Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветчики у Светчика

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 270 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18

Сообщение
Автор
23-11-2011, 21:00
И поближе.
Изображение
23-11-2011, 21:49
Лана, пеперомия молоденькая! Мне её весной тётушка родная подарила. Такой мааааленький кустик был, но цветущий. Теперь вон какой пушистик!
А шлюмбики у меня на прохладных подоконниках стоят ( я не знала, что они прохладу любят, всё переживала,хорошо ли им там ) А благодаря твоей подсказке я теперь спокойна. Правильно значит место выбрала.
23-11-2011, 22:14
Светчик
Ух, какой хорошенький....жирненький :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-11-2011, 22:21
Foxlis! Спасибки :yes: !!! Мне он тоже нравится :ten: !!!
24-11-2011, 01:52
Светчик
Эпифиллюм :good: .... мечта! Пеперошка тоже славная - пуФыыстенькая такая !
А шлюмба - :ок: ... не зря ты его ( или её?) :yes:
Светчик писал(а):
загробастала его обееми лапами
24-11-2011, 22:18
Мамус , спасибо :than: за хорошую оценку моим цветикам!
А не загробастать шлюмбик я просто не могла ( я б себе потом не простила бы )
Как говорится: дают--бери ( и.....беги, пока не передумали :ha-ha: )
25-11-2011, 12:08
Светчик писал(а):
дают--бери ( и.....беги, пока не передумали

Свет .... золотые слова ! :ha-ha:
Слушай , а эпифиллюм у тебя постоянно на южном окошке стоит ? .... притенения не требует ( у меня тоже есть маська , но боюсь пока ставить - уже "подгорал" немного на солнышке ... наверно , постепенно надо было приучать ....)
25-11-2011, 15:28
Светчик и я тоже со своим вопросиком про эпиф.можно?Он у меня кроме широких ещё и худэсинькие такие листья гонит.Что с ними делать ?Удалять?А некоторые внизу тонкие ,а вверху широкие :sorry:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-11-2011, 00:22
Мамус писал(а):
Слушай , а эпифиллюм у тебя постоянно на южном окошке стоит ? .... притенения не требует

Конечно же его лучше притенять, т. к. листики на палящем солнце сморщиваются ( теряют много влаги ) и окрас становится желтоватый.
Буся писал(а):
Светчик и я тоже со своим вопросиком про эпиф.можно?

Всегда пожалуйста :than:
Буся, если лист треугольный ( или трёхгранный ) его удаляют без всякого сожаления, т. к. он никогда не цветёт. Но если его оставить--ничего плохого не случится.
Буся писал(а):
А некоторые внизу тонкие ,а вверху широкие

Тоже ничего страшного. У моего такие листики цвели :yes:
26-11-2011, 00:34
Светчик писал(а):
если лист треугольный ( или трёхгранный ) его удаляют без всякого сожаления

Вот блин,а они мне как раз так нравятся-прикольные такие жирненькие.Ну буду бороться с ними.Я ж его ращу для цветения.Хватит мне "зеленушек" и без него :D Тем более обещали ,что будет кремового цвета и пахнет ванилином.И я верю.потому что ... это моя сестра привезла от своего черенок :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-11-2011, 08:41
Светчик
Спасибо , поняла . А ты его удобрямсами кормишь ?
26-11-2011, 20:58
Мамус! Подкармливаю иногда универсальными удобрениями. Чего то конкретно--особенного у меня для него нет . Вообще, эпиф--цветок не прихотливый, за что вдвойне ему большое спасибо.
28-11-2011, 00:03
Мамус! Ещё забыла сказать, что эпиф относится к семейству кактусовых и подкармливать его можно удобрениями для кактусов :yes:
28-11-2011, 07:48
Светчик
Спасибище большооое ! :D
Свет ;) буду мучить ещё.... он у тебя как зимует - на том же подоконнике , где и стоит , или делаешь ему спец условия?
(я чего так накинулась на тебя с вопросами - у знакомой стоит громила- эпиф , стоит на окошке , правда на западном ... в своё время она чего только не делала , чтобы он цвёл - упрямый оказался ... цвести отказывается ... вот и пытаюсь выяснить наиболее оптимальные условия - у меня ж теперь тоже растёт mda.gif )
28-11-2011, 09:02
Мамус
Для него наверное также как и для шлюмбы хорошо подойдут резкие перепады температур :mrgreen: Держать его до поздней осени в холоде, а потом резко домой......точно зацветёт :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 270 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron