Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дицентра

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
12-05-2008, 22:59
adacvet, она у меня первый год... Но по-моему они у нас 1 раз цветут.. :roll:
Хочу вот у соседки ещё некарликовую выпросить и белоцветковую.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-05-2008, 23:57
По-моему тоже один :oops: .
Надо попробовать обрезать после цветения цветоносы.Мож к осени зацветет :twisted:

Добро пожаловать!
13-05-2008, 00:36
Натуська писал(а):
adacvet, она у меня первый год... Но по-моему они у нас 1 раз цветут.. :roll:
Хочу вот у соседки ещё некарликовую выпросить и белоцветковую.

Я в свое время тоже пыталась выпросить.И только ,когда бросила эту затею и просто купила сама-все и выросло.
13-05-2008, 10:44
Натуська
у тебя дицентра красивая или изящная. Ну очень неприхотливая!!! И цветет все лето , не то, что дицентра великолепная, которая розовая, белая и т.д. с однократным, но продолжительным цветением :razz:

ИзображениеИзображение
13-05-2008, 14:39
Тата, да..вроде что-то припоминаю, что тётя мужа говорила мне, когда выкапывала карликовую, что она постоянно цветёт, ну или долго.. :roll:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-05-2008, 21:32
Моя бедняжка никак не дождется высадки в грунт и выдает уже цветочек
Изображение

Добро пожаловать!
29-06-2008, 23:05
Девушки! Как стоит дицентра в срезке? И можно ль её черенковать?

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
30-06-2008, 00:30
Виталий из Мгн
можно, стеблевыми или корневыми черенками ( так сказано в литературе :cool: ). Я только делила куст.

ИзображениеИзображение
30-06-2008, 13:20
Будем пробовать! Только благоприятный день надо выведать - здесь: http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=3.msg55255#new или по телефону в М-горске... :)

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
03-07-2008, 20:02
Виталий из Мгн,в газете "Цветок" №11-2008 года написано:
"Размножать дицентру можно наземными черенками в конце июня-начале июля (у Д.великолепной их нарезают ранней весной)и зелеными черенками (в обоих случаях их берут с "пяткой").Чтобы отделить наземные черенки,нужно аккуратно отрезать верхний слой почвы от куста и срезать их острым ножом.Укореняются черенки медленно (около месяца),поэтому предварительно их можно подержать в стимуляторе корнеобразования (не более суток),затем высадить во влажный грунт.Посадки накрыть пленкой.На постоянное место растения высаживают следующей весной".
Написано и о новых сортах,которые имеют бордовые цветки.А у сортов Боунтифул и Кинг оф Харт очень декоративны ещё и опушенные серо-серебристые листья.

Добро пожаловать!
10-07-2008, 08:28
Я, видимо, когда пересаживала кустики, оставила одну бульбочу корневища, так уже такой кустище вымахал. Жалко, только что дицентра великолепная цветет только один раз в сезон и не так продолжительно... Но все-равно оооочень декоративная зелень, цвет чудный, с "напылением" серебристым! Радует все-равно.

ИзображениеИзображение
15-03-2009, 20:59
У меня уже кустики высотой в 10 см

ИзображениеИзображение

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron