Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Насаждения north wave дома и вне дома….

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 349 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24 След. Страница 14 из 24

Сообщение
Автор
11-07-2012, 15:56
Пеларгошки клёвые :good: А глося :swoon: такое сочетание цветов нежнейшее :ten: прям постельное бельё напоминает :mrgreen: :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-07-2012, 16:07
north wave
Все очень красиво! Только просьба, подписывать растения. Не все знаю. Пеларгошки - :good: :Rose:
11-07-2012, 17:05
Ромашка, Саня :Rose:

Саня, поняла, буду подписывать
:sps:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
11-07-2012, 22:49
north wave
Очень понравилась пеларгоша Lenore :good: Такооой цвет :ten: необычно-нежный :ten:
По поводу глоси (я уже её хвалила- шикарнейший цветок) у меня такой вопрос: на каком окне её лучше держать?
Что то моя глося захирела :scratch: Как то листики поникли :unknown:
И поливаю аккуратно, стояла на южном окне (притеняла от солнца).
Может ей там жарковато было? :scratch: Что посоветуете?
12-07-2012, 06:12
Светчик писал(а):
Что то моя глося захирела :scratch: Как то листики поникли :unknown:
И поливаю аккуратно, стояла на южном окне (притеняла от солнца).
Может ей там жарковато было?

Вы знаете, Светчик, от жары и солнца могут поникать листья и цветы у глоксиний. Я придерживаюсь правила, что у нас в Сибири много солнца не бывает, и все же от солнца глоксинии притеняю. Но если после того, как с солнца вы ее убрали и все равно в течении короткого времени тургор не восстановился, это значит – залив и тут уже нужно нарезать листовых черенков и вырастить новые растения, потому что после залива происходит загнивание клубня и глоксиния навряд ли уже восстановится.
Но если тургор восстановился, значит просто солнышко припекло, это не так страшно.
12-07-2012, 23:06
north wave
Cпасибо,всё поняла! Буду наблюдать!
Кстати, ко мне можно на " ты "!!!!!!!!
13-07-2012, 06:14
Светчик, поняла, буду на ты
:Rose:
Меня очень порадовал гибискус. Цвет такой насыщенный кирпичный. В сравнении с флоридскими гибридами простота, конечно, но он же не флоридец и для нефлоридца очень неплох

Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.
13-07-2012, 10:43
Была на даче своей сегодня, пофотала маленько
Розы и лилии
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Радужные крылышки стрекоз,
И пера жар - птицы переливы....
Фуксия... Цветок волшебных грез!
Королева сказочного мира!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
13-07-2012, 10:49
Это все флоксы, кроме первого все однолетки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.
13-07-2012, 11:08
астильба
Изображение

клематис и гортензия
Изображение

этого ангела уже показывала, но передать его красоту на фото все же никак не могу
Изображение

Изображение

все лобелии разного цвета. Растут бордюром на клумбе с геранями
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кампанулла "невеста"
Изображение

заездочка
Изображение

петунька
Изображение

плющелистик
Изображение

ковыль трава неизвестная
Изображение

кроме цветов у меня еще вон что растет, капуста стройными рядами
Изображение
13-07-2012, 11:26
north wave Красотища какая у вас :ten: Вот наверно уже многие как и я начинают привыкать и верить :mrgreen: , что в Сибири возможна такая красота. А ведь вся Европа наверняка обалдела бы :neutral: Они ж думают наверно , что там сугробы снега круглый год :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-07-2012, 11:36
Да, Буся, вы правы, я тоже об этом задумывалась. Наверное так и думают, а на самом деле, то что у меня растет, это честное слово мелочи, у нас есть по настоящему профессиональные садоводы. Они специализируются в разных областях, и плодовые деревья у нас успешно выращивают и виноград, а цветоводы есть уникальные, розы и лилии сотнями сортов выращивают. И вообще многое, ягодные кустарники такие, что некоторые названия, я думаю, не все знают.
Это феномен, наверное, объясняется тем, что климат суровый, не хватает тепла, лето короткое, вот люди научились приспосабливаться и восполнять этот недостаток. Потрудиться надо, конечно, это не так как в теплых краях, посеял зерно и оно растет, а лето начинается в феврале на подоконниках. Да много всего придумано. Знакомая выходила замуж и уезжала в краснодарский край, подвязывала помидорину, а соседки спрашивают, ты что делаешь, она-помидору подвязываю, это там странностью считается.
:ha-ha:
13-07-2012, 13:32
north wave
Просмотрела всю темку :ten: Молодец столько всего, и всё такое ухоженное, чувствуется забота :g_s:

ИзображениеИзображение
13-07-2012, 14:38
north wave, ты умничка, все шикарное

Изображение
13-07-2012, 15:27
Оййй! Спасибо!!!!! :g-l: мне очень-очень приятно!!!! :g-l:

Счастье нельзя купить, его можно родить.

Сообщений: 349 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24 След. Страница 14 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron