Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ромашки

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
05-02-2008, 14:42
Изображение
01-03-2008, 23:11
Хороши цветочки. :P
А это наши.

Изображение

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
01-03-2008, 23:28
А я сколько раз покупала,все мелкие получаются :cry:
А у ВАС все крупные :P

Добро пожаловать!
26-03-2008, 22:30
Нужно как и на крупноцветных хризантемах пинцеровать не жалеючи часть бутонов, тогда ромашки крупненькие выходят

ИзображениеИзображение
02-05-2008, 15:34
А я хочу попробовать из семян ромашки хризантемовидные и такие необычные, даже описать не могу...

Вот здесь такие есть http://superklumba.narod.ru/roma.html

Может кто-то уже у себя выращивает? Буду рада увидеть рекомендации.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-05-2008, 16:03
Изображение


Красивая!!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
15-05-2008, 13:04
Один раз увидела в продаже ромашку голубую. Засомневалась, но любопытство взяло свое, купила, посадила. На второй год зацвела - белая и даже не крупная :evil: . Хорошо из школки не пересаживала на клумбу. В это оду купила садовую белую, взошла хорошо, посмотрим,что вырастет :wink: .

ИзображениеИзображение
15-05-2008, 13:58
Мнекажется голубые и розовые не такие крупные как белая.И куст довольно медленно разрастается.

Добро пожаловать!
15-05-2008, 15:33
Два года отлично цвели на клумбе в тени обычные садовые ромашки, а этой весной их нет. Только как бы засохшие кочки остались. Почему? Неужели вымерзли? Или это природный отсев?

С этих кустов взяла и посеяла прошлым же летом семена, в этом году лезут дружно. Часть уже рассадила.
15-05-2008, 17:18
svetael писал(а):
Два года отлично цвели на клумбе в тени обычные садовые ромашки, а этой весной их нет. Только как бы засохшие кочки остались.

Меня тоже это интересует.Уже сталкивалась с у себя с таким явлением.Ромашки были - КРУПНЯК :!:

Добро пожаловать!
16-05-2008, 00:09
АГА, у нас даже мужики :!: в клумбы залазили, чтоб букет нарвать :evil: Хотя в пяти мин. ходьбы от дома у метро бабульки торгуют ромашками :!: :!: :!: Стыдоба.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
16-05-2008, 12:06
Голубих ромашек я так и не видела, а перетрум цветной есть, мне он очень нравится за ранне цветение и потом куст хорошо выглядит. сеяла из такого пакета и размер был хорошийИзображение

ИзображениеИзображение
16-05-2008, 12:56
Тата
:oops: В чем разница пиретрума и ромашки?
Что хочет зацвести у меня?
Изображение

Добро пожаловать!
18-05-2008, 22:55
По листику - это ромашка белая, хотя название научное - пиретрум, русское - ромашка. У пиретрума, как на пакетике - листья разрезные, воздушные, очень хорошо размножаются семенами. Я в свое время посеяла, дождалась цветения, оставила себе по кустику каждого цвета, а остальное раздала :razz:

ИзображениеИзображение
18-05-2008, 22:58
И мы охотно набираем бутоны

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron