Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 650 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44 След. Страница 4 из 44

Сообщение
Автор
21-04-2011, 23:07
Буся писал(а):
А вот так выглядела она сегодня

Всё равно красиво :g-l: :g-l: :g-l:

ИзображениеИзображение
22-04-2011, 00:36
Foxlis писал(а):
чернозём

Что да,то да.Такой жирный-хоть на хлеб мажь :mrgreen: Тут даже какой- то семинар по почвам был и представители многих европейских стран.Изучали феномен Черноземья.
Foxlis писал(а):
а у меня один песок с известняком

:scratch: Это ж сколько надо компоста или перегноя.А иде взять ?Наверно сосны хорошо будут расти без проблем :scratch:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-04-2011, 00:51
Foxlis писал(а):
Буся писал(а): Пион тонколистный

Какой здоровенский Я такого не видела никогда


Не знаю как правильно по-ботанически ,но в моём понимании это сорт пиона дикого,т.е. из природы.Мы выкопали кустик у мужа в деревне,вернее за деревней.Там прям заросли по склону оврага.Говорят эти пионы тут испокон веков растут.И в народе их "воронцами" зовут.Это потом я из цветоч.литературы узнала,что это пион.Вот ещё фоточки про него и иже с ним :)

Изображение

Изображение


Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-04-2011, 00:58
grizli писал(а):
Всё равно красиво

Да,Наташа,когда бы весна не пришла -хоть в середине лета :mrgreen: -всё равно это первые яркие краски,по которым так скучаешь зимой.У нас хоть домашние есть растюхи,а то бы вАЩе тоска зелёная :mrgreen: всю зиму.Вот ведь есть же люди,у которых ни одной растюхи нет дома :unknown:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-04-2011, 01:42
Буся
Шикарный куст пиона тонклистного. Мне пар лет назад Марина, наш админ презентовала. Он у еня в любимчиках, хотя я к пионам другим равнодушна
А в прошлом году гиацинты быи более пышными. Вы их наверное после отцветания не выкапывали?

ИзображениеИзображение
22-04-2011, 09:23
Тата писал(а):
Шикарный куст пиона тонклистного

СпасибоТата ! Он тоже у меня в любимчиках.Поэтому посажен особнячком,у меня под носом :yes: ,а не с остальными за двором.Хоть цветёт недолго,но эта куча пухнастой изумрудной зелени долго радует.И на его фоне всё хорошо смотрится-что ни посади.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-04-2011, 09:31
Тата писал(а):
А в прошлом году гиацинты быи более пышными. Вы их наверное после отцветания не выкапывали?

А как же,обязательно выкапываю.И рябчики тоже.Храню всё лето на чердаке.Там жарища :neutral: Просто на фото за прошлый год они в самом расцвете сил,так сказать.Там и всё остальное рядом уже цветёт вовсю.А нынче весна задержалась,так это только начало их цветения.Только пару штук макушки распушили.Вообще то надеюсь на более пышное цветение,чем в прошлые годы.Т.к. число луковок с каждым годом увеличивается :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-04-2011, 23:06
Сегодня Светлое Пасхальное Воскресение.Какой же праздник без цветов :) Фиалка рогатая цветёт,пионы оба подросли,первые тюльпанчики

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-04-2011, 23:20
Гиацинты распушились.Вот такой получился букетик цветик-СЕМИЦВЕТИК из семи расцветок.А запах :ten: особенно у белого :ten:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-04-2011, 23:31
Ну и портрэт каждого

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-04-2011, 23:33
Буся
У меня даже слов не хватает :g-l: Дух от такой красоты захватило :zzz 023.gif: Фиалочки понравились, тоже такие сажала, только вымерзли :sorry: А уж гиацинты неописуемы :g-l: :g-l: :g-l:

ИзображениеИзображение
24-04-2011, 23:40
Доброй ночи,Наташа! Мы с мужем фиалки из лесу притащили.Они вроде в Красную книгу занесены.Мы решили их спасти и размножить :yes: :mrgreen: Так теперь они у нас по всему участку расплодились.Если хочешь -могу накопать и выслать.Только не знаю как это делается.Никогда ещё не посылала.Они 2-ух оттенков есть -темнее и светлее.
Спасибо ,что заглядывешь. :sps:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-04-2011, 10:36
Здорово :ten: Всё яркое :ten: после скучной зимы, для глаз прям одно удовольствие, особенно когда видишь это вживую :ten:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-04-2011, 11:19
Буся
У вас уже поздняя весна! Фиалка - это моя страсть, сажала раз пять, но безрезультатно :( , теперь буду на ваши любоваться :D

ИзображениеИзображение
25-04-2011, 23:09
Буся
Заглядывая к тебе, получаю море удовольствия :g-l: Спасибо :sps:
С большим удовольствием приняла бы фиалочки, но видимо они у нас с Татаой расти не хотят :sorry: Размножай побольше, может их и из красной книги вычеркнут :D А мы будем смотреть и наслаждаться :ten: :g_s:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 650 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44 След. Страница 4 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0