Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Энотера

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
19-11-2008, 20:54
adacvet
У меня обычная,высокорослая,жёлтая.Я её из Киева ,сори,пёрла на поезде в Харьковскую область.Выкопала у приятельницы летом и ,не обрезая длиннючие стебли,поволокла.
Посадила,и она даже зацвела через пару недель.
Вот уже года 3 радует.
Посеяла этой весной Карминовую Энотеру,сортовую,но что то не пойму,куда подевалась.Вобще,розетки похожи с обычной,так что на следующий год посмотрим,может что то и получится.
А аромат напоминает запах Белой ,королевской,как её называют чайники,лилии садовой.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
19-11-2008, 21:21
Ясно,у тебя высокая...Я сажала давно,но зиму не перезимовала...Но она же двулетка?Или я ошибаюсь :(

Добро пожаловать!
19-11-2008, 22:07
adacvet
Да,она ,наверняка,насеялась и снова появится. Ещё бывает,что корни вымокают,но это редко,надо очень *постараться* :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
19-11-2008, 23:26
Прошло уже несколько лет.Вымокнуть не должна,если только высохнуть :mrgreen:

Добро пожаловать!
21-11-2008, 08:45
Высокая многолетник. Действительно чудно пахнет...

ИзображениеИзображение
21-11-2008, 20:15
anais писал(а):
А ещё детвора любит наблюдать,как быстро,на глазах раскрывается цветок.Я сама никак привыкнуть не могу:ррррррррраз и свёрточек бутона раскрылся в большущий цветок!


Ха! Так вот что за растение привезла из Украины моя соседка! Значит это энотера? Мне на видео показывали, как быстро бутончики-трубочки раскрываются. Потрясное зрелище, жаль воотчую не видала!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
22-11-2008, 00:35
Я не знаю как в других,но в наших местах,она достигает моего роста...
Цветы,конечно крупные :neutral:

Добро пожаловать!
09-03-2009, 00:42
Я ее в Крыму видела. Ужасно нравилось смотреть, как раскрываются цветы :roll: . Мне даже семена предлагали, но у меня дачи не было...
А сейчас очень хочется, но где взять семена многолетней... Может кто подскажет?

Изображение
09-03-2009, 12:56
Катотока писал(а):
А сейчас очень хочется, но где взять семена многолетней... Может кто подскажет?

Зачем семена,весной продают на рынках,или бабульки у метро хорошие делёнки.Энотера хорошо разрастается,поспрашивайте у соседей,наверняка найдутся излишки.
09-03-2009, 14:42
Я посадила карликовые. Знакомая поделилась, она их в прошлом году по каталогу заказала, насеяла, вырастила, а теперь и мне отломилось... Листья похожи сейчас на живучку - такие же темные и блестящие...

ИзображениеИзображение
09-03-2009, 20:02
ГАЛЧОНОК писал(а):
бабульки у метро хорошие делёнки

А поконкретнее? Я там и поищу :oops:
Я честно говоря в нашем регионе их живьем не видела. Да и дача у меня всего второй год

Изображение
09-03-2009, 21:47
Катотока
Давай доживем до сезона, будет тебе растишка :D

ИзображениеИзображение
09-03-2009, 22:03
Тата
Спасибо-преспасибо-большое-пребольшое :zzz 021.gif:

Изображение
09-03-2009, 22:29
Рано говоришь, вот приедешь с тележкой домой - посмотррим как запоешь :D :D

ИзображениеИзображение
09-03-2009, 22:47
Тата писал(а):
с тележкой домой

Меня пока семья за дачные цветочки не ругает, вот новые комнатные муж уже давно не разрешает, ему видите ли, уже жить не где :ROFL:.

Изображение

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron