Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 650 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44 След. Страница 7 из 44

Сообщение
Автор
12-09-2011, 23:06
Буся, шикарная розочка! и цвет просто волшебный!!!
12-09-2011, 23:34
"Лукоморье" моё меня огорчило и порадовало одновременно.
Одна из хост оказалась заражённой вирусом,пришлось удалить её.Но тревога за остальные осталась...А подсластила горечь потери хоста подорожниковая -всё же начала цвести.Она иногда не успевает процвести до холодов.А я так жду всегда её цветения.Аромат вокруг :ten: Не удержалась - принесла всего один-единственный цветочек на кухню(хоть это не в моих правилах-не люблю я дома букеты из живых цветов) - и весь день на кухне аромат :ten:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-09-2011, 23:53
За двором картинка совсем осенняя.
Изображение Изображение

Сентябринчик цветёт,оправдывая своё народное "звание".Очиток медленно цвет наливает на редком теперь солнышке.
Изображение Изображение

Буль де неж остался нынче нестриженым растрёпкой... Выдал несколько бутонов под конец лета и вот ягодки завязал
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-09-2011, 00:02
Mrs Bentley писал(а):
шикарная розочка! и цвет просто волшебный!!!

Спасибо!Цвет такой обожаю и вся она такая пушистенькая -настроение поднимается при взгляде на неё.А другие по-настоящему садовые у меня почему то жалкое зрелище представляют - несколько худых веточек и на конце бутоны.Может их обрезать пониже надо,чтоб побольше побегов было?Хотя эту я не режу.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-09-2011, 09:18
Буся
Ой, как у тебя здорово :ten: :g_s: Какое всё жирнющее и красивущее :g-l: Абалдеть :swoon:
А небо как у нас низкое и с тучами :sorry:
А почему хризантемы еще не распустились? blink.gif У меня уже давно все цветут.....еще в августе начали :unknown: Сентябринок обожаю :ten: они даже когда не цветут очень декоративно смотрятся, а как зацветают, так вообще :good:
Молорик, Буся, всё у тебя класснецко :good: :friends: впрочем как всегда :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-09-2011, 11:24
Foxlis писал(а):
Молорик, Буся, всё у тебя класснецко впрочем как всегда
Спасибочки !Эт конечно ты меня перехвалила :acute: Не всё так хорошо,как хотелось бы :no: А это тебе и всем ,кто захаживает в мой садик-огородик
Изображение Изображение
Получилось так ,что удалось поставить фото только весеннего цветения моего садика и вот теперь под конец сезона ...Всё летнее цветение осталось "за кадром" из-за нехватки времени, впрочем как и у большинства ...Постараюсь выкладывать теперь летнее цветение - скрашивать хмурые осенние дни.
Foxlis писал(а):
А почему хризантемы еще не распустились?

Хризантемы у нас тут у всех повально пропали этот год.То ли вымерзли зимой,то ли выпрели весной.У меня осталось только 2.Эта жёлтая всегда поздно цветёт.
Вот в прошлом году её цветение.Начала распускаться 25сентября.А в полном цвету стояла с начала ноября(на втором фото год неправильно выставлен в фотике :no: Правда так получилось,что оба фото сделаны поздно вечером ...
Изображение Изображение
А вот сентябрин в этом году рано отцветает.В прошлом году пик цветения пришёлся на начало октября
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-09-2011, 11:36
А у меня в прошлом году такая же желтая хризантема расцвела только в ноябре за два дня до морозов :sorry: это из-за аномального лета, а в этом году как положено :mrgreen:
Ну сентябрюшки :ten: слов нет :ten:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-09-2011, 18:02
Ой я такая счастливая,мне кроме комнатных цикаса и кипариса,дети с моря привезли давние мои хотелки - гортензию крупнолистную и юкку.В грунт уже не могу посадить в этом году.Надо теперь весной.Посадила их в горшочки и теперь в раздумье -как поступить - в доме держать зимой -нет холодного места.В подвал спустить,но там то темно,а температура ниже +10 не опускается.Что делать? :scratch: Может есть у кого опыт по такому случаю?Дата на фото с гортензией не верная -сбилась настройка.А может гортензию почеренковать на всякий случай?Вот эти 2 макушки ...
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-10-2011, 00:16
Несколько дней назад был ночью приличный морозец.Много чего помёрзло,а хризантемки не сдаются ...Сегодня был погожий денёк.Последние краски осени ...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-10-2011, 00:50
Вот ,что у меня есть :g_s: крокусы,тюльпаны низкие,нарцисы,гиацинты,ну и всякая мелочь луковичная.Никак не закопаю :no: А давно пора...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-10-2011, 09:13
Буся писал(а):
крокусы,тюльпаны низкие,нарцисы,гиацинты,ну и всякая мелочь луковичная.

:neutral: Куда ж ты всё это закапывать то будешь? :ROFL: У тебя итак уже, извени, негде плюнуть :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-10-2011, 10:11
Foxlis писал(а):
негде плюнуть

Нее,как раз таких мест много :D Хожу-смотрю и плююсь - и тут надо переделать,и тут пересадить ,и тут подсадить :scratch: :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-10-2011, 11:27
Буся писал(а):
и тут надо переделать,и тут пересадить ,и тут подсадить

От неугомон :acute:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-10-2011, 22:49
Foxlis писал(а):
От неугомон

Даа,думаешь легко :cry: Вертишься на этих 3-х сотках-не знаешь что где приткнуть :unknown: -и то хоца,и это ...Эт тебе не твои гектары - ты можешь всю садовую энциклопедию высадить.Да ещё под соснами грибов насадить :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-10-2011, 23:27
Буся писал(а):
.Да ещё под соснами грибов насадить

Сразу извеняюсь что не по теме, но грибы там уже сами растут :D Этой осенью случайно наткнулась на маслят :Yahoo!: Не много правда еще, но на ужин с картошечкой набирали :mrgreen: Так что у меня теперча и грыбы возле дома растут :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 650 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44 След. Страница 7 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0