Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Немного о перце

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
17-03-2008, 19:13
Виталий из Мгн
А куда столько много?
:mad: Сыылка что-то не открылась :twisted:
21-03-2008, 06:54
300 - разве много?! Люди - вон, по 1000 и более корней рассады выращивают...

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
22-03-2008, 22:58
Лишнее продать никогда не помешает для цветовода.

Добро пожаловать!
15-02-2009, 09:04
Ну вот и пришло время открывать новый сезон. Уже пора сеять на рассаду перец и баклажаны.

ИзображениеИзображение
15-02-2009, 16:55
Ирчик, куды пропала :?: Я уж думала, что и на посевную не придешь ;)
Какой перчик прикупила, рассказывай?

Добро пожаловать!
15-02-2009, 20:28
Недавно в газете садовод прочитала,что семена перца сохраняют всхожесть до 10 лет, но при этом уменьшается процент всхожести, зато чем старше чсемена, тем здоровее будут растения и менее подвержены болезням

ИзображениеИзображение
17-02-2009, 21:11
Ой как хорошо, что я сюда заглянула! Напомнили, что перец надо сажать. Спасибочки. Я раньше рассадой покупала, а теперь решилась на семена. Завтра буду сеять, ой нет замочу сначала.
А сколько нужно замачивать семена?

ИзображениеИзображение
17-02-2009, 22:57
Ириshка
На день замочи,вечером посадишь!Я посадила 7февраля,был благоприятный день для посева,по лунному календарю!Уже взошли!А сегодня посадила баклажаны,и цветов на дачу.

Изображение
Изображение
18-02-2009, 00:33
Девушки, не стоит сейчас сажать вершки ( т.е. перцы, баклажаны, помидоры), а только корешки ( сельдерей корневой, луи и т.д.) - ведь луна убывающая. Расту щая луна будет в конце месяца. Сейчас все кому не лень - составляют лунные календари, но я бы этих безграмотных составляльщиков :x :evil: . Еще меня бабушка учила - на растущей луне сажаем вершки, а на убывающей - корешки, соответственно собираем плоды на растущей, а корнеплоды на убывающей. У ьеня были соседи - "Фомы неверующие" , так я им наглядно показала на примере редиски - уже лет пятнадцать смотрят на луну после этого :D

ИзображениеИзображение
18-02-2009, 14:08
Тата
Поздно!Уже посеяли,не выкавыривать ведь!А что будет?Урожай плохой?

Изображение
Изображение
18-02-2009, 15:05
Просто при посадке на убывающей луне у растения все силы направляются ра рост корневой, почему и сажать нужно корнеплоды. Конечно, перец вырастет, но максимального урожая не будет :oops:

ИзображениеИзображение
18-02-2009, 18:21
Упс девочки вот об этом не подумала :unknown: :neutral: Тата а где можно про этот календарь узнать. И как вообще узнать убывающая или растущая? Я раньше на луну то и внимания не обращала :unknown: Семена уже замочила, но не мпосадила. Что делать?

ИзображениеИзображение
19-02-2009, 11:39
Ириshка писал(а):
Семена уже замочила, но не мпосадила. Что делать?

Теперь только сажать :D , а календарь Натуська дает здесь http://adacvet.flyfolder.ru/topic1259.html. Я предпочитаю покупать календарь Зараева, он наиболее точен, а о фазах луны пишется даже в погодных рассылках на mail.ru
19-02-2009, 13:10
Тата
а где ты этот календарь покупаешь?

ИзображениеИзображение
19-02-2009, 13:45
Сегодня: 24 Л.д Козерог Удачный день для посева (стратификации) семян черемши и победного лука
Через
2 дн. 21.02 - 26 Л.д Козерог Если на перцах посаженных ранее появилось два настоящих листочка, можно их пикировать
3 дн. 22.02 - 27 Л.д Водолей Воздержитесь от работы с растениями
6 дн. 25.02 -
8 дн. 27.02 - 4 Л.д Овен Растущая Луна Благоприятный день для посадки лука и чеснока на перо
9 дн. 28.02 - 5 Л.д Овен Посадим лук на перо

Изображение
Изображение

Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0