Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Kira. Moи джунгли!

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 747 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50 След. Страница 43 из 50

Сообщение
Автор
03-03-2013, 13:07
Kir, ну ты чё - с ноября молчок. Совесть иметь надо! Ну хоть пеську покажи!

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
04-03-2013, 11:53
Привет, дорогая! Вылезла я из своей норки... ох, трудновато мне после больнички в рабочий режим влиться.
Начну с того . что многие растения у меня погибли пока я лежала в больнице :cry: так получилось, что поливать было некому и вот результат... Многие наверно с этим сталкивались , кто попадал в больницу: то зальют, то пересушат, в итоге помойка полна вашими любимцами. Жалко до слез, но что поделать :sorry:
Вот какие на сегодняшний день у меня цветочные новости!
Начну со старичков, пестролистный фикус, растете себе, а его укорененный черенок бонсаем прикидывается :D листочки до того мелкие растут , даже не знаю в чем проблема?! :unknown:
Изображение
Заколосились из семян аспарагус, должен был быть разных сортов , а растет все одинаковое
Изображение
Из малюсенького залитого соседкой черенка выросла тень-на- плетень :D а клубень -то какой большой по срАвнению с листвоой!
Изображение
Мураечный садик так и не переводится, не поднимается рука выбросить семячко, так и растим детишек...
Изображение
А вот ещё малыши стрепсиков, мои малюсенькие любимчики!
Изображение

Мои джунгли
04-03-2013, 12:04
Может все это вам и не интересно, но ничеко такого эдакого показать у меня нетути..
Из всех посаженых мной адениумов-минисайзиков выжил только один
Изображение
А ещё выросло у меня два дубочка :mrgreen: Осенью подружка попросила для сына в школу на поделки насобирать желудей, собирала с двух разных деревьев в разных местах города. И как не странно выросло два различных дуба, может сорта разные?!
Изображение

Мои джунгли
04-03-2013, 12:11
А теперь про новичков и не очень...
Осенью мне досталось пять залитых почти без корней орхидей неизвестного мне сорта. Все гнилые корни обрезала, подсушила и посадила в пропареную кору и вот результат: пошли новые корешки и детка с боку :Yahoo!:
Изображение поскольку такая большая ботва была почти без корней и самостоятельно держаться в горшке просто не могли , пришлось подвязать к палке-копалке :D Ктот знает как эта ботва цветет?

Мои джунгли
04-03-2013, 12:14
А это совсем новички , невыдержала, купила однако :razz:
Изображение
Изображение

Мои джунгли
04-03-2013, 16:25
kira, ваша зелень радует глаз - все аккуратненькое, ухоженное! :good:
А как это мурайя, такая крошка, а уже цветет? :shock:
Фикус и адениум понравились, а орхидеи - вообще роскошных расцветок! :Bravo:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
04-03-2013, 17:47
Кирюша, какие сказочные стрепсы :Bravo: ....а мне всё боязно их заводить....с фиалками у меня как-то не сложилось....

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
04-03-2013, 17:48
Ну НАКОНЕЦ-ТО!!! Нам все интересно!
Все такое класснючее, а ты говоришь так себе!
И шикарная идея для церопегии, у меня просто висит - скукотишша.
У фикуса мелкие листья - я бы сказала, это к лучшему. Адешка роскошный, а я свои зимой чуть не угробила... Стрепсики свеженькие такие, а у мну появилась их родственница - тидея.
Муррайки тоже жирненькие, блестящие. Моя взрослая вроде ничё, а зимой подарили крошечный сеянец - так и стоит задохликом - чё ему надо? Ну а фалики - ваще отпад. Ну как мне свой зацвести? Уже год стоит с зеленым цветоносом, цвел только раз - когда подарили (года три назад).

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
04-03-2013, 17:56
Кирюнь! Все цветики понравились :friends: . А за старичков то ты не расстраивайся, еще наверстаешь свое потерявшее и упущенное! И все таки ты молодчинка! Вот подвыздоровеешь как раз придеть и вясна и будет тебе заново джунглями закрываться! Не расстраивайся, держи себя в руках. ;) :) :friends:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
04-03-2013, 22:44
Какие орхи шикарные :ten: :good:
05-03-2013, 14:04
Девочки, вы не представляет, как я вам рада! Как мне болеть надоело! Больница это не для моих нервов, хотя и там лежалось с приключениями... может когда и напишу про них.
А теперь всем попорядку:

Нимфея
Мурайки действительно цветут такими малюськами, но это скорее минус чем плюс. Они все силы на цвет отдают и плохо растут, хотя когда люди покупают просят именно с цветами.И только один раз из двухсот сеянцев у меня выросла мурка 50 см. и только тогда зацвела, я побоялась, что она будет лошадью и продала её, а теперь очень жалею надо было себе оставить, не растет таких больше у меня:(

BlackMamba
В стрепсы я влюбилась бесповоротно, особенно когда они у меня процвели, сорта все, как в каталоге яркие и цветут обалденно! Растут у меня под столом с подсветкой и всю зиму цвели. Правда с размножением у меня пока туговато, зато семян напереопыляла :D Для стрепсов и фиалок земля примерно одинаковая нужна быстропросыхающая и слабокислая, мне очень нравиться добавлять кокогрунт, ну и удобряшки во время цветения. А так проблем не наблюдалось, правда они все у меня под люмками живут круглый год, ну нет у меня лишних подоконников :mrgreen:

Bichiko
Церопежку надо переделать, срочно причем! Видела обвитую на металический каркас ввиде двойного сердечка-так классно, глаза прям загорелись, осталось только найти такое сердечко. А что с мелко листным фикусом делать- незнаю ,Любаня давно бы забонсаила, а я неуметь никак!
Фаликам твоим света видать нехватает, вот и не цветут им как адениумам много света надо для цветения. Посмотрим как мои выживут.

Мои джунгли
05-03-2013, 14:24
Кто просил псинку нашу показать?! У него сейчас ушко болит на балкон не пускаем так он на подоконнике живет и по стеклу сопельки пускает :D
Изображение

Мои джунгли
05-03-2013, 14:27
А ещё у меня зацвело чудо-чудное! Оставшийся из выживших-зацвел и я ему бесконечно благодарна!
Изображение

Мои джунгли
05-03-2013, 19:20
Кира, спасибо за успокоение меня в отношении сложности выращивания стрепсов. Нужно будет всё же завести пару-тройку-восемь сортов...они мне тоже ну ооочень нравятся!!!! :D
Гиб красивенный! Мои дочь общипала :neutral: ...стоят сейчас практически голые палки. Сегодня выставила на солнечное окно - пусть обрастают!

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
05-03-2013, 22:39
kira писал(а):
У него сейчас ушко болит

Кирюш, вы чего там все поболели?
Псюнечке бедненькому тАк на уличку хочется :? Прям как то аж жалко его стало :ten:
А почему только попу показали? А личико?
Гибик просто отпад :Bravo: Шикарный, слов нет :neutral:

Сообщений: 747 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50 След. Страница 43 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0