Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фаленопсис! Орхидея-бабочка.

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 170 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
23-12-2007, 20:54
ОК..Буду ждать :roll:

Добро пожаловать!
24-12-2007, 01:24
У меня вопрос,я вот лохонулась слеганца,бывала в странах,где орхи растут как сорняки,могла бы спок привезти для себя все что хочешь,но вот как это реально делается,кто знает,я имею в виду таможня?
24-12-2007, 01:59
Даа,семена это прикольно.Многие привозят и специльно даже в доске обьявлений пишут и спрашивают,что привезти.Девочка спрашивала,а я тупанула,надо было написать семян.
24-12-2007, 02:01
Нашла у одного дяденьки сеянцы,он заказывал на Пассифлоре,прислали банку 1000р.там дендрики штучек 20.Это дорого.
28-12-2007, 00:05
Одна семечка - 50 руб... :o Конечно,дорого!

Добро пожаловать!
28-12-2007, 20:10
У меня вопрос,я вот лохонулась слеганца,бывала в странах,где орхи растут как сорняки,могла бы спок привезти для себя все что хочешь,но вот как это реально делается,кто знает,я имею в виду таможня?

super смотря какая страна. Муж был в Таиланде в саду орхидей. Там они копеешные,так его сослуживицы нагребли их охапки и совершенно спокойно провезли(в Москву), никто ничего не сказал. Только они не очень приспособлены для квартиры.
28-01-2008, 15:55
Валерка писал(а):
Муж был в Таиланде в саду орхидей. Там они копеешные,так его сослуживицы нагребли их охапки и совершенно спокойно провезли(в Москву), никто ничего не сказал. Только они не очень приспособлены для квартиры.

Действительно, из Тайланда, это легко сделать, а вот из Китая приходилось прятать в чемодан...

Мои интересы
http://www.radikal.ru/USERS/de9b66078fd ... flora?pg=1
http://www.radikal.ru/USERS/de9b66078fd ... Lutik?pg=1
http://www.radikal.ru/USERS/de9b66078fd ... /1948?pg=1
29-01-2008, 17:09
Я тоже консультировалась по этому вопросу со многими людьми, и вот что поняла:
на взрослые орхидеи необходимо оформлять спец.бумажки для таможни. А там уж на кого попадёшь...
Легче всего провозить без бумажек колбы с сеянцами орх, причём класть колбы в чемодан с сувенирами.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
29-01-2008, 22:18
Проще всего вывозить орхи из Тая.Таможня их почемуто пропускает,что наша,что ихняя.
В других странах разрешён вывоз.Большая проблема может быть только с ввозом в Россию.Тут быват что нужны документы.
31-01-2008, 02:55
Потираю руки...жду приезд подруги из Тайланда с колбами орхидей! :zzz 019.gif:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-02-2008, 21:15
Натуська
Семенами что ли сажать,объясни пож-ста. :oops:

Добро пожаловать!
01-02-2008, 21:33
adacvetв колбах уже придут сеянцы.
Через какото время их просто отмывают от среды в которой они росли и садят.
Единственный недостаток колбы,там их большое количество,от 10 до 50.Это зависит от вида.
01-02-2008, 21:41
Это ж с ними ещё намучаешься прежде,чем они подрастут :neutral:
Для них надо субстрат как и для взрослых?

Добро пожаловать!
01-02-2008, 22:34
От колбы до цветения проходит года 2-3.
Садить приходится в кору мелкой фракции с большим содержанием мха.
Да и с козявками хлопот побольше чем со взрослыми.



P.Sadacvet вы созрели на орхидею?
01-02-2008, 22:53
Karl
:mad: Пока нет...Объясню почему,никак не разберусь...
Они ведь ещё и как-то подразделяются на розеточные и ещё какие-то.(по типу деления).Хочется,чтоб росточком были небольшие и не так сложны в уходе.Драги понравились.Вообщем,пока в голове много вопросов...И отвлекает сейчас модернизация форума.

Добро пожаловать!

Сообщений: 170 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron