Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 103 След. Страница 83 из 103

Сообщение
Автор
21-01-2015, 23:57
Ромашка писал(а):
когда сильно пыльными становятся, наливаю в миску воды с мылом и протираю
Ну нифига :o Это ж застрелиться легче, чем протереть каждый листик :neutral: Куда проще всех в куче облил из душа и делов :D И кто из нас после этого ленивее ? :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-01-2015, 00:02
Ну я ж про крупномеры, поэтому к ним проще с миской и тряпкой :D а мелочь у меня особо пыльная :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-01-2015, 09:50
Согласна, куда ты попрёшь свою монстеру или юкку например :neutral: Нам до твоих крупномеров расти и расти :pardon: Поэтому пока есть возможность - таскаемся купаться :) Я и те пару, что побольше, ещё могу пока в душ таскать :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-01-2015, 22:42
Раз уж Светик подняла свою темку, поддержу и я Светочку :friends: Правильно Иринка писала - надо подтверждать статус форума - всё же главные тут - цветочки :)
Постараюсь сделать фоторепортаж, как зимуют мои растюхи. Надо сказать, что последние пару лет я резко сократила количество горшочков. С большим сожалением , конечно. Но справедливости ради надо сказать, что это сказалось на качестве оставшихся :mrgreen: Всё же силы не безграничны, всего не успеть, да и не надо наверно ... С возрастом я научилась говорить себе строго так : "Нет!" Ну иногда ,правда, тихонько добавляю : " Не в этот раз ..." :mrgreen:
Так вот, если зимой 2012 было примерно 230-250 горшков и горшочков ( причём в некоторых по несколько растюх), зимой 2013 - 180-200, то сейчас 150 с хвостиком :D Вот такой то ли прогресс, то ли регресс :mrgreen:
Покажу, кто , где и как зимует. Сегодня кухня в прицеле объектива :)
Целиком окно не стала фотать . Окно южное, растюхи самые малипусенькие тут стоят - суккуленты и кактусята. Поэтому 3 пролёта окна поотдельности, чтоб растюхи поближе.
Изображение

Изображение

Изображение
Картинка " гусь свинье не товарищ " :D ВооПчем, все персонажи вам знакомы, как облупленные. Немного деталей покрупнее.
Угостили кусочком вариегатного очитка осенью, побоялась, что не перезимует в грунте и подсадила его в ножки к педилантусу, надеюсь дотянет до весны ... И свеженький трофей - листик титанопсиса :)
Изображение Изображение

Это прошлогодние трофеи из цветочного магазина - подобранные и укоренённые листочки :)
Изображение

Наращивает листву летний черенок пёстренького гибискуса :ten:
Изображение

Традиционное зимнее цветение эчеверии
Изображение

А это мы с мужем в будущем :mrgreen: ну и наверно кто - то из вас типа в гости на чаёк заглянул покалякать :D
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-01-2015, 23:44
Любочка, ну красота, глаз не оторвать :ten:
А что это за чаепитие такое игрушечное? :) Как же хорошо когда места на окне много :ten: Даже чаёк попить можно :D
Буся писал(а):
было примерно 230-250 горшков и горшочков

:shock: :o Неее, я до такого кол-ва никогда не дотяну, да и не стремилась даже. Это ж труд какой за всеми уследить :neutral:
Мячики у тебя кругленькие все такие, ух, загляденье. А моя эуфорбия без меня вытянулась в трубочку и что из неё теперь будет не знаю :sorry: Прям смотреть на неё не могу :bad:
Буся писал(а):
И свеженький трофей - листик титанопсиса

Хороший трофей. Где раздобыла?
29-01-2015, 00:01
Это северо - восточное окно в ванной комнате. Справа - налево : мандарин Уншиу Надюшки - Шершулечки, мирт, кипарисовик Лавсона Эльвуди и гранатик.
Изображение
Красоты тут не много, факт :D Особенно не воодушевляет видок мирта и граната. Но растюхи любимые - раз, хоть и облезловато выглядят :mrgreen: но у них есть на это оправдание - они из тех, кто может сбрасывать листву на зиму. Зато после зимовки они неотразимы - два. Ну и они из разряда "Дерева вы мои, дерева", которые можно бонсаить - и это три. Хотя ... что я наговариваю на гранатик. Он умничка, круглый год радует меня своими ярко - алыми цветами - колокольчиками. Даже полулысый цветёт и сейчас. Пока таскалась с ним на кухню для "пофотать" - один цветочек обсыпался. Но успела запечатлеть его яркое оперение. Правда миленько цветёт ?
Единственно, кто здесь радует взор - кипарисик. Обожаю хвойные :ten: Горшочек у него подкачал. Но не пересаживаю в керамику, т.к. весной планирую прикопать его на лето в грунт. Хотя можно подобрать ему пока кашпо ... Надо подумать над этим. А мандаринчик не стала тревожить на зиму пересадкой в красивый горшочек. Весной пересажу своего любимчика.
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-01-2015, 11:38
Любашечкаааааа как усегда Все и Все на высШем Уровне!
1. Ухоженное;
2. Чистенько;
3. Даже снеговик там ХДЕТОООоо :)))))))))

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
29-01-2015, 13:15
Буся писал(а):
Справа - налево

Обычно пишут слева на право :D
Любань, а гранатик плодами уже баловал? Про мандарин не спрашиваю, вижу что ещё молоденький.
30-01-2015, 20:36
Буся, я уже молча просматриваю всю твою красоту :g_s: (зато по несколько раз)
Посиделки с чаем прикольные :friends:

ИзображениеИзображение
31-01-2015, 11:23
Alja писал(а):
Даже снеговик там ХДЕТОООоо
И не говори - зимы сейчас такие ненадёжные, что каждый снеговик на вес золота :mrgreen:
Светчик писал(а):
Обычно пишут слева на право
Хорошо - переставлю ратюхи местами и в сл. раз напишу праИльно :D :?
Светчик писал(а):
а гранатик плодами уже баловал?
да, Светик, он постоянно плодики завязывает. Первое время конечно хотелось дождаться полного созревания и оставляла 1-2. А сейчас, если завязываются, не оставляю, чтоб не ослаблять растюху на время зимовки. Плодики кисловатые. Я даже из своего спелого гранатика семена сеяла. И сейчас из тех сеянцев гранатик у племяшки растёт. Она тоже бонсайчик пытается формировать из него. Сейчас гляну - где то вроде уже писала об этом.
Ой, долго искать ... Вот попались пару старых фоток
Изображение Изображение
grizli писал(а):
молча просматриваю всю твою красоту

Ничего, главное - забегаешь. Я тоже иногда захожу и не всегда пишу :) :friends:
Светчик писал(а):
что это за чаепитие такое игрушечное?

grizli писал(а):
Посиделки с чаем прикольные

Вообще то я не любитель всякого "хлама" в доме типа сувениров, статуэток, картинок, фигурок. Считаю их пылесборниками :mrgreen: Мне хватает и цветочков таскать в душевую периодически и мыть :mrgreen: Так что сама не покупаю, но вот от подарков то не откажешься - так и появляются иногда вот такие вещички :) Но вот такая "душевная" керамика мне нравится, поэтому и поставила рядом с растюхами, к тому же "чаепитие" по теме на кухне, да и места занимают немного - фигурки маленькие всего по 7см. Кстати, коллекцию жабок продолжаю собирать, но они пока лежат в коробке, дожидаются своего часа - когда я придумаю, как оформить место, для их более эстетического размещения :)
Светчик писал(а):
Буся писал(а):
И свеженький трофей - листик титанопсиса
Хороший трофей. Где раздобыла?

В цветочном магазине :)
Спасибо, девочки, что забегаете и у меня появляется возможность поговорить с вами о своих любимцах :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-01-2015, 13:23
Бусяяяяяя, снимаю шляпу - это ж сколько надо времени, сил и терпения, чтобы следить за сотней-двумя растений, да чтобы в таком идеальном состоянии были. :Bravo: Нет слов! Да, и листок в бородавках прикольный, заценила! :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
31-01-2015, 16:29
Ирина, я же дома всё время, да и растюхи у меня не особо капризные, много ухода не требуют. Это раньше я из - за них ночей не спала, если днём что - то не успевала. А потом наконец осознала - они радовать меня должны, а значит надо сократить время ухода, чтоб оставались время и силы на любование ими :) Поэтому избавилась от привередливых, от тех, кого вредители чаще всего одолевают и от тех, что требуют частой пересадки. И вот теперь при минимальных затратах времени и труда наслаждаюсь оставшимися, ну и им соответственно больше заботы и любви перепадает :)
Спасибо, Ирин, что заглядываешь :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-02-2015, 18:27
Мама дорогая, сколько же у тебя цветов :ten: . Люба, а гибискус пестролистный у тебя как цветёт? У меня тоже такой есть, цветёт малиновым.

Изображение Изображение
03-02-2015, 13:08
Глазурь писал(а):
У меня тоже такой есть, цветёт малиновым.

И у меня такой есть, тоже малиновый :oops:

ИзображениеИзображение
03-02-2015, 14:11
Не верю :par: (типа я Станиславский :D ) Где фоточки с доказательством :acute: А мой не цвёл - мал ещё, только летом череночек в 5см. стибрила в кассе аэрофлота :oops:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 103 След. Страница 83 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0