Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Тюльпаны

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
05-01-2010, 20:52
Натуська писал(а):
замените их просто напросто на новые

жалко будет их выкидывать :sorry: ,их столько много
10-04-2010, 15:16
Изображение

Изображение

Изображение

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
10-04-2010, 17:59
:good: :live_: Уже весна!! Как приятно смотреть :g-l:

Изображение
Изображение
10-04-2010, 18:02
:g-l: Как красиво!!! А у нас еще снег лежит...

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
11-04-2010, 06:59
девочки, будет и на вашей улице праздник :? :? :? :?

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
27-04-2010, 12:17
СТРЕКОЗА
А что за сорт тюльпанов? Нравятся тем, что низкорослые.

http://i056.radikal.ru/1004/bf/1240ae6fdceb.jpg
28-04-2010, 06:13
лорик писал(а):
А что за сорт тюльпанов?

к сожалению названия сортов не знаю, покупала на рынке у бабульки просто низкорослые
Изображение
Изображение
Изображение

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
28-04-2010, 19:04
[quote="СТРЕКОЗА"]
Очень красивые тюльпаны, и главное, цветут рано. А мои видели? В моем предыдущем сообщении, выше ваших фоток, дана ссылка. Это мои красавцы. Тоже ранние.
28-04-2010, 20:55
Здравствуйте! Я тут новенькая :oops: У меня такой вопрос: перекрещиваются ли тюльпаны,т.е. если вместе посадить разные цвета и сорта,не поменяются ли они на следующий год?
29-04-2010, 19:37
лорик писал(а):
А мои видели?

видала :good: посрединки вообще на нарцисы похожи, класно :ten:

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
29-04-2010, 19:46
nata78031 писал(а):
У меня такой вопрос: перекрещиваются ли тюльпаны,т.е. если вместе посадить разные цвета и сорта,не поменяются ли они на следующий год?

да нет, на сколько я знаю и судя по своим тюльпанам, какие были расцветки такие и остались :)

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
30-04-2010, 11:43
СТРЕКОЗА
а почему у меня в том году были красные и желтые тюльпаны, а в этом половина красно-желтых с плавным переходом. я к сожалению не знаю как сюда фотки вставлять,а то бы показала :sorry:
это только с теми тюльпанами,какие бабушки на рынках продают"местные дворовые", а те,что покупала низкорослые,алого цвета с полосатыми листьями такими и остались....странно
05-05-2010, 12:52
[b]Юкса[/
Не могу с вами согласиться, что видовые хорошо цветут без ежегодной выкопки. В этом году хожу грустная, так как половину своих тюльпанов не выкапывала ( в основном видовые оставила на месте)и теперь там, где цвело 20-25 штук - показались только 3-5 бутонов. У меня многие сорта из ваших есть и я получила хороший урок в этом году - первый раз решила не выкапывать, и теперь практически без тюльпанов осталась,одна ботва на клумбах. Заглубиться за сезон они не могли, снег хорошо укрывал, сроки подкормок соблюдаю, все подписаны по сортам и срокам посадки, так, что причину вижу только в своем эксперименте .

ИзображениеИзображение
24-05-2010, 11:39
Мне вчера пришлось освобождать место, т.е. выкопать тюльпаны, они уже отцвели, правда ботва была еще зеленой, я их почистила.....как видите очень много милюзги. Вобщем, что мне сейчас с ними делать? :scratch:

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2010, 11:57
Foxlis
А я считаю, что ты рано их вытащила и рано растеребила. Надо было, чтоб они высохли как есть, потом уже осенью я их чищу, всё ненужное вернее снимается, а остаётся коричнево-золотая корочка.

Сейчас тебе их где-нить надо разложить на газетку или в деревянном ящике и сушить до осени. До 10 октября надо уже высадить. Мелочь - сажай отдельно.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 324 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 20 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron