Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мояshershulyнские растеньки

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 563 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38 След. Страница 3 из 38

Сообщение
Автор
12-05-2011, 17:36
shershuly
:friends: Очень всё суперски!!! :friends: Миртика надо прищипывать, сделай ему форму, а то в разные стороны торчит! ;)
Вот всё нравится, даже не знаю что больше!! :good: :Rose: :yes: :friends:

Изображение
Изображение
12-05-2011, 18:48
лён
СПАСИБО!!! :friends:

ИзображениеИзображение
12-05-2011, 20:30
shershuly
Надя, сразила наповал таким количеством азалий и гардений :swoon: ! Пожалуйста, сообщай в подробностях, как будешь с азалиями справляться. У меня это одна из основных хотелок, но такой дикий зверь мне не по зубам, как вспомню: то льдом обложить, то зонтиком ей тень устроить... :neutral: Может современные они уже попроще стали?

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
12-05-2011, 20:32
lyutan
спасибо :Rose:
lyutan писал(а):
Пожалуйста, сообщай в подробностях, как будешь с азалиями справляться

ок! только вот сама думаю...: и как справляться буду.. :scratch: пустая может затея.. :scratch:

ИзображениеИзображение
12-05-2011, 22:41
shershuly писал(а):
и как справляться буду..

Надюх, ну от такого количесва, хоть одна то должна выжить :D нет, просто обязана :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-05-2011, 22:49
shershuly
shershuly писал(а):
пустая может затея

Не-е, затея очень даже хорошая - и тебе радость и нам опытная азальщица в помощь ;) ! Сейчас ты с ней огонь, воды и медные трубы пройдешь, а уж потом и мы гуськом потянемся по проторенной дорожке.

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
13-05-2011, 19:42
сегодня пересадила-перевалила фалик и дендр.скажите мне их как полить или не надо?если их пролить- не было бы лишнего, а сверху обрызгала - думаю мало.. :scratch:
Изображение

ИзображениеИзображение
13-05-2011, 22:10
shershuly
Если смесь влажная, то подожди, просто верхние корни брызгай периодически, для фалика же вообще немного посохнуть совсем не страшно.

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
13-05-2011, 23:32
shershuly
А я б немного заглубила б эти корешки и шейку на чуток :scratch: mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-05-2011, 04:29
shershuly
:good: Умничка! Всё правильно сделала, а то покупать грунт вздумала :punish: А кроме коры что у тебя? Мох что ли?. Смотри не перелей, мох такое дело...сама знаешь ;)

Изображение
Изображение
17-05-2011, 20:07
сегодня у меня пополнение.вот не знаю надо пересадить или нет.фох сверху сухущий.корни во все стороны.большие после покупки пересажены не были.кто что посоветует :scratch:

Изображение
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
17-05-2011, 20:10
я хотела сказать не "фох", а "мох" :D :D сорри... :ha-ha:

ИзображениеИзображение
17-05-2011, 22:44
shershuly писал(а):
я хотела сказать не "фох", а "мох" сорри...

Да уж поняли :D
Надюх, я б точно всё пересадила mda.gif :mrgreen: Особенно не могу смотреть на такое безобразие как на последней фотке :no:
Мхом я одно время тоже прикрывала, но потом выкинула его :D у меня он тоже постоянно был сухой и толку от него никакого.....только весь вид портил :no:

Чуть не забыла - Поздраляю тебя с пополнением :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-05-2011, 23:02
Надежда, вот это покупочка... супер! Сразу на целое окошко ;)
:live_:

Добро пожаловать!
18-05-2011, 01:15
А я бы не трогала ничего, пусть все пока остается так, как есть. У фалка кора нормальная, еще долго в ней просидеть может, а то что часть корней наружу, тоже ничего страшного.

А кто такой умный тебе одну бульбу от орхи подсунул? Вот ее не мешало бы посадить в меньший объем. Правда цветов от нее долго ждать придется, пока она массу наростит. Деленка должна иметь не менее 2-3 полноценных вызревших бульб.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 563 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38 След. Страница 3 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron