Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Kira. Moи джунгли!

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 747 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50 След. Страница 45 из 50

Сообщение
Автор
13-03-2013, 23:01
Привет всем! Буся, Кира, а у нас на рынке год назад в киоске видела красивенный эпипремнум, листья просто сказочной красоты. Продавщица сказала - перец. Я с ней хотела было поспорить, да вовремя остановилась)))
Кира, пеперомия - супер. Ей много солнышка надо? Я наконец вчера лесенку купила, хочу церопежку сделать, как у тебя. Правда, у меня осталась одна жиденькая веточка обычной и еще жиже - вариегатной, всю осень раздавала...

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
14-03-2013, 10:25
Bichiko писал(а):
пеперомия - супер. Ей много солнышка надо?

Пока Иринки нет я вставлю свои 5 гривен :D Везде пишут, что прямое солнце противопоказано. Надо утреннее или вечернее, особенно для вариегатных. Но у меня стоят на южном окне, правда на лето ставим москитки и они чуть рассеивают лучи солнца, да и пеперомии у меня почти все суккулентные. Но вариегатность зато на таком свету полная по сорту :good: Растут в кактусном грунте и просушиваю до сухаря зимой, стоят у самого стекла наверно +18 в самые морозы. Если потеплее место, то сильно не пересушивать конечно. Другим более нежным (типа сморщенных) всё же надо наверно восточ. или запад. окна.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-03-2013, 12:47
Девочки, я даже с этой пеперомией не заморачивалась, вообщем-то я её особо за цветок и не принимаю, у меня одна корыстная мысль если большинство сдохнет- она точно выживет. Стоит на солнечном окне с12 до вечера, очень быстро высыхает , посадила её в пустующий керамический горшок, а я их не оченьуважаю. Поливаю чкркз день высыхает напрочь и ничего!

Мои джунгли
15-03-2013, 00:50
kira писал(а):
у меня одна корыстная мысль если большинство сдохнет- она точно выживет.

:ROFL: Правильная мысль :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-03-2013, 00:53
Ну - все! С такой рекламой - уговорили! Как только встречу в магазине - куплю немедленно! :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
15-03-2013, 12:06
Ромашка
Нимфея
Как известно пока я полежала в больничке у меня дофига чего сдохло, я чуть волосы на себе не порвала-это сколько же денег на помойку выкинуто! Блин , а жалко- то как :evil:
Может пора создать каталог неубиваемых растений, чтоб прикупать их к экзотам и неженкам мало-ли что в жизни бывает?! :D

Мои джунгли
17-03-2013, 16:50
По поводу перцев - это да. Целое семейство - перечные.
piper ornatum
Изображение
piper crocatum
Изображение
piper sylvaticum
Изображение
есть ещё несколько сортов, но они редко встречаются в продаже
Piper Cubeba Variegata
Изображение
Piper Bright Eyes
Изображение
и вот такой
Изображение

Кирюша, это ничего, что я влезла? :oops:

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
18-03-2013, 00:26
:shock: Заверните мне второй, третий и шестой! :good: :Bravo: В магазинах ни разу таких не было, а я их мониторю регулярно.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
18-03-2013, 02:13
Нимфея, :razz:
У меня второй, третий, жду приезда всех остальных :Yahoo!: В магазинах их и нет. Хотя крокатум и орнатум вполне могут встретится.

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
18-03-2013, 12:08
BlackMamba
Листья прям завораживают своей красотой, а они лианами растут?

Мои джунгли
18-03-2013, 13:23
Кирюша, да растут лианами, нуждаются в высокой влажности и ярком но рассеянном свете. Я изначально планировала их определить в терраирум к жабусам, но пока растут в свободном полёте.
И да - они просто обворожительны! Красоты добавляет то, что листья блестят на солнышке миллионами искорок :neutral:

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
18-03-2013, 15:44
BlackMamba писал(а):
Я изначально планировала их определить в терраирум к жабусам, но пока растут в свободном полёте.

:shock: Фото жабусов - в студию! :Bravo:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
20-03-2013, 12:26
Чего только в мире не бывает - я вот например о жабусах ничего не слышала, хотелось бы увидеть :oops:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
20-03-2013, 12:37
Девочки!! Жабусы - сие лягушки :D Я надеюсь все меня правильно поняли. :oops: Давайте не будем засыпать Кирюшин хваст :) Я о лягухах сказала исключительно из соображений указания высокой влажности, необходимой для пиперов.

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
12-07-2013, 10:49
dashulka_07
Ох и редко я теперь сюда захожу показывать нечего :o
Даша вам наверно с хотелками надо в раздел куплю-продам там я видела предлагали семена мурайи. если бы вы жили рядом я бы поделилась цветущей!

Мои джунгли

Сообщений: 747 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50 След. Страница 45 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0