Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Виола (фиалка, анютины глазки и т.п.)

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
03-05-2008, 23:40
Жаль,конечно,что они не повторяются из семян.
А я раньше сажала черную,а теперь такая
Изображение
Извиняюсь за качество :oops:

Добро пожаловать!
16-05-2008, 12:45
У меня растет много виолок, в основном нравятся оранжевые и черные, но и про другие не забываю. Все пытаюсь вырастить душистую, но пока никак. Вот такие необычные чажала, но увы, результат не получился, только "Ромео и Джульетта" порадовали. Очень нежно смотрятся где-нибудь под кустом или деревом :razz:
Изображение
URL=http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0805/c1/a4b7ba877948.jpg.html]Изображение[/URL]
Изображение
Изображение
16-05-2008, 22:59
Черная с желтой каймой-обалденная :!:
:P
Тата
Вы их через рассаду растите?

Добро пожаловать!
18-05-2008, 22:50
А я вот с клумб нащелкала :wink: А моя рассада только к осени зацветет :wink:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
19-05-2008, 00:03
В том то и дело, что то, что выросло и близко не было похоже на обещанное :cry:

ИзображениеИзображение
19-05-2008, 09:33
Тата, значит есть вероятность, что была пересортица семян. Это полбеды. А я однажды, купив семена виолы. Получила далеко не виолу, а обычный огородный сорняк.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
19-05-2008, 12:09
Упаси нас Бог, от таких семян! :roll:

ИзображениеИзображение
15-06-2008, 17:31
а еще буйство анютиных глазьеФ :lol:
[img][img]http://i041.radikal.ru/0806/6f/0e3686db052c.jpg[/img][/img]

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
04-07-2008, 20:35
Анютины глазки
«Анютины глазки» всегда служили источником вдохновения для художников и поэтов. Более двух сотен лет он украшал наши сады и до сих пор является любимцем садоводов.
Объяснить, почему анютины глазки так притягивают нас, почти невозможно. Но это определенно самое «человечное» растение в саду. Каждый цветок смотрит на вас. И у него даже есть имя, ведь это «анютин» цветок.
Анютины глазки являются самыми продаваемыми декоративными растениями в мире благодаря потрясающему разнообразию расцветки: от белой до пурпурной и бордовой.
Цветок этот – настоящий британец. Он – прямой потомок дикой английской фиалки, называемой «фиалка трехцветная».
У этого крошечного цветка больше прозвищ, чем у любого другого обитателя оранжерей.
Его называли «сердечком», «приди и поцелуй», «любовь и безделье», «поймай меня скорей», «поцелуй меня у калитки, «прижми меня к сердцу». Этому же цветку принадлежит самое длинное имя среди собратьев - «Встреть ее в дверях и поцелуй в кладовке».

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-10-2008, 18:27
Ну,а такой красотени никто не выложил :twisted:
Правда,здесь вместе с петуниями(балкон)
Изображение
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
20-10-2008, 22:14
Шикарненько!!! Теперь, есть на кого ровняться! anais, делитесь секретами о балконных ящиках с цветами необычной пышности!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-10-2008, 23:03
В эти выходные посеяла душистую фиалку. Это уже тертья попытка, но под зиму первый раз. Все предыдущие разы были неудачными :cry: , а в продаже ни разу не видела

ИзображениеИзображение
21-10-2008, 00:39
ТатаМаттиолу? Или я что то путаю?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
21-10-2008, 00:53
svetael
Рада,что понравилось.Жалко только,что снизу не сфотаешь-6 ,однако,этаж :mrgreen: .С улицы смотрится,как пышная,длинная цветочная подушка.Мы 3 года назад поменяли квартиру.Я долго брыкалась, не хотела ..ну привыкаю я к гнезду!Вроде и больше и лучше,но.. Так вот решающим фактором было то,что на лоджии уже был длинный,глубокий ящик:бывшие хозяева,в отличие от соседей,не срезали мощные,советские ещё крепления для цветочных контейнеров.
Девочки,как же я была счастлива :mrgreen: !Надо мной до сих пор приятельницы смеются: надо же-не метраж решил,а какой то ящик! :mrgreen:
А в этот ящик,между прочим,входит 2 мешка грунта.На почти 3 метра -5 мощных крюков из арматуры,приваренной нАмертво.Это ведь безопасность,надёжность.Так что я теперь на лоджии,как на даче :lol:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
21-10-2008, 13:15
anais
душистая фиалка - это виола одората, природный вид, цветет синенькими цветами, но имеет аромат. "Фиалки Монмартра" - это как раз о них

ИзображениеИзображение

Сообщений: 92 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron