Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Абутилон

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
13-04-2010, 18:34
Пока похож на оранжевый.
14-04-2010, 06:09
:no: Неа, цвет не очень, бледненький :( . Хотя цветы крупные!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
24-05-2010, 17:50
Черенки от абутилона у меня, хоть убей, слабо получаются. Один сто ит под колпаком без результата. Хочу в воде опять попробовать, но листья на нем большие. Что с ними делать?

Изображение
24-05-2010, 18:20
Черенки хорошо укореняются в воде. Я пакетом даже не закрываю. Укоренять надо с малым количеством листьев, отрежь в половину ( лист сам на половинку) и нижние убери совсем. Попробуй ещё срезать чуть и мокнуть в корневин и поставь куда нить, не на солнце, забудь на время. ;) должен выпустить! А какие они в высоту? Хорошо укореняются от верхушки 6-8 почек ( листьев) и неодеревеневшие ( молодые)! :friends:

Изображение
Изображение
24-05-2010, 19:29
Молодые точно, как раз отцвели, неодревеневшие, вроде и почек такое колличество, в корневин макнула. Сейчас порежу листья. А то , когда их укоренять - все цветут и цветут :D Спасибочки :friends:

Изображение
25-05-2010, 05:44
Фиона
:friends: Всё правильно тогда, жди. :) :friends:

Изображение
Изображение
25-05-2010, 17:56
лён! С твоей легкой руки должно получиться :friends: :Yahoo!:

Изображение
26-05-2010, 05:35
Фиона
;) Конечно, получится! Я вот ,своих кабанов ( в этом году сеяла, выросли уже по метру с лишним) высадила в сад ;) . пусть там растут. Правда цветочки скинули, корневая пошла развиваться, там раздолье. Одно боюсь - заморозков, вроде не обещают, но у нас всё возможно, :oops: и почему я в Бразилии не живу :unknown: . там бы плантации разводила :D

Изображение
Изображение
02-06-2010, 16:30
Ой, какой же всё-таки приятный цветочек - абутилон :g-l:
Мечтаю о нём...
02-06-2010, 20:24
Ксю
:oops: А я всех своих :oops: на дачу выселила, вымахали громадины :shock: , менять горшки надоело :oops: . Вот 4 шт. высадила, цветы скинули, видно корни растут. Если заводить абу, только мини, а то это клён домашний, растёт как конь :D :friends:

Изображение
Изображение
03-06-2010, 11:49
лён, нам просто необходим такой на работу, чтобы быстро вырос и цвёл :)
А семена где надо покупать, где море семян в пакетиках? Там и абутилончик искать?
01-08-2010, 14:02
:cry: :cry: третий пакет с семенами абутилона сажала и ни одного ростка не появилось, уже 4 месяца прошло и чего им не хватает :unknown: . Так хочется иметь дома разные абутилоны и не получается прорастить семена. Или старые попадаются, но дата срока годности еще свежая на пакетиках.
Вон у Алены какой красавиц мегапотамский вырос и цветет двойным цветом :good: . Прямо по-доброму позавидовала :), вот наслаждение-то.
Придется еще раз пакетик с семенами купить, может в этот раз что получится, и мегапотамский тоже буду искать :g-l:
01-08-2010, 15:17
Kanna
У меня свои семена есть, если хочешь, вместе с пахист. вышлю :friends:

Изображение
Изображение
01-08-2010, 17:55
:sps: премного благодарна буду, Лён, хоть душе радостно будет от твоей братской дружбы :friends:
03-11-2010, 13:29
У меня абутилончик зацвёл :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 152 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0