Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Немного о перце

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
19-02-2009, 14:42
[quote="лён"]Через
2 дн. 21.02 - 26 Л.д Козерог Если на перцах посаженных ранее появилось два настоящих листочка, можно их пикировать
21 февраля - Луна убывающая, я бы не стала пересаживать растения, т.к. в это время наиболее чувствительна к повреждениям корневая система. Здесь действует правило - все пересадки на растущей Луне, а обрезка и прищипка на убывающей, только потом можно обращать внимание на то, в каком знаке Луна.
16-02-2010, 15:05
Ирчик
спасибо, очень хорошая и полезная справка о перце и баклажанах

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
16-02-2010, 21:23
А че, уже перец сажать пора? :shock:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-02-2010, 22:22
Foxlis
ПОРА. Сегодня и завтра благоприятные дни. А еще 24-25 февраля.

ИзображениеИзображение
17-02-2010, 06:45
Лунный посевной, вот что говорит
Через
2 дн. 18.02 - ОВЕН 18,19 Можно производить посевы лука, чеснока, жгучего перца, томата и фасоли.
4 дн. 20.02 - ТЕЛЕЦ 20,21 Лучшие дни для посевов. Идеальные дни для посадки и пересадки комнатных растений. Сеем семена перца, баклажана, томатов на рассаду. Зеленые культуры укропа, петрушки листовой, лук на перо в обогреваемую теплицу.
6 дн. 22.02 - БЛИЗНЕЦЫ с 22 по 24 Можно сеять бобовые культуры.
9 дн. 25.02 - РАК 25,26 Сеем перцы, баклажаны, томаты, огурцы для домашнего огорода на пподоконнике. Посев в обогреваемую теплицу зелени. Посев семян цветов на рассаду: петуния, лобелия, душистый табак.
11 дн. 27.02 - ЛЕВ 27,28 Бесплодные дни. Ничего не сеять и не сажать.

Изображение
Изображение
17-02-2010, 10:06
Ириshка писал(а):
ПОРА. Сегодня и завтра благоприятные дни. А еще 24-25 февраля.

:shock: А я еще даже семена не купила :cry:

лён писал(а):
4 дн. 20.02 - ТЕЛЕЦ 20,21 Лучшие дни для посевов. Идеальные дни для посадки и пересадки комнатных растений. Сеем семена перца, баклажана, томатов на рассаду. Зеленые культуры укропа, петрушки листовой, лук на перо в обогреваемую теплицу

Алёнка успокоила, спасибо :friends: значит у меня еще есть время.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-02-2010, 10:26
Foxlis писал(а):
Алёнка успокоила

:friends: Я специально, написала, чтоб не волновались. Потому, как сеят в конце месяца ещё 25, 26, тут уж наверняка успеешь!! :D
А в марте, перц садят: 19-21,24,25марта. Ну, это, я думаю, поздновато, не успеют у нас вырасти. Я в прошлом году в конце февраля садила, отлично вырасли!! :good:

Изображение
Изображение
18-02-2010, 11:25
Аленка по-моему мы с тобой в том году перцы не по календарю сеяли. Значит у тебя хорошо выросли? У меня как-то не очень. Теперь вот по календарю посеяла. Посмотрим как оно.

ИзображениеИзображение
18-02-2010, 13:51
Ириshка
:sorry: Нет, Ириш, я по календарю сеяла! Моя бабуля мной руководит, звонит по дням засева :D ! Вот 20 - того посею! Уже всё приготовила. Семена -

Изображение

Изображение
Изображение
28-02-2010, 17:32
:friends: У меня второй день как начали появляться перчики и сладкие и горькие. Иришка, как у тебя?

Изображение

Изображение

:oops: У меня ещё мак калифорн. взашёл и хризантемы :oops: , астра, кохию :oops: я уже рассадила, ну и колеусы :oops: вот! ;)

Изображение
Изображение
28-02-2010, 20:31
А у меня только бархатцы вылезли :(

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
01-03-2010, 05:59
Foxlis
:unknown: А я, бархатцы сразу в грунт сажаю :oops: . Правда они только в августе цветут. За то, море :ten: , я их обожаю!

Изображение
Изображение
01-03-2010, 12:30
Аленка у меня тоже перчики вылазят. И лучок.

ИзображениеИзображение
14-03-2010, 23:48
А у меня перец всходить не хочет... Уже два раза сеяла его. Одновременно с первым заходом сеяла помидоры и физалис. Помидоры уже пикировать буду на днях, физалис тоже ничего, славненький, а перец так и не взошел... Посеяла еще раз, но что-то тоже всходить не желает :( Прямо какое-то расстройство :cry:

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-03-2010, 06:56
Shonya писал(а):
Прямо какое-то расстройство

Ты, когда сеешь, то пакетиком или стёклышком накрываешь?
Я сею перчики так, вот положила семеня чуть присыпала грунтом всё опрыскала( не залила) и накрыла пакетом и в тёплое место, через 7 дней появляются, потом как только увидела "крючки" перчиков, я , снимаю пакет и к окну, чтоб не тянулись тощими. :)

Изображение
Изображение

Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0