Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как вырастить цикламен из своих семян?

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
25-11-2007, 00:49
Спасибо за приглашение!
Меня зовут Татьяна, и у меня дома ... не... не джунгли - я только в раж вхожу.... ну штук 120 точно будет сеянцев прошлогодних...
25-11-2007, 00:56
Только разъясните, как фотки вставлять!!!
Куда коды копировать?
25-11-2007, 01:06
Под сообщением Прикрепить изображение...,кликаешь по ней мышкой,появляется хостинг для фото.Кликаешь обзор и выбираешь фотку со своего компа,открыть,загрузить и ждать,когда появятся коды ссылок,если фото не метровые, то кликаешь по ссылке оригинал для форумов и вставляешь с сообшение,а если фото большие,то фото с превью.
Спасибо,что пришли... :wink:
25-11-2007, 01:06
Изображение
25-11-2007, 01:09
:neutral: Это все цикламены?
25-11-2007, 01:22
Ура! Получилось!
Продолжаю....
Вот так завязались семена в этом году...
Изображение
25-11-2007, 01:25
Это ж сколько им от роду?
25-11-2007, 01:30
Коробочки созрели...
Изображение
25-11-2007, 01:32
Завтра сделаю посев, сеянцы...
Готовьте ваши вопросы!
25-11-2007, 01:38
Коробочки в любом случае созревают или надо опылять?
И что с ними делать дальше?
25-11-2007, 23:18
Вот так вот, и Татьяна только в раж входит...
И по-моему она ни чуть не меньше еще посеяла. Я права?
Таня, расскажи, что значит в темноту?

Если есть возможность инструкцию по посеву, а результаты - фото сами за себя говорят. Я своих всех-всех уже посеяла, теперь кругами хожу, знаю рано, но так хотся побыстее.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
25-11-2007, 23:26
Татьяна hearing
А что с ними надо делать, чтобы они так сильно не вытягивались? Голландцы такие компактные.
Я тоже вокруг своих хожу кругами. Сегодня заглянула - там ещё тишина. Но время ещё есть пару недель.

ИзображениеИзображение
26-11-2007, 00:26
Так...
Сначала отвечаю на вопросы, потом продолжаю...

Коробочки завязываются, если цветок опылился. На даче летом я им не помогала - ветер и насекомые делали свое дело. А дома приходится побыть пчелкой. Я когда поливаю слегка щелкаю по чветочкам пальцами, пыльца сыпется и нормально. Я точно не помню на какой день она начинает созревать, да и ходить вокруг них подолгу времени нет, поэтому под щелчки попадают все :razz:

Дальше коробочки зреют на растении... это занимает не менее 3 мес - терпение, терпение....
Когда усыхает цветонос и коробочка открывается как на фото - можно собирать урожай :razz:

Далее посев.

:wink: Свет! Ну куда еще то? Ну так... самую малость... штучек 40 всего...
26-11-2007, 00:31
Цветочница писал(а):
Татьяна hearing
А что с ними надо делать, чтобы они так сильно не вытягивались? Голландцы такие компактные.


Для меня это тож больной вопрос... Им свет нужен, чтоб не вытягивались! И прохлада...
26-11-2007, 00:33
Татьяна hearing
А сеете вы как?
И много ли семян в коробочке?

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1