Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

катарантус из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
14-11-2009, 22:13
извиняюсь, что долго - возникли небольшие технические проблемы :neutral:
14-11-2009, 22:58
а чего ж такие вытянутые? срочно свет дополнитеьный!слушай ты аваторку сменила что ли? а я не врублюсь че то кто это.то ли устала с дороги да тормоз полный.сегодня один крендель чуть аварию не спровоцировал.а я чуть не попалась.вовремя счухала.это плохо на дороге так в профан попадать.но я седня два раза вставала кофе пить на трассе.вот слипаются глаза и все.или изза температуры.хотя и не очень была 37 и 8.вобщем плохой день :(

ИзображениеИзображение
14-11-2009, 23:04
:sorry: сочувствую, дорогая, тебе надо немедленно ложиться! вот прямо сей секунд спать! :zzz 032.gif

Да, это я аватарку сменила, что-то под настроение как-то лучше эта подходит :zzz 041.gif:

Я ж говорю, точно змеи... брррр... а подсветку поставила, там еще мелкие до сих пор вылезают, так те нормального размера. :razz:
14-11-2009, 23:20
lastochka писал(а):
сочувствую, дорогая, тебе надо немедленно ложиться! вот прямо сей секунд спать!

ну это ты погорягилась :ROFL: не то еще мы видали :shock:
lastochka писал(а):
там еще мелкие до сих пор вылезают
света мало .и не говори что мне спать пора :D :friends:

ИзображениеИзображение
15-11-2009, 00:00
:friends:
15-11-2009, 12:56
lastochka
ну как там у тебя ниточки катарантусные поживают? :)

ИзображениеИзображение
15-11-2009, 13:15
ой, после того, как я подсветку установила, они зазеленели, бодрячки такие)))) только разредить их наверное нужно... :unknown:
15-11-2009, 13:42
shershuly писал(а):
изза температуры.хотя и не очень была 37 и 8.вобщем плохой день

:shock: Ты что на машине с темп. ездеешь :no: ? Сама кричала надо себя любить и что же? Извиняюсь, что не по теме, но .... :punish: надо!!

Изображение
Изображение
15-11-2009, 16:47
лён писал(а):
Ты что на машине с темп. ездеешь

а куда деваться то, езжу :histeric:
лён писал(а):
Извиняюсь, что не по теме, но .... надо!!
не извиняйся, мы привыкли.и ты молодец, что ругаешься :friends: по делу однако :?
бе бе :razz:

ИзображениеИзображение
12-01-2010, 17:21
Выписала и себе карантус в нашей Интерфлоре-он двухцветный.

Изображение
12-01-2010, 18:49
Что такое интерфлора? И как это двухцветный? Просто с глазком?

Изображение
13-01-2010, 17:51
Olys! Интерфлора- цветочная фирма, которая выпускает свой каталог. И , действительно, скорее всего с глазком.

Изображение
15-01-2010, 01:03
svetael
Девочки,здравствуйте! Пожалуйста расскажите мне по подробнее, как выращивать "Катарантус розовый" из семян. Спасибо.
15-01-2010, 21:37
Ничего особенного катарантусам не требуется, уход примерно такой же как за сеянцами бальзаминов (или помидорной рассадой :) :)
Едиснтвенный нюанс, я люблю семена проращивать не засыпая грунтом, просто ложу семена на поверхность влажного грунта и закрываю прозрачной крышкой, а землю до семядолей досыпаю, когда растень уже подрастет немного. У меня по другому не получается, т.к. я посевы раскапываю каждые полчаса и проверяю не проросли ли семена :fool:
Так вот катарантусы на свету не прорастают, надо либо ставить плошку до всходов в темноту, либо прикрывать чем-нибудь. И не стремитесь дать им горшок побольше, я в прошлом году так и не собралась их пересадить в нормальные горшки и они у меня прекрасно росли и цвели в 50 грамовых рюмочках, куда я их рассадила после первой пикировки.
24-01-2010, 00:47
Приветик. Спасибо за помощь. Я второй раз пытаюсь вырастить катарантусов не знаю получится или нет А как хочется их. Да еще этот цветок для моего знака зодиака. Прорастали они в теплички когда появились четвертый лист я стала их открывать для проветривания на минуточку потом на несколько минут. Сейчас они стоят открытые переживаю за них вдруг не выдержат

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1