Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Абутилон

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
07-11-2009, 21:59
лён
Вот лично я видела 5 расцветок абутилона, это я спецательно не искала, просто на пути попались. Ты же на одном не остановишься, я тебя знаю. Пока разноцветных не наберёшь - не успокоешься! Ну и хде ты эти заросли разместишь? А? :unknown:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
10-12-2009, 17:40
лён! Ты, вообще, с кленом ничего не делала? Он рос и все? Я над одним из своих эксперимент поставлю :ROFL:

Изображение
10-12-2009, 18:52
Фиона
:no: Нет, я ничего не делала, а сейчас как отцвёл ( наконец то) я его обстригла. Солнца мало, листочки мелкие стали. Вот весной опять пересажу в горшок побольше. Ему всё время места не хватает, уже корни свеху, хотя в августе пересаживала.
Я ещё семенами садить буду по весне.

Изображение
Изображение
10-12-2009, 19:02
У меня все из семян, но я их прищипываю. А черенки у меня не выходят :fool: :D

Изображение
10-12-2009, 19:13
:) У меня тот, большой, тоже из семени.
Я после стрижки, укореняла просто в воде, для девочки из Омска. У неё он после укоренения зацвёл сразу :) .

Изображение
Изображение
10-12-2009, 19:31
Первый я добила тем, что все укореняла, укореняла... :histeric: Ничего не вышло-цветок помер. Теперь у меня несколько из семян и еще посею. Черенковала-не получается. Рок какой-то :unknown:

Изображение

Изображение
10-12-2009, 19:40
Фиона
:) Он у тебя красненький! А ты знаешь, как укоренять?
Надо отрезать черенок( примено с 6 листиками), бутоны срезать ( если они есть). Нижние листочки 2шт. тоже оторвать. Черенок макнуть в корневин и поставить в банку с водой( лучше отстоин. или фильтрован). Укореняются при температуре +19- 20, примерно через 3 недели будут корни.
А, ещё забыла, чтоб крона была, надо не давать ему цвести, пока не появятся веточки по бокам ( разветвление). Прям отрывай бутоны, не жалей. Потом их :neutral: валом будет, как у меня! ;)

Изображение
Изображение
10-12-2009, 19:59
А я укореняла в торфоперегнойных таблетках и в тепличке. Все укоренились. Но вот после обрезки так и не стал куститься.. Как было до обрезки три верхушки, так они и остались. :)

Добро пожаловать!
10-12-2009, 22:04
adacvet
:( И сейчас такой? Он у тебя где стоит?

Изображение
Изображение
10-12-2009, 23:27
Дома стоит.. Сегодня поставила ближе к окну, чтобы солнышко его согрело. Завтра постараюсь показать. По-видимому, из семян не растут такими большими как у тебя,лён.

Добро пожаловать!
11-12-2009, 09:24
Смотрите, я просто сунула в банку черенки розы и абутилона и появились корни. Сейчас саиое время для укоренения. Солнца мало и прохладненько! Я за этот, сонный период, укоренила мирт, калистемон, абутилон, розу, фикус кинки. Прохлада, самое хорошее для укоренения!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
11-12-2009, 09:59
Молодец, черенки роз какие классные, а абутилон он как трава в любое время укореняется, ему пофигу зима, весна, лето, лишь бы вода была.

Изображение Изображение
11-12-2009, 10:14
Глазурь
Глазурь писал(а):
абутилон он как трава в любое время укореняется, ему пофигу зима, весна, лето, лишь бы вода была.

:friends: Да! Но видишь, не у всех он укореняется. Вот я и расписала :oops:

Изображение
Изображение
11-12-2009, 11:00
лён
Я и говорю, что молодец, не только расписала, но сфотографировала, ведь лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать.

Изображение Изображение
11-12-2009, 16:16
Завтра куплю корневин, пожертвую, скрепя сердце одной веткой, постараюсь укоренить :D Но он у меня как заколдованный :)

Изображение

Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron