Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пион

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
09-09-2008, 12:46
Натуська класнючие пиончики,делить не собираешься? :twisted: ?Запал в первом ряду ,тот что справа,МММ :neutral:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
13-09-2008, 17:35
adacvet, нет новые не цвели. Может быть в следующем году :roll: .
ириша, Вам понравился тот, что со шмелём? Ну там большой кустень, так что отделить чаво-нибудь можно. :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-09-2008, 21:34
Натусь- имеено со шмелем и желтой середочкой!!! если еще и отделить можноо,нравится вдвойне :mrgreen: .Только боюсь щас позновато???может тогда по весне ранней? Буду оч.рада...... :x

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
05-04-2009, 18:12
Купила 3 пиона (таблетки от жадности кончились :neutral: ). Один с ростками, два с почками. Как мне их хранить?

Изображение
05-04-2009, 21:26
Лучше всего посадить в горшок и поставить в холодное место. Именно при низких температурах у пионов образуются всасывающие корешки.

Изображение
05-04-2009, 22:55
У меня нет холодного места, кроме холодильника :unknown:

Изображение
06-04-2009, 09:19
Холодильник пока то, что нужно.

Изображение
05-01-2010, 23:25
а в каком виде можно приобрести пионы?
06-01-2010, 00:13
Елизавета, обычно приобретают корень(клубень) пиона.
Изображение

И сажают его, зацветает на 3-4 год, вроде. :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-01-2010, 00:13
Их продают деленками. Посмотрите на 4-й странице. Там Натуська вешала фотку покупаемого пиона.

Добро пожаловать!
06-01-2010, 00:19
adacvet, ага, во:
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-01-2010, 00:26
а когда их садить?
06-01-2010, 02:33
Елизавета,
Делить и пересаживать кусты пионов предпочтительней в сентябре. Корни выкапывают, промывают от земли струей воды и делят острым ножом на деленки с двумя-пятью почками, затем высаживают на расстоянии 70-80 см друг от друга. Можно создать иллюзию, что на одном кусте цветут два разных сорта, высадив в одно гнездо две деленки разных сортов, например, белые и красные. На одном месте без пересадки пионы могут расти и цвести более десяти лет. Глубина посадки 3-4 см над верхней почкой. При очень глубокой посадке (8-10 см) пионы не цветут, хотя при этом у них вполне здоровые красивые листья и стебли. Если же деленки предназначены для дальнейшего размножения, их высаживают на два года на расстояние 30 см. Весной у межвидовых гибридов на цветоносах развиваются по одному бутону, у остальных - по нескольку. Для того чтобы центральный бутон вырос более крупным, нужно боковые бутоны, достигшие размера горошины, оборвать. Пионы предпочитают солнечное местоположение. При сухой погоде их следует поливать один раз в неделю.

Геннадий Васильевич ГРИЦКЕВИЧ

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-01-2010, 11:18
Натуська,спасибо за информацию,только вот я насчет почек не очень поняла :oops:
06-01-2010, 14:04
Елизавета
:( Только плохо, то, что после деления, куст года 3 не зацветёт весь. Я поделила куст 4 года назад и только в прошлом году он дал результат. Поэтому готовтесь к тому, что 2, 3 года кустик будет маленьким и без цветов!

Изображение
Изображение

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0