Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ромашки

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
18-05-2008, 23:06
Хорошо вам :twisted: У нас только из земли появляется, хотя цветная имеет уже приличные кустики :razz:

ИзображениеИзображение
18-05-2008, 23:13
Ничего скоро и Вам хорошо будет :lol: А нам будет неочень когда отцветать нацнет, а Ваша еще будет красоваться :wink:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
18-05-2008, 23:17
Сегодня только об этом думала, глядя на только появляющиеся из земли тюльпаны!!! :lol:

ИзображениеИзображение
18-05-2008, 23:19
Я тоже так балдю. Когда на солнце все везде по сезону отцветает, а у меня в тенистой клумбе... будто время тормознулось :lol:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
18-05-2008, 23:45
:wink: :x

ИзображениеИзображение
10-09-2008, 10:49
Вот так цветет моя ромашка Изображение

ИзображениеИзображение
23-06-2009, 23:41
Расцвел первый куст пиретрума, еще два на подходе Изображение

ИзображениеИзображение
03-01-2012, 09:27
А хочу посадить королевскую самую большую, бабульки ее для букетов растят , а то как приду на базар так не когда ее корней нет просто не везуха

цветовод
22-01-2012, 14:25
Высокое растение (90 см) и крупные цветки на длинном цветоносе, пригодном для срезки, у нивяника наибольшего.

Нивяник наибольший
Изображение

Рост 60 см у махрового сортового нивяника Крейзи Дейзи. Я выращивала её из семян. Из 6 выживших растений только одно имело тот вид, как на фото. Его то я и оставила, затем в течение двух лет делила и рассаживала. Теперь у меня 6 кустов.

Изображение

Вообще, ромашки нужно раз в три года делить, выбирать делёнки помоложе, пересаживать в новый грунт, иначе почки выпирают наружу и вымерзают.
22-01-2012, 23:47
Айрин
красивые!
Я только сегодня делала ревизию своих цветочных семян и обнаружила, что у меня 4 разных сорта есть на посадку. Два имеют цветы с рваными краями, но названия не помню - семена на даче, а я уже в городе :unknown:

ИзображениеИзображение
01-06-2012, 20:56
Изображение вот такая распустилась

цветовод
24-02-2013, 22:10
Приобрёли ромашку цветущую в сентябре.Крупноцветковая,высотой 1м20см,стебли одресневевшие,толщиной в палец.
25-02-2013, 14:41
Ромашка цветущая в сентября красиво смотрится.

Последний раз редактировалось Яркие флоксы 13-03-2013, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

25-02-2013, 14:59
Яркие флоксы писал(а):
Приобрёли ромашку цветущую в сентябре.Крупноцветковая,высотой 1м20см,стебли одресневевшие,толщиной в палец.

укажите в профиле, откуда вы, чтобы народ мог знать, где растут ромашки со стеблями, толщиной в палец :D

ИзображениеИзображение
25-02-2013, 19:11
Толщина в палец у основания.Вверху разумеется тоньше.Кто выращивает из семян знают если посадить в феврале обыкновенную ромашку,а затем высадить в грунт и держать всё лето под агросуфом,то цвести будет тоже в сентябре ,но это обыкновенная ромашка из семян посаженных в феврале.У меня же она растёт в саду,вырастает до 1м 20см,может даже выше,если держать под агросуфом и цветёт сентябре.Стебли ломкие одревесневевшие ни такие мягкие как у обычной крупноцветковой ромашки.

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron