Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

болталка про кошек

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
07-02-2008, 00:33
огурчики и рыбки любят. Наши от дольки огурца оставляли одну кожуру :mrgreen:
09-02-2008, 01:34
Валерка
Спасибо.
Осталось ждать 2 недели...
Бедная драцена, видели бы Вы этот жалкий огрызок...
09-02-2008, 01:53
Валерка
Я вот сама недавно узнала что кошки, равно как и собаки едят траву за тем чтоб срыгнуть (постите :oops: ) шерсть накопившуюся в желудке, Ведь они умываются, а значит шерсть попадает в желудок. Вот это у них значит как зубы почистить...
09-02-2008, 22:11
А я думала,что им витаминов не хватает. :o
Зимой покупала и проращивала,а то привязывалась к циперусу.

Добро пожаловать!
10-02-2008, 11:06
Анна К
Пробовала свою перевести только на сухой корм-устраивает голодовки.Едим суп-вся уревется пока ей не нальют.Картошку чищу-подпрыгивает,пытается утащить.Любит кушать все салаты. :neutral:
Так что приходится утром дать собачьего Чаппи,а в течении дня все остальное.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
10-02-2008, 13:42
Енечка
кошки очень быстро привыкают к одному виду еды. Поэтому в раннем возрасте нужно как можно более разнообразный рацион.
Но дело с том что кошкам в отличае от собак НЕЛЬЗЯ смешивать домашнюю еду с сухим кормом. Спросите у любого ветеренара.

А вот у нас кроме роял канина ничего не едят пришлось питомник открыть (чтоб дешевле было :razz: )
10-02-2008, 13:43
adacvet
adacvet писал(а):
Зимой покупала и проращивала

А это очень даже правельно. :wink:
10-02-2008, 20:29
Чтоб шерсть не слизывали по - хорошему надо от раза в день до раза в неделю(смотря какая шерсть) расчесывать, тогда при умывании шерсть в желудок не попадает. Или как вариант есть специальная паста для вывода шерсти(она на основе каких-то жиров).
А наш кот был приучен у заводчицы к сухому корму, мы его так и кормили, только покупали супер премиум класса. Цветы он не таскал, за ним дочка бдительно следила, так он приспособился у морской свинки из клетки таскать сухие шарики, колечки из овощей. Пока ими сверху кошачий корм не посыпешь, ходил дулся, не ел.
11-02-2008, 00:08
Валерка
У некоторых фирм есть спец корма для вывода шерсти. И пасту можно, но ведь не у всех средства позволяють. :razz: У меня вообще у Януськи аллергия
Поэтому хоший вариант с проращиванием, я вот тоже так сделаю, а то мои до папоротника добрались.
Валерка писал(а):
хорошему надо от раза в день до раза в неделю(смотря какая шерсть) расчесывать

Хоть расчесывай хоть нет всё равно шерсти наедятся, ведь идеально не расчешешь
13-02-2008, 19:00
свекровь жаловалась, что если давать ее коту пророщенную травку, то он начинает жрать все комнатные цветы подряд. Я на своем тоже самое наблюдала-он их не трогал, пока не стала травку давать. Травка ведь все равно вянет, чахнет, а цветочки всегда свежие, вот он и начал разбойничать. Пришлось поморочиться, отучать.
23-03-2008, 18:00
Моя Фиска ест только нутру кошачь. зеленую. Све остальное ей не по вкусу. И воду ходит пить из соседкиного водоема.

ИзображениеИзображение
23-03-2008, 23:20
Моя кошка с котятами сожрали колокольчик Посхарского, которого я передерживала дома, и это при том, что всегда есть пророщенный овес, но кошка ест, а котята все больше по моим цветам. Фаленопсисы выпустили цветочные стрелки, но из трех - зацвести получилось только у одного :cry: . Может кому котенка надо? :razz:

ИзображениеИзображение
25-03-2008, 14:03
ужас!!! я со своим котом принимала меры-самое простое опрыскивание растение чем-нибудь горьким или с неприятным для котов запахом, например отвары пижмы, полыни, специй, кожуры цитрусовых. В конце концов кот перестает интересовать растением. Можно еще по зверски один раз-отваром жгучего перца, но я такого не пробовала, говорят очень помогает.

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron