Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 650 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44 След. Страница 6 из 44

Сообщение
Автор
14-08-2011, 00:51
Извиняюсь,случайно поставила пост дважды.Удалила.См.стр.5.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-08-2011, 12:08
Бусь, потрясающая розочка! необыкновенная красота! неужели и у меня такая будет? (моя такая маленькая, не знаю, когда она такие ветки-плети нарастит...). Фотография с фотографом в кадре очень понравилась, никогда не скажешь, что эта молодая женщина с внучкой, не иначе как с дочкой ну или племянницей! молодец! так держать!

пы.сы. я свою розу хочу пустить вокруг входной двери, я видела такое в районе Святая Анна (один из районов нашего города), посмотрим, насколько это получится
14-08-2011, 12:44
Mrs Bentley писал(а):
неужели и у меня такая будет?

Будет,обязательно будет !
Mrs Bentley писал(а):
Фотография с фотографом в кадре очень понравилась

Спасибо Таня,только эт же 2 года назад :scratch: Теперь я уже совсем женщина в возрасте :mrgreen: Но душой я остаюсь всегда молода ;) :D
Mrs Bentley писал(а):
я свою розу хочу пустить вокруг входной двери

Вот и я мечтала пустить её над калиткой при входе в усадьбу,но моя зараза такая колючая -ужОС blink.gif .Надо какую то другую для этого завесть.Вот какую -не Наю :unknown:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-08-2011, 12:58
2 года - это не срок! уверена, что ты совсем не изменилась!

Моя роза тож колючая, но возьму у мужа его перчатки со стройки, буду орудовать секатором (свекровь мне купила такой прикольный, желтенький)
А сколько она росла у тебя до такого размера?
14-08-2011, 13:26
Mrs Bentley писал(а):
А сколько она росла у тебя до такого размера?

Ой ,Танюш,она за год такие длинные плети отращивает :yes: Ну а куст за года 3 нарастёт мощный.Надо же не все ветки оставлять,а прореживать,хилые вырезать,оставлять сильные и тогда им вся сила корней достанется :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-08-2011, 13:31
понятно, Бусь! теперь надо ей купить большой горшок и у двери поставить
15-08-2011, 07:18
"Правда пересадила её теперь за двор по "настоятельной" просьбе мужа"

Буся
И ты согласилась такую красоту пересадить blink.gif Я не за что бы не дала её трогать :no:

ИзображениеИзображение
15-08-2011, 10:33
Буся писал(а):
я тут оказывается засветилась с внучечкой

Ну воооот мы тебя наконец и увидили :Yahoo!:
Про розы даже сказать что-то сложно, ну такая красотааааа :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: чесслово, слов не нахожу :swoon:
А что у тебя там растет вдоль дорожки почвопокровное перед астильбами да еще цветёт желтыми цветуями? :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-08-2011, 10:57
Foxlis писал(а):
А что у тебя там растет вдоль дорожки почвопокровное перед астильбами да еще цветёт желтыми цветуями?

Буся
Вот Наташа Foxlis,всё разглядит и мне интересно стало :scratch: что это такое :unknown:

ИзображениеИзображение
15-08-2011, 13:08
grizli
:friends: :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-08-2011, 01:49
grizli писал(а):
И ты согласилась такую красоту пересадить Я не за что бы не дала её трогать

Приходиться идти на компромиссы иногда :scratch:
Foxlis писал(а):
Ну воооот мы тебя наконец и увидили
:Yahoo!:
Вот я почему то никогда так не радуюсь,когда себя вижу :no: :mrgreen:
Foxlis писал(а):
А что у тебя там растет вдоль дорожки почвопокровное перед астильбами да еще цветёт желтыми цветуями?


grizli писал(а):
Вот Наташа Foxlis,всё разглядит и мне интересно стало что это такое

Вот две шпиёнки :D Дык очиток это,то бишь sedum. У меня их 5 видов.Три уже прилично разрослись.Один похоже в тени слабовато растёт.А 5-й совсем махонькая куртинка.
Кстати,FoxlisНаташа,они песчаную почву уважают-рекомендую.
Вот пока нашла крупным планом 4 штуки.Если хотите потом найду фото - общий вид,как они разрослись.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-08-2011, 10:25
Буся писал(а):
Вот две шпиёнки

А нюх как у собааааки, а глаз как у орла :Yahoo!: :D
Буся писал(а):
,они песчаную почву уважают-рекомендую

У меня есть какие-то виды, да, растут хорошо, только вот тот что у тебя на первом фото, зимой вымерзает, а в течении лета откуда-то появляется небольшими кучками :unknown: не понимаю как он растет :scratch: А тот что у тебя на третьей фотке, мне дала этой весной знакомая, так он уже разросся :neutral: и цвел так же розово :ten:
Есть еще кое что, я сфоткаю, а вы мне скажете, очитки это или нет, а то я в них не особо :no:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-08-2011, 12:29
Foxlis
желтеньким у нее цветет очиток едкий, кстати лекарственная растень, только немного ядовитая :D но отдельными куртинками очень живописно смотрится

ИзображениеИзображение
16-08-2011, 13:56
Тата
Во blink.gif ты еще глазастей оказалась :D
Тата писал(а):
кстати лекарственная растень, только немного ядовитая

:scratch: это как :scratch: лекарственная, только ядовитая :scratch: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-09-2011, 23:01
Лето с осенью сентябрь никак не поделят :g_s: То пару дней холодом повеет,то тёплышко установится...Клумбы и цветнички изо всех сил стараются "не уронить лицо" -местами что-нИть пытается ещё цвести...
Розочка комнатная в грунте уже 3-й раз за сезон набрала опять около 30-ти бутонов.Как оказалось -не я одна облюбовала раскрывшийся бутон :) Из бутончика на меня смотрела пара глазёнок
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 650 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44 След. Страница 6 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0