Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

МОИ ЛЮБИМЫЕ РАСТЮШКИ!

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
22-09-2012, 03:00
Изображениену иеще один фикус который я называю каучуковый хотя не совсем уверено правильно ли :oops: правда не совсем удачный ракурс вышел :oops: на данный момент пока что все :oops: нафотаю остальные растюхи и днем еще выложу

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
22-09-2012, 03:02
:pardon:

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
22-09-2012, 09:59
SKaZKa писал(а):
помогите пожалуйсто

Вряд ли кто-то бы помог тебе в столь поздний час. Зато был а возможность самой преодолеть трудности :mrgreen: а это повышает самооценку :good:
А растюхи мы заценим конечно :good: Живчики все такие, зелёненькие и пёстренькие, это я всё обожаю :ten:
SKaZKa писал(а):
красивый вид потерял

Фикусы Бенджамина хорошо поддаются формировке. Их можно и нужно прищипывать в нужном месте. Если там несколько растюх в одном горшке , как обычно бывает с голлландцами, то "берёзкой" он никак расти не будет, а только кустом. Чтоб было деревце или штамб - надо или посадить их плотно , чтоб стволики соприкасались плюс даже обвязать плотно . И тогда со временем они срастутся и будет толстенький стволик и вот тебе деревце. Или отсадить один стволик и формировать его в дальнейшем обрезкой и прищипкой. А может оно и само будет расти красивой формой.
Слева у него много мелких тонких и лысых веточек - это от недостатка освещения. Надо чтоб он равномерно хорошо освещался. При каждом поливе поворачивай на 90 градусов например (ну или на 15 минут по циферблату по часовой стрелке всё время в одну сторону) и он будет расти ровненько ( я делаю так со всеми растюхами) Иначе если долго растень стоит к свету одним боком , то и скособочиться в эту сторону и будет кривое, как турецкая сабля.
Девочки смеются надо мной, что я мол ещё тот парикмахер :pardon:
Но я бы кардинально обчекрыжила твой фикусёнок. При этом придала кроне форму какую хочется - тонкой берёзки или шарика ну или др. форму. Сначала видок конечно будет не ахти. Но потом обрастёт как миленький и будет загляденье. А так - ну что это за растрёпка :sorry:
Про гибискус девочки -спецы тебе напишут. Я не покупала ни разу - у меня все от черенков :yes:
Очень понравились твои растюхи :good: Жду продолжения :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-09-2012, 14:48
Буся писал(а):
Живчики все такие, зелёненькие и пёстренькие, это я всё обожаю

спасибо буся за твою оценку :sps: и спасибо за такой хороший совет :sps: я если честно никогда не задумывалась что растюхи желательно поворачивать,конечно теперь попробую крутить их всех и не только фикус :ha-ha:

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
22-09-2012, 15:02
Буся писал(а):
Слева у него много мелких тонких и лысых веточек - это от недостатка освещения.

да действительно света ему по моей вине не хватало :oops: это потому что я пыталась все лето спасти его от прямых солнечных лучей и прятала в разные углы комнаты,вот он такой и вырос бедненький :oops: у меня просто все окна в доме солнечные вот я и ношусь с ними по всему дому,выбираю для каждого где кому будет уютней.У меня окна выходят на с/в, ю/в и ю/з и уменя с раннего утра и до самого заката практически на всех подоконниках солнце, вот и приходиться их все лето мучить,на солнце жарко а затенишь окно, света мало :unknown: :pardon:

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
22-09-2012, 15:14
Буся писал(а):
Жду продолжения

ну и конечно же продолжение следует ;) Изображениеэто спатик рядом с ним его же детка.Как видно на фото кончики листьев у него подсохшие,как я сама предположила что я скорей всего его залила,пришлось спасать :oops: пересадила его в меньший по объему горшок ,так как прежний был ему великоват,почему я его так легко и залила,но после пересадки по новым листочкам видно что ему новый дом пришелся по душе новые листики не сохнут,ну и пользуясь моментом во время пересадки я отсадила от него детку .Стоит он у меня на кухне не далеко от мойки любит влажный воздух :)

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
22-09-2012, 15:19
Изображение
это вашингтония которая растет из семян,жду не дождусь когда появяться красивые веерообразные листики :ten:

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
22-09-2012, 15:22
Изображение
замиокулькас :)

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
22-09-2012, 15:28
Изображение
сансочка :)

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
22-09-2012, 15:32
Изображение
Изображение

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
22-09-2012, 15:46
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
две драцены :)

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
22-09-2012, 16:10
Изображение
Изображение
монстеры скорей всего два разных вида первую мне отдала моя тетя года два назад ,каая она должна быть я не имею представления но растет очень медленно,за все лето выпустила всего один листик.А вторая это детка от монстеры моей свекрови ,я сама лично ее отламила от огромной монстеры которая стоит у нее на полу и уже упираеться в потолок с огромными листьями,поэтому могу представить какая она может вырости

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
22-09-2012, 16:36
Изображение
мой любимчик хризалидокарпус ,который я тоже спасала от перелива,и опять из-за горшка не правильно выбранного по размеру,он ранее тоже был пушистей,потом я заметила что у него стремительно стали засыхать и отгнивать листья,земля практически не просыхала,и я поняла что виной всему большой горшок.Ну кажиться спасла выпускает новые листья
Изображение
эпипремиум
Изображение
гардения из трех кустов уцелел только один единственный,так сказать после мужниного ухода ,рпока меня не было неделю дома
Изображение
название цветочков если честно забыла :oops:
Изображение
ну еще раз фикус во всей красе :ten:
Изображение
радермахера,мне ее подарили совсем недавно,тоже прошу совета,как сней быть?у нее корни из горшка аж плестись начали,как думаете,пересадить?
Изображение
цикламенИзображение
сегодня обнаружила что у него помимо семян,появились бутоны

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
22-09-2012, 16:44
Изображение
аглаонема

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
22-09-2012, 16:52
Изображение
Изображение
еще фикусы один из которых болеет причину болезни никак не могу понять,на вредителей непохоже ,пересушка либо перелив до сих пор не пойму в августе резко осыпался за пару дней и вот так выгля дет сейчас и эпином и цирконом его отхаживала вроде стали появляться молодые листики :sorry: что с ним? я в растерянности :unknown:

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0