Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мои зеленые друзья. Донецк

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
15-05-2011, 08:35
Очень красиво и на улице и дома! А бальзамин в этом горшочке такой милашка!

Меня зовут Ольга!
15-05-2011, 14:33
:g-l:
15-05-2011, 20:46
Светик24
Клубмочки с петуньями и виолой очень миленькие, а они около входа в дом?

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
15-05-2011, 22:44
Ну да, правда дом еще не достроенный, но самое главное, цветочки, уже посажены))))))
16-05-2011, 10:29
Светик24
Не хотите попробовать подсадить в свою красивую клумбу в угол гортензию черешкову? Или одну сторону забора ( меньшую) прикрыть хвойничками? Уж очень они туда просятся, а то пока не закроют его лианы, он очень много внимания забирает на себя. :friends:

ИзображениеИзображение
16-05-2011, 10:33
Подскажите, пожалуйста, как называется этот цветок?
Изображение
16-05-2011, 10:38
Тата писал(а):
Светик24
Не хотите попробовать подсадить в свою красивую клумбу в угол гортензию черешкову? Или одну сторону забора ( меньшую) прикрыть хвойничками? Уж очень они туда просятся, а то пока не закроют его лианы, он очень много внимания забирает на себя. :friends:

Да, от гортензии не отказалась бы, правда незнаю получится ли уже в этом сезоне, может осенью))) Да и хвойнички можно, даже легче их купить будет!
Спасибо за совет!!!
16-05-2011, 11:09
Светик24
Растень называется традесканция
Хвойники сейчас поздно сажать, если только купите с закрытой корневой и то, их нужно будет прикрыть лутрасилом и ежедневно опрыскивать вечером в течении минимум 2 недель, а если будет очень жарко - то и всего месяца.

ИзображениеИзображение
16-05-2011, 13:50
Тата писал(а):
Светик24
Растень называется традесканция
Хвойники сейчас поздно сажать, если только купите с закрытой корневой и то, их нужно будет прикрыть лутрасилом и ежедневно опрыскивать вечером в течении минимум 2 недель, а если будет очень жарко - то и всего месяца.

Спасибо, чего-то только она у меня не цветет, эта традесканция(
Ну в этом сезоне и не буду сажать, уже осенью или на следующий год посажу! А там может еще что-то придумаю!
16-05-2011, 14:10
Наконец спатик зацвел, правда всего один цветочек...
Изображение
16-05-2011, 14:26
Ух, какой блестящий, красивый и темно-зеленый! Люблю такой цвет у растюх! :g-l:

Меня зовут Ольга!
24-05-2011, 14:51
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ИЛИ СЛЫШАЛ ПРО УДОБРЕНИЕ ЦВЕТОЧКОВ МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНЫМ ЧИСТЯЩИМ СРЕДСТВОМ Amway???????
24-05-2011, 15:01
Свет, я слышала, что средством для мытья посуды можно цветики поливать, но я не рискую... Пользуюсь БонаФорте :unknown:

Меня зовут Ольга!
24-05-2011, 18:54
А меня просто так заинтриговали, женщина сказала, что поливает, только не для посуды, а Мультифункциональным очистителем! Говорит, что растет все как на дрожжах! Ну я на одном попробую на каком-нибудь! Ну а вообще я так подумала, что если уж разобраться, то удобрений полно специальных, а еще моя бабушка постоянно воду настаивала на яичной скорлупе, сколько помню, всегда стоял у нее бутыль, а на дне скорлупа. А еще если она варила овощи, то поливала этой водой цветочки, а вода после помытого мяса и рыбы для нее вообще была сокровище!!!! А как цвело у нее все!!!! И цикламены, и розы, вот именно как на дрожжах!!!!!!
24-05-2011, 18:56
А ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОСИК, У МЕНЯ ТРИ ГИБИСКУСА И НЕ ОДИН НЕ ЦВЕТЕТ, В ТОМ ГОДУ ДВА РАЗА ЦВЕЛИ! ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ ИЛИ МОЖЕТ ИХ ОБРЕЗАТЬ, НО Я ОСЕНЬЮ СОВСЕМ ЧУТОК КРАЮШКИ ВЕТОЧЕК ОБРЕЗАЛА!

Сообщений: 113 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0