Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочный уголок Мариши.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 332 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23 След. Страница 5 из 23

Сообщение
Автор
07-05-2013, 21:48
[quote="Мариша"
Вот, вот он. :D Я все таки купила его сегодня за 130 рублей. Сманила меня BlackMamba. :friends: Вот результат.
ИзображениеИзображение[/quote]
Ну вот!!!! Я определённо оказываю благоприятное влияние!!! Рипсы-рипсы-шлюмбы-шлюмбы..... :neutral:

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
07-05-2013, 21:53
Эмма, ни капли не пожалела. Спасибо тебе еще раз. :) Хочу белый теперь, но у нас пока нет. Буду следить за поступлением. И на шлюмбок созрела, нашла у кого выпрошу. :ок:

Со мной только на ты.
07-05-2013, 22:41
Мариша писал(а):
Утренний туман, спасибо! А почему не разведешь? ;) Очень простые в уходе. Я почти не обращаю на них внимание. Цветут все же.

а у меня какой то страх,что за ними как то "особенно " нужно ухаживать :) .надо наверное попробовать :)
07-05-2013, 23:04
Утренний туман, если нравятся, почему бы нет. ;) Я бы не смогла так, если нравятся, то сразу развожу. Был у меня тоже печальный случай. Захотелось мне завести себе мединиллу :? , купила, зная, что ей нужны тепличные условия, чего не могу обеспечить. :( Так загнулась. Страсть пропала, но жалко ее.
ИзображениеИзображение

Со мной только на ты.
07-05-2013, 23:11
Красавец! Поздравляю! :Bravo:
Мариша писал(а):
Сманила меня BlackMamba.

Не одну тебя... :D Я уже сманилась двумя сингониумами, розовой аглаонемой и эпипремнумом (сингониумом). :friends:
утренний туман писал(а):
зашла в гости,погуляла-фалинопсисы-оооочень красивые,как и все-просто эти цветы очень люблю.

Покупай, не бойся. Можешь для начала одну. Даже начинающие цветоводы с ними справляются.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
07-05-2013, 23:18
Нимфея, думаю, это не все..., чем можно сманиться и порадовать себя. :? Я сама такая, глаза завидущие, руки загребущие. ;)

Со мной только на ты.
10-05-2013, 22:27
Мариша писал(а):
Вот мой циперус, скоро на улицу его, в пруд поставлю.
ИзображениеИзображение

Мариша,спасибо что показала :sps: могу сказать,как мне кажеться на первый взгляд ему не хватает влаги,о чем говорят сухие кончики листочков и то что они волнистые,цеперус растение вообще болотное и ему требуеться постоянная влага,т.е. он фактически должен стоять в воде,у меня он одно время рос прям в аквариуме,пока не перерос его в высоту,аж бушевал,пришлось вытащить.Но еще играет роль не просто влага,а влага насыщенная питательными веществами,то есть для него чем больше подкормки тем лучше,тогда он в росте просто бушует :) на крайний случай если до пруда еще долго,можно его поставить в какую нибудь посудину с водой,что бы земля постоянно напитывалась и не пересыхала,я думаю он тогда будет очень доволен :friends:

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
10-05-2013, 23:08
SKaZKa писал(а):
могу сказать,как мне кажеться на первый взгляд ему не хватает влаги,о чем говорят сухие кончики листочков и то что они волнистые,цеперус растение вообще болотное и ему требуеться постоянная влага,т.е. он фактически должен стоять в воде


Согласна с тобой :acute: , когда он стоял у меня в пруду, в прошлом году, то так много стрелок нарастил. Никаких сухих кончиков, потом осенью занесла в комнату, так стал сушить стрелки и кончики. Да еще и тянутся, мало все же ему света. Надо на южное окно его будет ставить. У меня не прямой свет, а жалюзи. А на счет подкормок, спасибо, что подсказала. :sps: Я что-то не подумала об этом.

Со мной только на ты.
12-05-2013, 15:01
Мариша,всегда пожалуйсто :sps: А на счет света тоже могу сказать,к освещению он совершенно не прихотлив,цеперус растет хорошо как при искуственном освещении,(на чем я убедилась благодаря аквариуму),так и в затененных местах,а так же с легкостью переносит солнечные лучи :) а веточки тянуться не потому что ему света мало,а просто потому что они растут,читала как то ,что он способен вырасти при должном уходе до 2,5 метров, :) но это еще зависит от сорта думаю,т.к. есть гигантский сорт а есть миниатюрный как то так :pardon:
И еще хочу тебя успокоить :friends: когда он гонит новую стрелку то она зачастую выростает выше предыдущей,что свидетельствует о том что он попросту активно растет,а не тянеться к свету.У меня ваще весь куст ярусами с разницей в 10 сантиметров,тоесть первые ветки где то 10 см длиной,следующие20,еще следующие30,40...и т.д. :friends: так что мариш главное влага и кормежка и этот красавец вскоре будет неузнаваем :D

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
12-05-2013, 19:32
SKaZKa, какая ты умничка. :Rose: Столько информации мне донесла. Огромное спасибо за ценные советы. :sps: Тогда, я, наверное, срежу зонтик на укоренение. Хочу тоже многоярусный. Кстати, таким он был в прошлом году, но т.к. много стрелок потерял после пересадки, то и потерял пышность. Я такого не хочу, общипанного. :histeric: Еще раз спасибо, надеюсь, что нашими усилиями я все же выращу пышненький кустик. :beer:

Со мной только на ты.
13-05-2013, 18:38
Мариша,спасибо :? всегда рада поделиться советом :friends: и если что,не стесняйся,спрашивай ;)

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
13-05-2013, 21:14
SKaZKa писал(а):
если что,не стесняйся,спрашивай

:) Конечно, буду обращаться и не раз. :friends:

Со мной только на ты.
17-05-2013, 20:11
Спатик и аглаонемка протертые пивом.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Со мной только на ты.
18-05-2013, 00:53
Маришка :neutral: ! Кустище №1 и №2 :good: :good: :good: . Класнецкие, пышненькие такие.

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
18-05-2013, 17:41
Мариша писал(а):
Спатик и аглаонемка протертые пивом.

Хорошенькие какие :good:
Неужели каждый листик у спатика протирала? :neutral: Он такой пышный!
А кто подсказал про пиво?

Сообщений: 332 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23 След. Страница 5 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron