Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Kira. Moи джунгли!

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 747 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50 След. Страница 44 из 50

Сообщение
Автор
06-03-2013, 22:14
kira писал(а):
пестролистный фикус, растете себе, а его укорененный черенок бонсаем прикидывается листочки до того мелкие растут , даже не знаю в чем проблема?!

Это не проблема, не переживай, просто корешков мало еще, горшочек свободный, как оплетут всю ёмкость, пойдут нормальные листочки :)
Гибискус супер :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-03-2013, 10:23
Светчик
Ой, у нас сейчас чехарда какая-то, один выздоровеет другой болеет, а псюшка наш всех ветеринаров удивляет, говорят: из всех скрещенных в нем пород он одни болячки от них подобрал :D На улице- то мы гуляем, как положено, только ему все мало, там сейчас собачьи свадьбы и все мимо :histeric: и у него нервы сдают-бедняжечка :mrgreen:
Сейчас он мной пострижен т.е. моль его съела, за зиму такой колоб шерсти на нем отрос, что ни одна расческа не берет, подпушек особенно после мытья расчесать нереально, состригла целый пакет. Соседка выпросила на собачий пояс :D
К маю ближе пострижем у парикмахера и многие тогда спрашивают:_а какая у вас порода?! Иногда я отвечаю-северный олень, за его шерсть и не способность мерзнуть влюбой мороз.

Мои джунгли
07-03-2013, 10:31
Ромашка
Моя доча очень равнодушна к моим цветулям, но когда она у видела этот гибискус её сердце дрогнуло и она сказала-ОФИГЕТЬ!
А фикус я хочу болшой метра полтора , а он ну так медленно растет :evil: А ещё я хочу огромную бокарнею, видела в газете, одна в уценке умирающую купила, а теперь такое раскошное дерево!

Мои джунгли
07-03-2013, 10:36
BlackMamba
Главное купить подрощенные детки и не сразу их пресаживать в горшок, а то они болеть начинают, если у детки нет достаточно сил оплести корнями горшок, то может и погибнуть. Мне продавец , ну очень добросовестный попался , некоторые детки уже с цветами пришли и цвели все по сорту!

Мои джунгли
07-03-2013, 14:06
kira писал(а):
А ещё у меня зацвело чудо-чудное! Оставшийся из выживших-зацвел и я ему бесконечно благодарна!
Изображение
- Красавец!!!
10-03-2013, 09:39
kira ! Очень рада , что ты наконец смогла не только заходить сюда, но и написать и цветики показать :friends:
Bichiko писал(а):
Все такое класснючее, а ты говоришь так себе!

Вот именно :Bravo: :good: Жаль, конечно пропавшие растюхи, но было бы здоровье - заведёшь другие и вырастишь ещё лучше :good:
Не пропадай, Иринкин :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-03-2013, 12:14
Люба, заходи почаще, всегда рада! Сейчас ещё ченить покажу :D
Неубиваемая и тем самым любимая растень-пеперомия какая-то листная
Изображение

Мои джунгли
11-03-2013, 12:29
А это совсем неожиданно зацвел катарантус, чем собственно и порадовал
Изображение
Изображение
А это плюмка у меня такого размера
Изображение

Мои джунгли
11-03-2013, 12:33
А это нас псюнька на руках нежиться
Изображение

Мои джунгли
11-03-2013, 15:52
Пеперомия понравилась! Может, и я такую хочу?.. И горшок, в котором она тоже понравился. :)
А плюмка это плюмерия? А расскажите поподробнее - сеяли из семян? Давно?
Собака - класснючая - шерстяная... Так бы и нажмакала! :?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
12-03-2013, 13:11
Нимфея
Рада, что заглянула :beer:
Пеперомию эту мне подружка задохликом отдала, у неё света маловато она и не росла , а у меня подоконник светлый она и поперла, да такая знатная. А нижний лист воообще в заблуждение вводит, на хойю керри похож практически сердечком. А горшки я глинянные не покупаю в принципе, да и недостатков в них больше чем достоинств, вот этот например стоит и с него как буд-то штукатурка обсыпается, мало мне мусора от цветов. так он ещё добавляеет. В этом горшке мне отдали молочай кривой весь , ну я его на помойку и туда пеперомию посадила :mrgreen: Плюмку сеяла семенами , у меня практически все цветы из семян, или черенком покупаю -люблю я это дело! Прорастает она как адениумы и такой-же уход, только растет как лошадь :mrgreen: Ну и ладно до потолка вырастет я её постригу :razz: А сеяла я её полтора года назад.

Мои джунгли
12-03-2013, 14:44
Ирин!, я до недавнего времени знала только пару пеперошек - обычную зелёную - она везде в больницах и всяких общественных местах растёт обычно, да ещё сморщенную. Но недавно у меня образовалось сразу 3 разных как раз вот по этой причине
kira писал(а):
нижний лист воообще в заблуждение вводит, на хойю керри похож практически сердечком.
Сестра моя , узнав , что я озаботилась хойями, привезла мне 3 листа, 2 из которых были "сердечком". Я уже знала, что из листа хойю вырастить нереально, но чтоб не обидеть её - листочки посадила. И вдруг они выдали деток, но оказались разной вариегатности пеперомии :) Теперь обращаю на них внимание в магазине и высматриваю другие :) .
Теперь ещё оказалось, что в роде перцевых, кроме пеперомий есть обалденное семейство лиан с шикарной расцветкой листьев, а называются эти лианы - ПЕРЕЦ :) Да, так и называется - перец ! Хочу :ten:
Плюмерия у тебя шикарная даже и без цветов :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-03-2013, 15:04
Буся
Представляю как ты деткам удивилась :D
А вот про перцы первый раз слышу! Тебе надо было хоть фотку вставить или ссылочку, мне же тоже теперь интересно :mrgreen:

Мои джунгли
13-03-2013, 22:44
Цветочки классные :good: пеперошка красавица!

Девченки, и всёже из листочка хойку вырастить реально :mrgreen: Я когда 2 года назад в школе оттяпала кусочки карнозы, два листика оторвались от веточек, но я их сунула укоренять с другими веточками, и они очень даже быстро дали корешки, посадила всех в один горшок, ну от веточек естессно уже метровые лианы вымахали, а вот от листиков только этой зимой вылезли :D У Буси конечно обычно всё быстро прорастает :mrgreen: а мне вот 2 года пришлось подождать :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-03-2013, 22:51
Ромашка писал(а):
а мне вот 2 года пришлось подождать

Натуль обычно 3 года ждут а на 4 забывают :D :ROFL: , а у тебя и до такого вот срока не дошло! :friends: ;)

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886

Сообщений: 747 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50 След. Страница 44 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron