Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мояshershulyнские растеньки

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 563 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38 След. Страница 4 из 38

Сообщение
Автор
18-05-2011, 12:15
Foxlis
adacvet
Татьянка
спасибо!! :than:
Татьянка писал(а):
А кто такой умный тебе одну бульбу от орхи подсунул?

:swoon: а что так нельзя?? :scratch: ну дык я то не знала.... :unknown: вот так легко мне можно подсунуть чего хочешь :scratch:
Татьянка писал(а):
цветов от нее долго ждать придется

:scratch: лет пять?? :scratch:

ИзображениеИзображение
18-05-2011, 13:25
shershuly писал(а):
вот так легко мне можно подсунуть чего хочешь

как ты сорока из мультика "Я такая доверчивая и меня так легко обмануть" :swoon: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-05-2011, 14:57
shershuly писал(а):
сегодня у меня пополнение.

:swoon: blink.gif Ого, скока!!! Ну, ты меня переплюнула :D . Я по одной сейчас таскаю, а ты партиями :D :friends: Поздравляю!!

Изображение
Изображение
18-05-2011, 15:59
лён писал(а):
Я по одной сейчас таскаю, а ты партиями

Ты то на своих двоих таскаешь, а Надюха сразу партию в багажник затарила и привезла :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-05-2011, 20:39
Foxlis писал(а):
лён писал(а):
Я по одной сейчас таскаю, а ты партиями

Ты то на своих двоих таскаешь, а Надюха сразу партию в багажник затарила и привезла :D

да Наталь, прально тоже подметила :D

ИзображениеИзображение
18-05-2011, 20:40
лён
спасибо! :than:
лён писал(а):
Ну, ты меня переплюнула

ну дык ты каждый день небось по-одному то таскаешь, а я раз в год могу столько закупить :D

ИзображениеИзображение
18-05-2011, 22:28
shershuly
Поздравляю :live_: ! Вот это приобретение :swoon: :good: ! Сразу столько красивой приятности! А чем они цвести обещаются? Или это сюрприз от магазина будет?

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
18-05-2011, 22:31
Татьянка
А почему должно быть 3 бульбы вместе? У меня мильтошка сидит тремя бульбами, так я их наоборот рассадить хочу, что б им не тесно было :unknown: .

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
18-05-2011, 23:16
lyutan

И даже не думайте это делать. Если не погибнут деленки, то уж цветения Вы в ближайшие 3-4 года не увидите. Для орхидей как раз тесные горшки нужны. Делят их тогда, когда орхидея наростила большую массу и начала свешиваться из горшка. И делят так, чтобы в деленке было не меньше 2-3 вызревших бульб, не считая новых ростов.

Кстати, забыла добавить, что мильтонии очень капризные орхидеи. Мильтония из магазина?

ИзображениеИзображениеИзображение
19-05-2011, 00:35
Вот непраИльно ты темку назвала,несколько букАв потерялось.Надо было не "Мояшенские растеньки",а "Мояshershulyнские растеньки" :D Шутка.А растюхи все правильные :yes: Тоже не знаю даже что больше понравилось.Вот чуть слюнями не подавилась от садика суккулентного.Такие все там жирненькие,холёненькие.Папоротники и миртик пушистики прелесть.А перед миртом это санса такая blink.gif :swoon: красава просто!Поразили конечно стройные ряды гардешек и азалий.И сразу такое количество орх -ОГО!Удачи!А драцену ты резала?Мне это предстоит,надо подготовиться-поэтому коплю опыт про запас-делись :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-05-2011, 05:01
Буся писал(а):
"Мояshershulyнские растеньки"

:yes: Да, лучшебы так назвала 100% согласна! А то не поймёшь чьи растюхи!! :friends: Переименуй :yes: !

Изображение
Изображение
19-05-2011, 19:40
Татьянка
Спасибо за совет и объяснение. Да, мильтошка магазинная, про нее есть в моих хвастах.
shershuly
Ну вот убедили, теперь не буду Милку рассаживать :sorry: .

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
19-05-2011, 20:27
lyutan писал(а):
Да, мильтошка магазинная, про нее есть в моих хвастах.



Ну вот это я и предполагала, видовые настоящие мильтонии, все же не такие капризули, а это гибрид с мильтониопсисом, которые здорово им крови подпортили в плане капризов в выращивании.

ИзображениеИзображениеИзображение
19-05-2011, 21:33
lyutan писал(а):
А чем они цвести обещаются?

спасибо! :than: а цвести как будут известно(надеюсь не обманули)я у коллекционера-цветовода брала.как-нибудь выложу фотки :friends:
Буся
спасибо! :than:
Буся писал(а):
А драцену ты резала?

нет.а зачем? :scratch:
лён писал(а):
А то не поймёшь чьи растюхи!!

гляньте на нее - все поймут а она не поймет никак :D :D
как нить переделаю.это название и правда луччее :good: спасибо Бусе!! :friends: :friends:
Татьянка писал(а):
в ближайшие 3-4 года не увидите.

:swoon: :swoon: огого... :swoon: :swoon:

ИзображениеИзображение
20-05-2011, 20:59
мой любимец - молочай тучный - снова у меня!!
Изображение

Натальсон узнаешь?? :friends:
Изображение
Изображение


Балерина решила поцвести наконец то... :g_s:
Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 563 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38 След. Страница 4 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron