Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Kira. Moи джунгли!

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 747 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 1 из 50

Сообщение
Автор
26-11-2011, 13:49
Заходите в гости посмотреть и пообщаться :g-l:
Изображение эта растень тоже моих рук дело, она уж точно будет цвести круглый год и наверняка на неё не позарится клещ окоянный :d3:

Последний раз редактировалось kira 28-11-2011, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

26-11-2011, 14:14
Сначала хочу показать свою любимицу, восьмилетнюю мурайю. Более благодарного растения в жизни не встречала. Цветёт почти круглый год, на одном кусту бывают и цветы и ягоды, а когда ягодки созреют, то похожа она на рябинку. Ягодки у неё съедобные и лечебные, впрочем как и листики. Китайские императоры считали, что только они достойны иметь такое растение.

Изображение

Изображение

Изображение

Мои джунгли
26-11-2011, 15:04
Полтора года подряд моей страстью были адениумы. Сеяла я их все семенами и вот, что из этого получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение а это плюмки их всего три штучки тоже интересная растень тока лошадка.
Изображение
Изображение А это мой эксперимент, сращивала 3 адениума
Изображение Это самый старшенький, ему 1,5 года. Набрал 4 бутона, потом передумал и сбросил
26-11-2011, 15:52
Потом у меня один за другим стали появляться гибискусы. Пестролистный с работы притащила, махровые черенками покупала, а сортовые у Гомера заказывала. Один переопылился и созрели семена, не знаю даже прорастут или нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
26-11-2011, 16:46
kira
Мурайя - нечто! :ten: Такая красивая растень! Гибискусы очень красивые! Люблю я их, жаль цветок недолговечен.
Но плантация адениумов - обалдеть! :ок: Такие пухлячки стоят стройными рядами! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
26-11-2011, 20:18
Адениумы симпатичные, а мурайя знатная, меня заинтересовала! :good:
Это она в "полный рост"? Она - крупное растение по размеру? Любит солнце или полутень?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
26-11-2011, 20:42
Красивые ухоженные цветочки :good:
Адениумы, гибискусы--просто прелестны :g-l:
26-11-2011, 21:51
Меня больше всего удивила плантация адешек :swoon: Супер! :good:
И всё всё всё у вас замечательное :good: сразу видно вашу страсть к растюхам :ten: :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-11-2011, 21:54
Все растюхи просто великолепные. Некоторые из них удивительно забавные. А гибискусы роскошные и красивые. Меня очень заинтересовала мурайа. Такое величественное растение. Тоже хочу обзавестись подобным. Расскажите пожалуйста побольше об этом растении.
26-11-2011, 22:31
kira
Ничего себе , размах! Сколько лет мурайе ? ..... такой шикарный экземпляр ! Адениумы и гибискусы тоже поразили .... здорово!
28-11-2011, 11:04
Спасибо всем за теплые слова, буду потихоньку выставлять и другие растения. А для тех кого заинтерисовала мурайя напишу о своём опыте и историю нашего знакомства :than:
Мурайя немного раскидистый кустик с чуть повислыми ветвями.С возрастом веточки становятся бежевого цвета. Не требует формировки и прищипывания. Не требовательна к земле, воде и удобрениям. Правда я в торф вообще ничего не сажаю, весь грунт составляю сама. Водой поливаю чуть тепленькой, удобряю редко, любыми для цветущих или плодоносящих. Не опрыскиваю, иногда мою душем. Стоит в полутени на самом прохладном месте. В жаре и сухости опадают цветы и не завязываются ягодки. Размножается свежесобранными семена. Мякоть и листики лечебны и съедобны хоть и не вкусные.
Изображение это сеянчики этого года им пару месяцев

Последний раз редактировалось kira 01-12-2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

28-11-2011, 14:32
Пока есть время выставлю ещё парочку разномастных растюшек
Изображение бугенвиллея летом цвела
Изображение гранатик созревает
Изображение кротончик который покупала как аукубу
Изображение а вот аукуба для сравнения

Последний раз редактировалось kira 12-12-2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

28-11-2011, 15:47
бугенвиллея летом цвела

ООО! Яка краса! :g-l: Теперь я знаю, как называется растение, которое мне покоя не давало в Хорватии и черенок которого я все хотела стыбрить и посадить дома. :D Кажется, и семена собирала... А оно южное растение, да? Только на улице растет?
П.С. кротон и гранат тоже хороши! :good:
29-11-2011, 12:17
Нимфея
Бугенвиллея прекрасно растёт дома,её теперь множество махровых и не махровых сортов и разных расцветок. Укореняется черенками, но трудно, нужен нижний подогрев. Требует обрезки, так ,как цветёт на новых побегах. Очень рослая растень и колючая скажу я вам. Эта сиреневая выросла лошадкой, места стала много занимать. я отдала её в добрые руки.

Мои джунгли
29-11-2011, 15:12
Kira! Так все-таки это кротончик или аукуба? У меня такой же кустик(один в один) и тоже продавался как аукуба.

Сообщений: 747 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 1 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0