Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Платицериум (папоротник)

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
10-12-2007, 19:07
ттт..Пусть растет и радует тебя :razz:
10-12-2007, 22:45
влажный воздух!!! У Хессайона написано, что как раз он любит сухой воздух, и листики, кстати, могут из-за этого подсыхать. Полив и почва другое дело.
12-12-2007, 15:48
adacvet писал(а):
ттт..Пусть растет и радует тебя

Спасибо!
Валерка писал(а):
влажный воздух!!! У Хессайона написано, что как раз он любит сухой воздух,

У него много неточностей, поэтому все, что он пишет надо проверять, я полазила по инету, посмотрела по другим книгам - влажность высокая. И от того, что повышенная влажность листики растение никак сушить не может :twisted: Если растения любит сухой воздух, а его поместили во влажное место, у него листики будут скорее гнить, нежели сохнуть.
12-12-2007, 18:12
вы сами смотрите, но когда-то моей подруге дали совет по поводу влажности воздуха для монстеры, так она ее чуть не изничтожила своим усердием и листики у нее как раз сохли, а не гнили. Все прекратилось после того как она перестала эту влажность повышать.
Про мой платицериум тоже в инете написано-надо влажность повышать. Но я сделала, как сказал прдавец-обильно поливать и все, человек много лет в оранжерее проработал, большой опыт.
Ну да ладно, здоровья вашему цветочку. Если полиподиумом разживусь,у вас совета буду спрашивать. :razz:
13-12-2007, 16:08
Может ей казалось, что они сохли или оно сохли совсем от другого. Листья сохнут от недостатка влаги, правильно? Если в воздухе влаги много, то они ну никак не могут от этого сохнуть. Бывает сухая гниль, возможно, что у Вашей подруги она и начала образовываться.
Валерка писал(а):
сказал прдавец-обильно поливать и все, человек много лет в оранжерее проработал, большой опыт.

Наверное опыт есть, но оранжерейные условия и комнатные - это разные вещи. Папоротники стоят в теплицах с повышенной влажностью, которой в нормально квартире просто не может быть. Я работала в теплицах, я знаю о чем говорю :twisted:
Валерка писал(а):
здоровья вашему цветочку.

Спасибо, буду растить :twisted:

Последний раз редактировалось Spika 13-12-2007, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

13-12-2007, 18:24
Валерка
Ну ты сама посуди...Где растут папоротники?
Разве там сухой воздух?
14-12-2007, 23:35
пеллея тоже папортник, но самый верный способ ее угробить - повышать влажность. У нее листики сохнут так же, как у других растенек, которым наоборот влажности не хватает. Я как раз свою так и загубила. Но в домашних условиях, бывет, растут цветочки вопреки всему почему-то. Главное, что растут и радуют нас.
15-12-2007, 00:07
Валерка
Про пиллею не знаю...Хотя и она была (Это растение - папоротник?)
:mad:
15-12-2007, 00:45
не пилея,это не папортник. А пеллея-это папоротник, немножко напоминает адиантум.
09-05-2008, 21:56
У него есть и другое название "Олений рог".

Из серии факты природы:

Относится к огромному семейству эпифитов. От отсутсвия почвы не страдает. Он растет на стволах деревьев в лесах Австралии и Новой Гвинеи. Название дано растению за характерную форму его листьев (вай). У него есть, однако, и другие листья. Широким покрывалом они обхватывают ствол дерева, удерживают на нем папоротник, а заодно служат чашей, в которой собирается вода, собственный опад папоротника и мусор из крон. Эта органика перегнивает, превращаясь в питательный компост. в него и погружены корни оленьего рога.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
25-03-2009, 17:45
Привет всем!Я тоже не смогла пройти мимо этой красоты.Рожки просто загляденье,но... у меня сним проблемы.Уже целый месяц я не вижу роста.Может он проходит период одоптации?
Изображение
Изображение
Изображение
25-03-2009, 22:56
liliya. конечно, симпатуля! Я раньше на него (лет пять назад) заглядывалась. Скорее всего она у Вас адаптировалась как раз месяц.... Это нормально. Хуже папоротнику не стало?... стало быть скоро пойдет в рост. ;)

Добро пожаловать!
25-03-2009, 23:11
liliya
а он у вас что в туалете живет?

ИзображениеИзображение
25-03-2009, 23:37
Да сан.узел у нас совместный :D ,но....здесь боооольшое окно.Он висит напротив окна. :lol:
25-03-2009, 23:41
liliya
понятно! У нас тоже совместный и с большим окном! Нужно что-нибудь придумать!

ИзображениеИзображение

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron