Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Форзиция

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
21-04-2010, 18:39
Foxlis, то есть мне тоже срезать? :sorry:

Вот веточка в разрезе:

Изображение
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-04-2010, 19:58
Жду ответа! Знатоки, что скажете??? Срезать или нет? :scratch: :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-04-2010, 22:01
Натуська
Натусь, я не знаток в этом, так что советовать ниче не буду, просто сказала что видела :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-04-2010, 09:12
Натуська писал(а):
Не пойму я, что с моей форзицией!!! :cry: :cry: :cry: Стояла вся облитая почками... Зеленеют только самые нижние, у земли, а остальные отваливаются!!! :cry: Ветки вроде сухие... :sorry:
Млин, а я так на обильное цветение надеялась!!! :swoon: :punish: :cry:

У маминой форзиции тоже самое...

Отчего и почему??? Помогите найти ошибку!!! :(


Да нет никакой ощибки. Обычное явление для форзиции промежуточной (Forsythia x intermedia).
Этот вид форзиции недостаточно зимостоек в средней полосе. Перезимовывает и хорошо цветет только в мягкие зимы. В холодные зимует и цветет только та часть куста, что под снегом.
После обрезки хорошо восстанавливается.

Изображение
22-04-2010, 09:59
Влада, громадное спасибище за ответ! :sps: Значит сегодня обрежу. :(

Просто когда мне её росток дали, сказали, что на зиму укрывать не нужно, но я всёравно укрыла её лутрасилом и прижала к земле, тогда она цвела по всей длине веток. А вот в этом году кустище стал огромным и эти манипуляции провести было нереально. Вот она видимо и замёрзла.

Так может её всётаки чем-то стоит укрывать?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
22-04-2010, 12:16
Натуська писал(а):
Влада, громадное спасибище за ответ! :sps: Значит сегодня обрежу. :(

Просто когда мне её росток дали, сказали, что на зиму укрывать не нужно, но я всёравно укрыла её лутрасилом и прижала к земле, тогда она цвела по всей длине веток. А вот в этом году кустище стал огромным и эти манипуляции провести было нереально. Вот она видимо и замёрзла.

Так может её всётаки чем-то стоит укрывать?


Укрывать ее может и стоит, но как Вы правильно заметили, со временем эти манипуляции провести станет нереально. С возрастом ветки становятся толстыми и при пригибании ломаются. К тому же сам куст становится многоствольным и широким.
Если очень нравится этот куст, то нужно мириться с тем, что периодически он будет обмерзать и чаще всего цвести только в нижней части куста.
Есть более зимостойкие виды форзиции, например, овальнолистная. Она не мерзнет. Но цветки мельче и не такие яркие.

Изображение
22-04-2010, 12:33
Влада, спасибо... :sps:

Но я частично расстроена... :sorry: Какой тогда от неё толк...если цветёт тока самая низинка куста. :unknown:
Буду искать зимостойкую. :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
25-04-2010, 23:39
Влада писал(а):
Есть более зимостойкие виды форзиции, например, овальнолистная

Спасибо за информацию!Я как раз думала приобрести кустик!Буду искать овальнолистную :sps:

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron