Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как вырастить цикламен из своих семян?

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
27-11-2007, 00:51
Гуру - затем, что очень толково все написано у нее на сайте.... советую почитать! Тем более, что стаж у нее цикламеновый лет 25...
Бай у меня не ложились покупные в течении лет так 7... :lol:
27-11-2007, 00:53
:mad: И я видела одна знакомая фиалочница детсад так поливает... :razz:
28-11-2007, 00:43
Татьяна hearing
А вы только цикламены вырашиваете?
28-11-2007, 00:46
Татьяна hearing
Я тоже хотела спросить об этом :twisted:
29-11-2007, 00:47
Нет конечно!
Главная страсть - растить все из семян, практически всю рассаду для дачи (бархатцы, петунии, бальзамины и многие многолетники) ращу сама, хотя каждый год зарекаюсь, что в последний раз...
Вообще то моя любовь - фуксии...
По просьбе мужа растила драцены 5 видов и 3 вида кротонов - они переросли подоконники и благополучно переехали к нему в офис... ну осталось 5 малышек, что пока на подоконнике помещаются...
Но в последнее время, кажется болезнь начинает прогрессировать... нравятся сингониумы(7 разновидностей пока), хотя раньше я спокойно относилась к декоративнолистным, завела парочку породистых гибискусов в компанию к штамбовому 8-ми летнему "бабушкиному"... шлюмбергеры (белая, белая с малиновым, лососевая, алая и желтая) и рипсы(розовый +обломки неизвестно с кого) - пока тренируюсь, поглядываю на эпифилумы, остальные кактусы и сукуленты - пройденный этап...
И пеларгонии :oops: ... как то незаметно уже 7 разных появилось... Главное, чтоб их муж в общей массе не заметил - ну не нравится ему их запах... вот и приношу потихоньку... Но чувствую - еще немного и я сдамся - что то часто я стала на них поглядывать...
29-11-2007, 01:03
Да... про фикусы забыла... Есть у меня 4 штучки, из которых 2 уже на подоконник не помещаются...

Покупных растений - считанные единицы, все остальные - выращены из маленьких череночков и из семян.

На даче ращу ирисы и флоксы, розы, хризантемы, лилейники... На бальзамины ходил любоваться весь поселок - спасибо Татьяне Ник за семена :x Особая любовь - ромашки, рудбекии, эхинацеи... да много всего...
РУК НА ВСЕ НЕ ХВАТАЕТ!!!
Мож кто знает, где лишние добыть можно?
29-11-2007, 13:33
Татьяна hearing
Хочу слово замолвить про герани. Их запах не нравится абсолютно здоровым людям. А у кого имеется хоть какая-то болячка запах их обожают. Особенно у кого бессоница.

ИзображениеИзображение
29-11-2007, 21:32
Татьяна hearing
Татьяна hearing писал(а):
Мож кто знает, где лишние добыть можно

А что именно?
29-11-2007, 23:36
Татьяна hearing писал(а):
РУК НА ВСЕ НЕ ХВАТАЕТ!!!
Мож кто знает, где лишние добыть можно?


Кроме пары рук, Танюш, большего не дано. :mrgreen:

Таня, ты про хлорофитум Бони забыла, который наровится тебе на голову свалиться :mad: красавец он у тебя на кухне, гордый стоит.

Последний раз редактировалось svetael 29-11-2007, 23:41, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображение Альбом Мой
29-11-2007, 23:39
svetael
А я и не поняла :oops:
Татьяна hearing
Вот ,если не похвалишься хлорофитумом,тогда точно упадет :razz:
30-11-2007, 00:43
:mad:
:razz:
Я его обстригла, чтоб не падал...
лучше фотки нет... Это борода... теперь тока голые ветки... ну прям как на японских рисунках...
Изображение
А вообще я еще не сказала о плющах, азалии, спатике, эухарисе, трахикарпусе Форчуна, нолине, фаликах...
30-11-2007, 09:11
Татьяна hearing
Рассказывай,конечно....
Ведь и темки есть :wink:
Вот твоего хлорика пришлось фотку поместить в соответствующей теме.
14-12-2007, 00:10
Танюш, а у меня розовые уже 4 шт. взошли. Им прямь не терпелось, видимо. Это очень быстро для меня после первого мудреного посева.

Вот посеяла розовые 20 ноября, а сегодня глянула, о... 4 есть. Еще и месяца не прошло. Здорово!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
15-12-2007, 00:19
Я для контроля тоже сеяла... но 24... земля начинает выпучиваться :x думаю, что дня через три что нить вылезет!
25-12-2007, 00:04
У МЕНЯ ПРОРОСЛИ ВСЕ И ДАЖЕ НЕ ВЫТЯГИВАЮТСЯ :P :P :P

Будем жить в джунглях. Кроме этих 30 - по второму листу гонят еще 18 сеянцев.

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0