Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пора сеять герань

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
06-02-2008, 14:16
svetael писал(а):
Вот это рассадничек будет, ого-го!

Так ведь нужно посеять гераньки (13 сотров по 5 семян) и петуньки (7 сортов по 10 семян)! Вот и получается, что 100 стаканчиков не хватит, но у меня еще тепличка есть с кассетами на 36 "персон".
Я думала, что не буду все семена сеять, но позвонила знакомая и очень просила поделиться с ней будущей рассадой :wink: Так как отказать ей я не могу - буду сажать все!
Татьяна hearing писал(а):
мне нравятся наборы для выращивания рассады - они есть объемом стаканчика по 150 мл - 30 шт на поддоне

А можете их сфотографировать и показать фото? Я была в ОБИ на прошлой неделе и вчера, но подобного не видела :cry: И в какую они были цену (хоть приблизительно)? Правда, я боюсь, что муж не согласится сейчас их покупать (очень дорогим по стоимости оказался стеллаж для растений), может я позже их куплю, если увижу.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-02-2008, 20:47
Наташ! У меня что то фотки не прикрепляются!
Кажись в теме как вырастить цикламены из мох семян они есть... с цикламенами :razz:
Фотку могу и на почту кинуть
Стоили около 100-150 рублей - я их в разных местах покупала
06-02-2008, 22:27
http://adacvet.flyfolder.ru/topic640.html

Добро пожаловать!
07-02-2008, 00:50
Радикал у меня доолго грузится...
Пробую вставить...
Изображение
07-02-2008, 01:01
через http://www.keep4u.ru/ грузится быстрее.

ИзображениеИзображение
07-02-2008, 09:26
Татьяна, спасибо за фото! У нас в ОБИ (на Теплом Стане) таких пока точно нет :cry: Надеюсь, что чуть позже появятся!

ИзображениеИзображениеИзображение
10-02-2008, 00:52
Нам 2 недели! :razz:
Изображение
10-02-2008, 10:19
Что-то рисунка не вижу :roll:
У меня ещё немного взошли,а остальные молчат :cry:
Уже мало остается надежды....

Добро пожаловать!
10-02-2008, 20:46
Я сеяла 2 февраля, а 6-го уже многие взошли, ноесть и тихони. А 10 почти все сорта по 1-2 семя есть , есть и более. молчунов по сортам пока нет.
Изображение Изображение

А вот семена в таком виде, я видела впервые. :lol:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
10-02-2008, 20:48
Татьяна hearing, такие через 2 недели?! ООО, у меня неделя прошла, посмотрим что следующая покажет.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
10-02-2008, 23:09
adacvet писал(а):
У меня ещё немного взошли,а остальные молчат :cry:
Уже мало остается надежды....


У меня тоже нервы не выдержали - молчунов подсеяла - так они взошли через 3 дня вместе со свежепосеянными.
10-02-2008, 23:12
Вот, Танюшка, поспешила... Но количество для тебя не проблема - места на даче найдешь всем :lol:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
10-02-2008, 23:24
svetael писал(а):
Я сеяла 2 февраля, а 6-го уже многие взошли, ноесть и тихони. А 10 почти все сорта по 1-2 семя есть , есть и более. молчунов по сортам пока нет.

Свет! А почва у тебя не слишком мокрая? И я бы корешки открытые малость земелькой присыпала - им проще зацепиться и в землю уйти...

А такие семена - это видовых? Хотя и у остальных должны быть с хвостиками, если я не ошибаюсь... И еще эти спиральки реагируют на влажность - выпрямляются при высокой влажности и закручиваются обратно при сухости - главное в землю попасть, зацепиться и начать расти.... Природа хитра :razz:
10-02-2008, 23:30
А я семена из скорлупы легко вытащила, правда за одним по полу в ванной ползала :razz: , но нашла, от меня не уйдешь :evil: .

Почва - просто влажная, я как посадила ни разу еще не поливала, точее уже 8 дней. На ночь накрываю.

Присыпать? Возможно, ты права.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
10-02-2008, 23:33
Свет!!!!
На мой взгляд - это МОКРАЯ!!! У меня без пакетов все растет!!!!
И пока не проросли поливала только по мере подсыхания!!!!

Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0