Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мои зеленые друзья. Донецк

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
11-04-2011, 16:31
А у меня еще и клумба есть! В апреле того года мы переехали в дом и я сразу занялась! Вот с чего все начиналось. Весна Май
Изображение
11-04-2011, 16:44
МАЙ
Изображение
ИЮНЬ
Изображение
Изображение
ИЮЛЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АВГУСТ
Изображение
СЕНТЯБРЬ
Изображение
Изображение
11-04-2011, 22:35
Ух, какая красота blink.gif :swoon: Абалдеть :swoon: :good:

А можно не скромный вопрос :oops: Зачем такой высокий бетонный забор? mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-04-2011, 23:16
Светик,красивая клумба.Главное всё лето смотриться хорошо до осени.Молодец :good: А что за куст в середине весь белый ?очень понравился :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-04-2011, 11:37
Светик24
Очень красиво :ten: ! Скажите, а синенький клематис такой пушистый от одного корешка или их там несколько?
На счет бальзамина - в больших горшках они цветут неохотно, чем больше горшок, тем больше они наращивают ботву и корни. Хотя он у Вас высокий и если в этом горшке сидит давно, то можете горшочек чуть побольше взять. Для цветения им нужны солнышко и вода, земля должна быть всегда влажная,но без переливов, любит опрыскивания. Он у Вас стоит на подоконнике, может быть на северном, тогда переставьте на южный (правда, прямые лучи его сжигают). Еще плохо цветет в жарком помещении, или если подкармливаете удобрением с большим содержанием азота.
Очень понравились Ваши виолочки :good: , обожаю их!

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
12-04-2011, 11:55
Foxlis писал(а):
Ух, какая красота blink.gif :swoon: Абалдеть :swoon: :good:

А можно не скромный вопрос :oops: Зачем такой высокий бетонный забор? mda.gif

Спасибо)))
А забор... так у нас в Донецке все такие ставят, у нас это считается еще не высокий, у нас вообще такие вопросы никто не задает, а задают такие: "А во сколько он вам обошёлся, вот нам бы такооооой!")))
Да и живем мы возле проезжей части и от соседей, чтоб никто не заглядывал куда не надо!)))
12-04-2011, 11:57
Буся писал(а):
Светик,красивая клумба.Главное всё лето смотриться хорошо до осени.Молодец :good: А что за куст в середине весь белый ?очень понравился :ten:

Спасибо, очень приятно)))
А куст, если честно, даже не знаю как называется, это мне свекровь давала, знаю только, что это однолетнее, самосеющееся и свекровь называет его "невеста"!
12-04-2011, 12:04
lyutan писал(а):
Светик24
Очень красиво :ten: ! Скажите, а синенький клематис такой пушистый от одного корешка или их там несколько?
На счет бальзамина - в больших горшках они цветут неохотно, чем больше горшок, тем больше они наращивают ботву и корни. Хотя он у Вас высокий и если в этом горшке сидит давно, то можете горшочек чуть побольше взять. Для цветения им нужны солнышко и вода, земля должна быть всегда влажная,но без переливов, любит опрыскивания. Он у Вас стоит на подоконнике, может быть на северном, тогда переставьте на южный (правда, прямые лучи его сжигают). Еще плохо цветет в жарком помещении, или если подкармливаете удобрением с большим содержанием азота.
Очень понравились Ваши виолочки :good: , обожаю их!

А это не клематис, это обычная ипомея - однолетнее растение, растет как бурьян! Свекровь говорит, что он сам насеется в этом году и буду еще избавляться от него!
Спасибо за совет, он сейчас чуть-чуть цветет, вот отцветет и пересажу сразу в чуть больший! А подоконник вроде солнечный, по крайней мере когда солнце, то светит оно там большую половину дня!
12-04-2011, 17:29
Светик24
Здорово :good: Очень понравилась клумба :ten: А можно список растюх собранных тут :oops: хорошая подборочка :yes:

ИзображениеИзображение
12-04-2011, 18:05
[quote="grizli"]Светик24
Здорово :good: Очень понравилась клумба :ten: А можно список растюх собранных тут :oops: хорошая подборочка :yes:[/q
Спасибо!!! Да, конечно!
Самый первый ряд по краю бархатцы бордюрные, флоксы бордюрные, алиссум. За ними георгины однолетние, очиток, ромашка, флоксы многолетние, Еще дальше дубки, хризантемы(зелень вырастает у них рано, а расцветают они уже после всего этого), потом георгины многолетние, гладиолусы, васельки еще там есть, петунья, дельфиниум, люпин, вьющиеся - это ипомея, а в этом году должны еще быть розы по всему забору и клематис! Дальше лилии есть. А совсем рано растут стелящиеся всякие, лютики и эшшольция.
В этом году будет все по другому! Куплю побольше лилий, из бордюрных будут только алиссум и флоксы. Гладиолусы и георгины у меня не перезимовали((( Пионы будут))) Это такая клумба, ее можно переделывать каждый год))) Однолетниками!
12-04-2011, 20:23
А я из Херсона. Рада всем, землякам из Украины вдвойне. Коллеге из Донецка желаю успехов. У меня садовые зимостойкие гибискусы (более 100 наименований), травы и злаки (декоративные, конечно). А весны все нет. Холодно, как никогда.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
13-04-2011, 18:30
Добро пожаловать к нам!!!))))
А весна все равно придет, рано или поздно)))
13-04-2011, 20:39
Светик24
Вот это список blink.gif столько однолетников, а высаживаешь рассадой?

ИзображениеИзображение
14-04-2011, 12:18
Да по разному, сама сеяла бордюрные, георгины, а все остальное почти рассадой! Рассадой конечно лучше, быстрее зацветают!
24-04-2011, 21:27
Светик24
Замечательный хваст у вас!!! Растюхи все такие красивые, ухоженные, любимые! Замик просто очаровашка, хлорики тоже молодчинки, люблю эту растень... Ну а большие окна-мечта любого цветовода :Rose:
Уличная цветочная клумба :neutral: :Rose: :Rose: :Rose: Нет слов, слюниии!!!

Меня зовут Ольга!

Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron