Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сибирские цветочки

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
06-08-2011, 12:41
есть белый антуриум шерцера.
и сбоку хлорик хохлатый.

Изображение

Последний раз редактировалось Лапуля 20-09-2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

06-08-2011, 12:49
ну и моя большая любовь-лимон. нынче впервые зацвел и завязал плоды.

Изображение


Изображение


Изображение

Последний раз редактировалось Лапуля 20-09-2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

06-08-2011, 12:50
это у меня нынче на балконе растет
Изображение

Меня зовут Татьяна. Изображение
06-08-2011, 12:52
ну вот пожалуй пока и все. :than:

Меня зовут Татьяна. Изображение
06-08-2011, 13:09
Лапа, лимон - красавец! а ты его череночком или семечкой сажала?
06-08-2011, 14:11
это был черенок от плодоносящего растения. ему третий год, нынче зацвел впервые. а из семечка лет 20 пришлось бы ждать плодов :ha-ha:

Меня зовут Татьяна. Изображение
07-08-2011, 19:21
Лапа, умничка!! У меня как-то с цитрусами не складывается - не та влажность в квартире....но нравятся - ужасно!!

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
08-08-2011, 19:08
BlackMamba, спасибо большое!!!! но лимончик у меня вроде не особенно прихотливый. правда опрыскиваю раза два в день, утром и вечером. ну и поливаю до сыта, почитай каждые дня два. стоит на кухне на восточном окне. наверное он уже адаптировался за многие годы в квартире, я имею в виду его предков. мне давали черенок , а основное растение жило у людей в квартире очень давно и те в свою очередь тоже где то брали черенок, так что он наверное уже на генном уровне про субтропики забыл . :ROFL:
08-08-2011, 21:02
Лапуля, очень красивые цветочки - лапотушки!


фамилию этого цветочка не помню. растет с космической быстротой. листья очень красиво на солнце переливаются серебристым.

Это один из видов традесканци. У меня есть два маленьких отростка.
08-08-2011, 22:29
А мне ОЧЕНЬ понравился Филодендрон! Такая форма у листочка красивая и вообще...сияет весь прям как восковой! Ухоженый такой,сразу видно:выращен с ЛЮБОВЬЮ! :good: :good:
09-08-2011, 15:47
Лана, спасибо!! :sps: а может быть это зебрина? родственник традесканции?

Меня зовут Татьяна. Изображение
09-08-2011, 15:51
Светчик, :g-l: . спасибо. ага, он отказался очень отзывчивым на заботу. хотя я ничего сверхъестесственного с ним не делала, даже не опрыскивала.сам так залоснился :ha-ha:

Меня зовут Татьяна. Изображение
10-08-2011, 21:25
Лапуля, прекрасно!
А что ты делаешь с кротоном чтобы не сохли и не вяли листья? я только купила кротон и такой красивый был и каждый день минус лист..сохнет и истончается...скоро ни одного листа не будет. у тебя дома есть увлажнитель? как с кротоном подружиться то?

Мы в ответе за тех, кого приручили.
11-08-2011, 17:08
Кролик, увлажнителя у меня нет. даже не опрыскиваю. иногда ношу кротон в душ. листья опадать не должны. а с корнями у твоего кротончика все в порядке? ты его пересаживала? а может быть клещ напал? :unknown:

Меня зовут Татьяна. Изображение
11-08-2011, 22:15
Клещ? он разве имеет отношение к высыханию листьев??
корни не смотрела. а что там с ними может быть не так? я в корнях ничего не понимаю. купила его красивым цветком на цветочном рынке, в помещении было очень влажно как им надо.. не успела довезти до дома, начали вянуть и сохнуть листья. и как бы истончаться. половину листьев уже нет....земля влажная.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1