Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

катарантус из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
19-12-2007, 16:29
Я пользовалась Атлетом. Посадки начала, как уже писала, в начале ноября. Посеяла твидию, около двадцати сортов бальзаминов и еще по мелочи, в том числе и катарантус. На все растения Атлет действует по разному: бальзаминчики стоят чудные, аккуратные кустики, сами ветвятся, не вытянулись и сегодня на одном уже заметила маленькие бутончики(их как только можно будет захватить не боясь поранить кустики, прищипну, пусть еще подрастут. Катарантус, несмотря на обработку тянется (может поставить на холод, но там нет досветки). А больше всего мне не понравилась реакция на Атлет абутилона, после обработки растишки стали похожи на мутантов. На растении высотой не больше сантиметра уже пять-шесть настоящих листьев. Сами листики не больше 0,5 см скученные и скрученные, хотя может это всеже какая-то ненормальнось в самих растениях и с Атлетом не связана, но у меня два разных сорта и оба в одинаковом виде.
В прошлом году обрабатывала Атлетом всходы комнатной цветущей цинерарии, так она не вытягивалась,но и такой компактной как голландские цветы в магазине не стала. Вымахала почти на метр.

Изображение
19-12-2007, 18:30
Что-то Атлет мне доверия не внушает.Уже который раз я слышу про него,что обработка им как мертвому примочка..
10-02-2008, 23:32
:cry: Первый посев загубила - засушила :cry:
Посеяла вторую волну.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
29-03-2008, 00:18
:cry: И вторую засушили :cry: А теперь и места не хватает :cry: Буду, наверно сеять летом на балкон по соседству к кому-нибудь. Так в прошлом году без допусилий вырасли бальзамины садовые.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-04-2008, 22:52
Вчера все-таки посеяла третью волну и на балкон. Вечером прохладно, утром хорошо. Думаю от перепада температуры так сеянцы вытягиваться не будут. Заметила это по сеянцем георгин.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
22-06-2008, 23:38
Действительно сеянцы не вытягиваются. Уже распикировала. Ну просто загледенье.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
17-10-2008, 09:03
Мы цветем!!! :razz: Посмотреть можно по этой ссылке http://pelargonium.getbb.ru/viewtopic.php?f=33&t=69

ИзображениеИзображение Альбом Мой
11-11-2009, 03:12
А как ее можно добиться прекращения вытягивания катарантуса (кроме ламп)? А то уж больно вытянулись :sorry: .... В холод поставить?
12-11-2009, 00:05
А что такое "черная ножка"?
12-11-2009, 11:25
lastochka писал(а):
А что такое "черная ножка"?


Чёрная ножка, болезнь с.-х. растений, при которой чернеют и загнивают корневая шейка и основание стебля. Возбудители — паразитические грибы и бактерии. Из-за неправильного полива, плохого освещения, загущения посадки, высокой температуры и отсутствия свежего воздуха возможно возникновение.
Когда сею помидоры на рассаду и пикирую ее в ящики, кладу угольки вниз как дренаж, толкаю кусочки до корешков сверху, особенно если появилась черная ножка

Изображение
Изображение
12-11-2009, 13:19
lastochka
видишь как Аленка все расписала хорошо :good: моодец Аленка я знала, что так и будет :friends:

ИзображениеИзображение
12-11-2009, 21:44
:sps: спасибо огромное! теперь буду знать :!:
14-11-2009, 21:49
кстати.... ща сделаю фотки своих катарантусиков мелких... если их можно так назвать, прости Господи. Пугают они меня как-то, на змей похожи. :evil:
Айн момент.
14-11-2009, 21:54
жду рас ай момент :?

ИзображениеИзображение
14-11-2009, 22:11
так-с. вот они.

Изображение

Изображение

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron