: :mrgreen: я тоже этим занимаюсь когда приспичит :mrgreen:
Ух, хороши :Bravo: особенно штамб :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-12-2014, 17:11
Какое всё красивое, пышное, зелёное :ten:
Красотиииища :ten: :good:
07-12-2014, 22:13
Ромашка писал(а):
Коллега
:ROFL:
Натуся и Светочка,спасибо :friends:
Стала вспоминать, когда у меня появился первый фикус Бенджамина, а это была Анастасия, как позже выяснилось. И вот получилась такая подборка фоточек с интервалом примерно через год. Эволюция, тек сказать, фикуса бенджамина Анастасия :)
Куплен в августе 2010 кособокой веточкой около 35-ти см., у которой ветки были только с одной стороны, а с другой лысина.
Изображение

В феврале 2012 первый раз пострижен, когда после некоторого раздумья решила формировать из него шарик на штамбе.
Изображение Изображение

С тех пор стригся нещадно и почти регулярно. В основном чикала конечно весной и летом. Иногда прищипывла местами зимой. Но вот фотать руки доходят обычно зимой :) Январь 2013.
Изображение

Январь 2014.
Изображение

Декабрь 2014.
Изображение

И как в романсе : "А напоследок я скажу ..." :) Все пересаженные фикусы позавчера отправились жить к доче. А я укоренила себе от Анастасии опять веточку и буду заново растить дерево - вот фоткнула :)
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-12-2014, 00:21
Любань, ты опять растюхи раздаёшь? :swoon:
У твоей донечки наверное оранжерея уже не хуже твоей :)
08-12-2014, 11:17
Хорошая эволюция :D :good:
Эти фикусы всем хорошИ, кроме одного - любят частые пересадки, т.е. увеличения горшка, иначе замирают не туды-не сюды.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-12-2014, 14:56
Бусяня!!! :neutral: :shock: :o сикоко то красоты у тебя.
Которая УСЯ переедеть к доце классс

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
09-12-2014, 19:56
Буся, классные у тебя растюхи, вот только не пойму один перевязанный :shock: это что?
Буся писал(а):

Изображение


ИзображениеИзображение
09-12-2014, 23:46
grizli писал(а):
один перевязанный это что?
Пока Буся молчит отвечу за неё :mrgreen: Это она штамб формирует, перевязку наложила чтобы боковушки не росли :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-12-2014, 09:51
Аля, Наташа, спасибо :friends:
grizli писал(а):
один перевязанный :shock: это что?
Это инвалид - нога болит :D
Ромашка писал(а):
Это она штамб формирует
Ромашка как всегда права :friends: Единственное НО - перевязка скорее не от боковой поросли, а чтоб ускорить сращивание веточек или в некоторых случаях просто для фиксации.
Где - то в теме у меня есть фотоочёт про обрезку фикусов - после стрижки веточки покрупнее связывю в пучок, бинтую туго и через некоторое время они срастаются , образуя стволик, и крона соответственно пышнее. А в этот раз я решила просто сплести из веточек косичку. Сделала это не туго, чтоб каждой веточке было куда толстеть,но чтоб и косичку оставалось видно. Ну и зафиксировала конечно это дело, чтоб не расплелось. По мере роста буду плести дальше - будем растить не длинную косу, а высокую :mrgreen:
Кстати, если кто надумает плести, а веточки уже одревеснели и плохо гнутся, то можно их "размочить" - положить на некоторое время в горячую воду. Разумеется без земляного кома, только веточки, можно и вместе с кроной, положив набок или я обвязала ком, чтоб не сыпался, и в ведро с водой засунула кроной вниз. Или даже просто обмотать ветки тканью мокрой и смачивать.
Это что касается Бенджаминов, с эластиками у меня опыта нет, я их не очень :no:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-12-2014, 09:56
АААААА, вот оно что, а я уж решила, что ствол треснул при пересадке :oops:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 103 След. Страница 81 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron