Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пафиопедилюм

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
20-05-2008, 16:17
Натуська
У моего уголь в субстрате тоже присутствует, но получается, что он просто на нем сидит...может мох на волокно заменить, как думаешь??? Я уже купила себе пакетик :mrgreen:
20-05-2008, 22:48
Julia
Думаю, что лучше да... Мох слишком влагоёмок.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-05-2008, 09:54
Натуська
Спасибо!
02-03-2009, 02:33
Вы представляете!!! Примулинум всё ещё цветёт!!! :shock: :neutral: С конца ЛЕТА!!! :neutral: :razz: :o
Вот сегодня ещё развернулся:

Изображение
Изображение

И это ещё НЕ ПОСЛЕДНИЙ!!! :Bravo: :neutral:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-12-2009, 02:38
У меня вот такой тапокИзображение
18-02-2010, 02:23
Лили, красивашный!

Ленуся, отвечаю на твой вопрос по тапкам... Если что, Татьянка меня дополнит или поправит - она тоже в орхах рубит! :friends:

Lenusya писал(а):
Мне в душу запали башмачки, расскажи плиз, как они размножаются, где лучше купить в магазине или у любителей и вообще с чего лючьше начать :oops: . у меня их никогда не было, я понятия не имею как за ними ухаживать:unknown:


Башмаки, в принципе тоже беспроблемные орхи!
Размножаются делением куста.
В магазине и у орхидееводов можно найти достойные экземпляры.
Начать, думаю лучше, не с пестролистных.

Как ухаживать? Как за всеми орхидными.
Влажность воздуха. Субстрат - кора, мох, уголь. Полив, чтобы в розетку листьев не попадала вода, если обливать горячим душем, то салфеткой в розетке надо насухо промакнуть, а то загнить может.
Корни у башмаков коричневого цвета, опушённые волосками.
Выращивают их в горшках.
Есть башмаки револьверного типа цветения, то есть появляется цветонос, на нём бутоны, и каждый бутон дальше появляется один за другим. Цветонос вырастает в конечном итоге длинный, но зато цвести они могут по полгода таким образом! :neutral:
Ничего сложного в их выращивании я не увидела... Покупай, будем выращивать вместе! :friends:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-02-2010, 03:53
Натуська писал(а):
Если что, Татьянка меня дополнит или поправит - она тоже в орхах рубит!



По башмачкам Татьянка пока не дополнит. Башмачков у меня до сегодняшнего дня не было. Поэтому буду сама учиться содержать, как раз сегодня приобрела одного гибридика.
Почему не было башмаков? Как-то не очень они меня впечатляют, но решила все же попробовать.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-02-2010, 03:59
Татьянка, о-о-о!!! :g-l: Поздравлямс!!! :?
А мне они нравятся... Листья крапчатые, и цветение продолжительно, да и неособо требовательные...

Но у меня, заразы, всёравно не цветут!!! :evil: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-02-2010, 04:12
Натуська

Мой не с крапчатыми листьями, а с зелеными. Сама хотела для начала с крапчатыми приобрести. Если цвести не будет, так хоть на крапчатые листья любоваться, но подвернулся по приемлемой цене просто зеленый, да еще с цветком, которые мне нравятся. А нравятся мне крупные цветы с большим парусом и широкими лепестками и невысоким цветоносом. Так что, если цвести не будет, значит будет у меня вместо хлорофитума :D

ИзображениеИзображениеИзображение
18-02-2010, 04:35
Татьянка, вот и мой был, как ты описываешь первый. Правда из Оби и за 900рэ... :neutral: муж чуть не убил! :( Но он отцвёл, а потом начал растить росты и цвёл с них... Сейчас 2 розетки засохли, осталось 2. Сидят и ни туды, и ни сюды... Хлорофитум, ей богу! :( :punish:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-02-2010, 04:56
Натуська
У моего одна непроцветшая розетка и новая, размером почти с первую. Вот и будем посмотреть, как себя поведет.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-02-2010, 14:09
Кстати, пафики могут цвести, когда число листьев в розетке=6, иногда 4.
:evil: Знаешь, сколько у меня таких 6тилистных???!!!! :( А цвести ... ну никак не хотят!!! :evil:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-02-2010, 14:12
Натуська писал(а):
Знаешь, сколько у меня таких 6тилистных???!!!! А цвести ... ну никак не хотят!!!


Спасибо, друг! Успокоила :D

ИзображениеИзображениеИзображение
18-02-2010, 14:18
Татьянка
Ну эт может я такая безрукая... :punish:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-02-2010, 14:37
Натуська

Да я тоже наслышана о таком, у людей сложные редкие природники цветут, а башмаки нет. Ну посмотрим, как этот себя поведет, пока больше башмаков брать не буду.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 112 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0