Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

В гостях в Нимфеи

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 299 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20 След. Страница 12 из 20

Сообщение
Автор
14-05-2013, 16:38
Нимфея
Все очень понравилось!
14-05-2013, 22:23
Нимфея писал(а):
королевну-аглаонему
- Уж королевна так королевна :good: :neutral: :good: , тут и слов никаких других не надо!
Нимфея писал(а):
хлорофитум
- молодчинка какой :good:
Нимфея писал(а):
красавишн
- :good: :good: :good:
Нимфея писал(а):
новенькая эписция
- :good: , я свою сегодня пересадила и увидела (поздно уже :fool: ) что она с бутончиками! Эх, надеюсь что все будет :good: !
Нимфея писал(а):
маранта зацвела

Какая молодчинка :good: , благодарит тебя за любовь к ней и уход!
Нимфея писал(а):
новички приехали ко мне
:good: :Rose: :good:
Остальные тоже понравились! Молодчинка ты!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
14-05-2013, 23:09
Юлечка, Цвят@чек, BlackMamba, Санечка, Алечка, спасибо! :than: :friends: Не зря я до часу ночи вчера сидела - фотки втыкала. :D
Цвят@чек писал(а):
Как быстро у тебя подросла шефлерка? Ты ее на полу держишь? Хочу свою такую же шефлерку на балкон выставить, там не так солнечно (палящего солнца нет), может и моя подрастет за лето :)

Быстро растет! Учитывая, что зимой почти не росла, за год и 2 месяца выросла почти в 3 раза в высоту. Моя стоит на подоконнике на кухне, западная сторона, на день жалюзи прикрываю. Пока я думала, как сделать, чтобы крона была пышнее и не прищипнуть ли верхушку, к моей радости она сама раздвоилась. Поливаю нечасто, летом подкармливаю удобрениями.
Уверена, и твоя подрастет даже при минимальном уходе. :ок:
BlackMamba писал(а):
Нимфея, отличная кроська!!!!!! Их и нужно безжалостно стричь!!

Ага! Развесила длиннючие батоги во все стороны, пришлось обкорнать. В прошлом и позапрошлом году правда, обильнее цвела. Внизу стволик немного длинноватый без листьев получился, пусть так пока побудет, не знаю, что делать? Обрезать и переукоренять пока не хочется. Несмотря на то, что цветет, позавчера у нее полностью грунт поменяла. Ты же меня научила, какой должен быть, :friends: так я за эти выходные дома около 20 растений пересадила. :heat:
BlackMamba писал(а):
Моих малявчиков уже пересадила или ещё нет? Там же особенно неончик жаждал пересадки.

А то! :ag: Посмотри - два сингониума сидят в одном пластиковом горшке, аглаонемка - в другом. А ты где-то в и-нете выкладывала фото их "мам", чтобы посмотреть, какими мои станут, когда подрастут? Очень хочется белых прожилок на "батерфляе". :g_s: А с эпипремнумом что делать? Подождать, пока еще узла по 3 нарастит, отрезать половину и поставить на укоренение, чтобы потом подсадить?
Алечка как всегда - щедра на комплименты! :Rose:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
14-05-2013, 23:27
Какая шикарная аглоша :good:
Я себе тож такую хочу :)
Ира, правильно сделала, что купила её! Такой пышный куст :good:
Шефлера- королевишна :Bravo:
Да и остальные тоже понравились :good:
14-05-2013, 23:31
Светчик, спасибо! :dance:
Светчик писал(а):
Какая шикарная аглоша :good: Ира, правильно сделала, что купила её!

Это как раз тот случай, когда "это не я, она сама купилась": устоять было невозможно! :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
15-05-2013, 08:42
Нимфея, нет, ну нужно же быть такой внимательной! Твои-ексмои растения узреала, а то, что им посуду сменили - даже не обратила внимания :oops:

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
15-05-2013, 08:46
Нимфея писал(а):
за год и 2 месяца выросла почти в 3 раза в высоту

фика се :shock: ,быстро то как, и моя на западном стоит на подоконнике на кухне :)

Изображение
03-09-2013, 00:06
Наконец-то выбрала время, так сказать, напомнить о себе, :oops: и отчитаться о "проделанной работе" по загромождению горизонтальных поверхностей в квартире и рабочем кабинете :D
Эхеверия "Жемчужина Нюрнберга"
ИзображениеИзображение
просто алое
ИзображениеИзображение
эониум пурпурный
ИзображениеИзображение
фикус каучуконосный
ИзображениеИзображение
фикус Бенджамина
ИзображениеИзображение
Колеусы
ИзображениеИзображение
Еще колеусы
ИзображениеИзображение
Монстерка
ИзображениеИзображение
Оксалис
ИзображениеИзображение
Сансочка
ИзображениеИзображение
Лысый красавчик - молочай Тирукалли :)
ИзображениеИзображение
продолжение следует...

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
03-09-2013, 00:30
аглаонема - выкручивает уже четвертый листик
ИзображениеИзображение

кроссандра цвела все лето, а я только собралась сфотографировать
ИзображениеИзображение

эпишечка, буквально месяц назад укоренила
ИзображениеИзображение

хлорик-красотун
ИзображениеИзображение

крошка монстерка вариегатная выкручивает 4-й листик
ИзображениеИзображение

кусочек подоконника на кухне, и мой аленький цветочек, тоже месяц назад укоренила, и уже цветет - старается.
ИзображениеИзображение

малявка шефлерка
ИзображениеИзображение

синг неон
ИзображениеИзображение

еще синг
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Ну и в заключении показа - так сказать, финал апофеоза - две красотки стрептокарпусы "Морозные узоры" (анаис - узнала? ;)) и Хелена, который купила себе на 8 марта, до сих пор радует цветением. :g-l:
Остальные почти все вы уже видели в этой темке :than:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
03-09-2013, 07:46
Иринка ! Вот это ты нахомячила :D Чуть не Ботсад :good: Все цветики отлично выглядят, пусть и дальше радуют тебя :friends: Ну и про нас не забывай - показывай иногда, если вести себя будем хорошо :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-09-2013, 13:31
Ирааааа :good:
Сколько красоты навыкладывала :good: :ten:
Монстерка вариегатная супер :?
Жемчужину Нюрнберга давно собираюсь купить, да пока никак :ten:
Какие все хорошенькие, крепенькие :good: Вот это нагребла так нагребла :friends:
Аппетит утихомирила? Или как? ;)
03-09-2013, 18:52
Ируся!!! :o :shock: :D
Всееее, всеееее, :good: :good: :good: :good: :good: .
И выделить то нечего :shock: , все :good:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
04-09-2013, 15:20
Ооо, какие у меня гости, - Бусечка, Светчик, Alja! :d3: Как я рада, что вы заглянули ко мне, да еще не поленились черкнуть пару строк! :Yahoo!:
СПАСИБОЧКИ! :?
Светчик писал(а):
Вот это нагребла так нагребла :friends:

Это я выложила еще не все. :par: Есть еще 4 детки красивенных сортов стрептокарпусов, приехавшие из Днепропетровска, маленькая неомарика (шагающий ирис). Лучше бы конечно, вариегатная, но и для этой пока местечко нашлось.
Светчик писал(а):
Аппетит утихомирила? Или как? ;)

Вот правильный вопрос! :good: Смотри подпись! ;)
Как тебе сказать... mda.gif Теперь у меня голова болит, куда девать горшки с балкона, когда зима придет. :shock: Уговариваю подружек забрать у меня несколько растений, чтобы место освободить, а как встает вопрос, кого отдать, так и тот - жалко, и этот - не отдам...
В целом, я уже довольно хорошо ориентируюсь в видах и сортах растений, поэтому меня уже довольно сложно чем-то удивить, чего бы мне страстно захотелось. Скоро заберу черенки еще одного сингониума и зелено-бело-розовой традесканции.
Определенно мне нравится традесканция зебрина, но именно с крупными листьями в продаже я видела только в других городах, подожду случая купить в Киеве. И еще нравится зелено-розовый гипоэстес, но реально пока нету места для него.
Еще хочу купить семена и посеять несколько сортов адениума обессума, потому как продают сеянцы дорого, к тому же во многих случаях даже не указывают их сорта, что для меня важно.
Поэтому пока - ВСЁ! :"":

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
04-09-2013, 16:19
Нимфея писал(а):
Это я выложила еще не все.

Вот дразнилка, а? ;)
А хотелок у тебя ещё много конечно :D
Я вот тоже традесканции люблю, но они ж так быстро разрастаются, куда их потом девать? :scratch: И поэтому пока воздерживаюсь от покупки :sorry:
Тебе желаю с новичками хорошей дружбы :friends:
04-09-2013, 22:33
Спасибо, Светчик! надеюсь, никого не ухондокаю. Сейчас самое главное, чтобы растюшки пережили мое отсутствие, и я не рыдала по возвращении из отпуска.
Да остальные стрепсы - детвора мелкая, различаю сорта исключительно по надписям на стаканчиках. Пока нечем хвалиться. Если дождусь их цветения в след.году, покажу обязательно! У неомарики листья как у обычного ириса - мечевидные. Если тебе интересно - покажу, конечно.
Что касается традесканции, то как я поняла, продавец, у которой я покупаю укорененный черенок, каждый год ее сильно обрезает, а черенки - продает. Материнское растение на фото выглядит шикарно, но плети не длинные.
А хотелок, по-моему, у меня совсем мало осталось. И что я буду делать, когда все куплю? :D
В связи с хронической нехваткой места (у меня крупные цикас, шефлера, аглаонема, а будет еще хуже, когда все, что нагребла, вырастет; две монстеры только сколько места займут), часто вспоминаю слова Бусечки: "завести растения проще, чем от них избавиться." :good:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 299 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20 След. Страница 12 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0