Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пора сеять герань

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Сообщение
Автор
20-02-2008, 11:00
Марин, думаю, что нормально будет. К тому же, они до выходных еще немного подрастут. Я боюсь, что из-за скученности они друг другу будут мешать рости и станут сильно вытягиваться.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-02-2008, 11:33
adacvet писал(а):
NataK
Не рано ли?Как-то мне за них ещё страшновато :twisted:

Поэтому я их сажаю по отдельным стаканчикам. А ещё где-то вычитала, что наполнять стаканчик землёй надо на половину, а потом, когда появится настоящий листик, засыпать росток под самые листики, вроде, тогда стволик не будет вытянутым. Сейчас посеяла ещё один сорт по этому методу. Посмотрим.
20-02-2008, 11:40
NataK
Попробуй снечала на одном.Как перенесет он пересадку,а потом уж примешься за остальных. ТатьянаНик писала,что погорела на пикировке. С ними спешить не надо.
Цветочница
Расскажешь потом. :wink:

Добро пожаловать!
20-02-2008, 14:37
Цветочница писал(а):
А ещё где-то вычитала, что наполнять стаканчик землёй надо на половину, а потом, когда появится настоящий листик, засыпать росток под самые листики, вроде, тогда стволик не будет вытянутым.

Я тоже подобное встречала. Вот жду первых настоящих листиков. Тянутся.....

ИзображениеИзображение Альбом Мой
21-02-2008, 01:32
А я вот седня собралась с духом.... и устроила своим перевалку в новые посудинки... Теперь жду... Фотки завтра..
21-02-2008, 09:36
Татьяна hearing
С нетерпением жду фотографии! Вы именно перевалку делали? Я все не могу решить - пикировать мне свои в выходные или нет. Все же думаю перенести эту процедуру на более позднее время - пусть еще по парочке настоящих листочков вырастут. А в следующий раз буду сеять каждое семечко в отдельный стаканчик.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-02-2008, 10:16
Татьяна hearing писал(а):
А я вот седня собралась с духом.... и устроила своим перевалку в новые посудинки... Теперь жду... Фотки завтра..

Как же ты перевалку делала?

Добро пожаловать!
21-02-2008, 10:25
NataK писал(а):
Все же думаю перенести эту процедуру на более позднее время - пусть еще по парочке настоящих листочков вырастут. А в следующий раз буду сеять каждое семечко в отдельный стаканчик.
_________________

Все-таки отложи.Если бы это были другие сеянцы,я не отговаривала бы. Пересеять возможно,но ведь хочется,чтоб с первого раза все получилось у тебя. :wink:

Добро пожаловать!
21-02-2008, 16:19
Какие они у вас сочненькие. У меня всходят, но медленно и ростки такие тоооненькие. Я их пока показывать не буду. Лучше потом, когда окрепнут. А прищипывать когда надо будет?
21-02-2008, 16:23
XuSha
Тут есть http://adacvet.flyfolder.ru/topic82.html

Добро пожаловать!
21-02-2008, 18:58
Часть переваливала, те, что по два были - разделяла...
Изображение
21-02-2008, 19:01
Да... и заглубила не доходя до семядолей на 3 мм - некоторые меньше - длинноватые были.
Полила только сегодня - чуточку...
Изображение
Та же фотка, через радикал
21-02-2008, 20:05
Татьяна hearing
Выглядят прекрасно :!: ТТТ

Добро пожаловать!
21-02-2008, 22:01
Я свои зимние сеянцы уже высадила в балконные пластмассовые ящички. Смотрится симпатично даже без букетов. Там один растёт из черенков, уже цвет набрал. Как раскроется так и покажу.

ИзображениеИзображение
22-02-2008, 00:50
:P
ТТТ!!!!!
Спасибо!

Сообщений: 144 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0