Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Насаждения north wave дома и вне дома….

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 349 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 След. Страница 3 из 24

Сообщение
Автор
25-05-2012, 11:28
north wave
Ох, сколько красоты всякой цветущей :good: :Rose: А мединилла действительно не у всех растет, а тем более цветет, видимо у вас очень хорошие условия, если не секрет вы где живете? А как у вас сортовой гибискус появился вы с рук покупали или из питомника заказывали? Если не сложно раскажите как содержите мединиллу и гибискус.

Мои джунгли
25-05-2012, 14:58
kira писал(а):
north wave
Ох, сколько красоты всякой цветущей.

Спасибо … это только очень маленькая часть
:oops: :oops: :oops:
kira писал(а):
north wave
если не секрет вы где живете?

В социальном смысле? В квартире, подоконники и две утепленные лоджии, строители называют это зимний сад все это для цветов
А в географическом, я живу в Томске
kira писал(а):
north wave
А как у вас сортовой гибискус появился вы с рук покупали или из питомника заказывали?

Выращивала подвой, покупала почку, делала прививку окулировкой (не сама).
Сортовых гибисков у меня штук шесть, не очень любимые цветы. Несправедливо короткое цветение, а все остальное время желание пошинковать эту ботву, чтоб место не занимала.
kira писал(а):
north wave
Если не сложно раскажите как содержите мединиллу и гибискус.

Восточная утепленная лоджия. Гибиски на подоконнике, мединилла на подставке в метре от стеклопакета.
Больше ничего особенного
:unknown:
25-05-2012, 15:35
north wave
Две утепленные лоджии? мечта цветомана :g-l: А где же фотки всего этого богатства?! ;) :acute:
Про гибискусы согласна, только пока отказаться от них немогу, тоже покупаю черенки и прививаю. А мединиллу я покупала, в квартире не выжила, жарко ей было, а вот утепленный балкон ей в самый раз!
А цветы у вас ну уж очень ухоженые, у меня где клещ, где подсыхают, где хлорозят, прям :oops: а у вас прям как с выставки :good: :Rose:
А есть какие- нибудь цветочные предпочтения. что больше всего нравиться выращивать в квартире?

Мои джунгли
25-05-2012, 15:36
Глоксиний у меня не много, я хотела бы больше. Люблю их за то, что они место зимой не занимают, а летом они у меня в горшках по соседству с крупномерами зачастую живут

Вишневая метель
Изображение

Сон о любви
Изображение

Мадонна
Изображение

Мини красно-белая
Изображение

Marry Dancer (Триколор)
Изображение

Triumph Tender (Зефир, Пастила)
Изображение

Млечный путь
Изображение

Флоренс
Изображение

Тигрина синяя
Изображение

Тидея
Изображение

Серпенок
Изображение

Фиолетовая с белой каймой (паразитирует в горшке с мандарином миртолистным)
Изображение
25-05-2012, 15:55
глоксинии просто очарование!!!! :g-l:

ИзображениеИзображение
25-05-2012, 16:04
kira писал(а):
north wave
Две утепленные лоджии? мечта цветомана :g-l: А где же фотки всего этого богатства?


Вот из одной точки в одну сторону лоджия
Изображение
один подоконник
Изображение


kira писал(а):

А цветы у вас ну уж очень ухоженые, у меня где клещ, где подсыхают, где хлорозят, прям :oops: а у вас прям как с выставки

Спасибо. В общем все есть и подсыхают и хлорозят, а против клеща у меня всегда отрава под рукой
:mrgreen:
kira писал(а):
А есть какие- нибудь цветочные предпочтения. что больше всего нравиться выращивать в квартире?

Я в разное время пыталась увлечься чем-то определенным. Орхами и цитрусовыми помню дала себе слова увлечься и больше ничем.
Потом исправилась и решила, что плодовые в принципе, а не только цитрусовые это не слишком жестокая сделка с совестью.
Но все бесполезно, я поняла, что я всеядна и теперь приобретаю все что хочется.
Муж меня только поддерживает.
25-05-2012, 16:20
north wave
Ничего не скажешь цветы очень эффектные, особенно мне нравятся крапчатые! Единственно, розетка у них не компактная.

Мои джунгли
25-05-2012, 17:19
Лоджия и подоконник - это :swoon: :swoon: :swoon:
25-05-2012, 17:22
north wave писал(а):
kira писал(а):
north wave
Две утепленные лоджии? мечта цветомана :g-l: А где же фотки всего этого богатства?


Вот из одной точки в одну сторону лоджия
:neutral: :good: :g-l: :Rose: :ок:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
25-05-2012, 21:18
north wave, уииии...какой балконный рай!! :g-l: Питаю надежды, что и у меня скоро будет так же...Жаль только, что у меня не столько места :sorry:

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
25-05-2012, 23:33
BlackMamba писал(а):
north wave, уииии...какой балконный рай!! :g-l: Питаю надежды, что и у меня скоро будет так же...Жаль только, что у меня не столько места :sorry:

Присоединяусь :sorry: :cry: blink.gif

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
26-05-2012, 00:50
north wave
Шикарное хозяйство :ten:

ИзображениеИзображение
26-05-2012, 05:27
Спасибо, девушки!!! Это все Вам мои цветы
:Rose: :Rose: :Rose:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.
26-05-2012, 06:01
с таким огромным состоянием и прекрасным утепленным балконом непременно нужны стелажи :ha-ha:

мои любимые ростюшки
26-05-2012, 08:32
north wave
Впечатлили ваши растюшки! А где вы живете? И зимой растения могут жить на лоджии?

Сообщений: 349 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 След. Страница 3 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0