Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Примула

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 1 из 17

Сообщение
Автор
09-09-2007, 09:12
Примула относится к весенникам,первоцветам.
Изображение Это мелкозубчатая примула.К осени стала такая крупная :!: Я специально не стала убирать яблоко,чтобы было понятно каких размеров примула.
Примула мелкозубчатая /P.denticulata/-очень нарядный вид с соцветиями в форме шара,состоящего из мелких,в основном,розово-сиреневых цветков.Такой вы видедите на фото в предыдущем сообщении.Есть еще примула с белыми цветками-шапками.Листы этого сорта очень напоминают листья стрептокарпуса.Листы примулы декоративны во время цветения,а после цветения продолжают увеличиваться и в итоге достигают 20см в длину.Но этой осенью они явно длиннее.Надо померить Самой стало интересно :!:

Последний раз редактировалось adacvet 28-04-2008, 11:42, всего редактировалось 3 раз(а).

11-09-2007, 14:12
Примула видовая ушковая(P.auricula),которая отличается от других,прежде всего,листьями-они образуют красивую розетку,похожую на суккулент.Сиреневые,коричневые,лиловые,бордовые или почти черные с крапом и белым центром слегка душистые колокольчатые
цветки собраны в рыхлый зонтик.
Изображение
Весной они явно выглядят лучше.

Последний раз редактировалось adacvet 28-04-2008, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

18-09-2007, 00:30
А я вырастила из семян.Но у них листья не такие,а расцветка такая у всех разная,что практически нет повторов :lol:
18-09-2007, 00:34
Я тоже сажала "веселые ребята"Как раз такие и получились.Фотки только до весны отложу :twisted:
Изображение
Правда прошло уже два года как я сеяла эти семена.Такие онии получились.Только синего нет цвета.
Изображение
Осень в этом году,действительно,ЗОЛОТАЯ!!!!!
Зацвела примула .Только листья ,конечно,не те...

Изображение

Последний раз редактировалось adacvet 26-11-2010, 12:17, всего редактировалось 3 раз(а).

20-01-2008, 17:21
А у меня с примулами проблема. Те, что сидели огромными кустищами - им не страшен ни мороз, ни солнце...а вот те, что купила и посадила прошлой весной, как эти:

Изображение

Изображение

процвели и к осени загнулись! Почему? Они не любят солнце? У меня они сидели без единой тени.

В чем моя ошибка? Мне примулы очень по душе, напишите кратенько про уход, плиз!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-01-2008, 20:09
Натуська,ты их сажала на полное солнце?
22-01-2008, 15:38
Ну как сказать....была тень от дома...на полчасика..

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
22-01-2008, 16:43
Конечно,ей жарко :cry:

Добро пожаловать!
23-01-2008, 01:33
Спасибо. Значит, если в эту зиму примульные остатки не вымерзнут, их ждёт пересадка под яблоню.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-01-2008, 08:11
Натуська писал(а):
Ну как сказать....была тень от дома...на полчасика..


Вот в этом возможно и есть причина.Примулы любят полутень и влажную почву.
25-01-2008, 01:11
Думаю под яблоней им будет хорошо, там как раз есть местечко.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-01-2008, 15:38
Не знаю... У меня примулы прекрасно чувствуют себя как в полутени, так и на ярком солнце... Мои цветники в Магнитогорске в большинстве своём смешанные!

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
27-01-2008, 22:49
Виталий из Мгн
Неужели выдерживают 45 градусов?

Добро пожаловать!
28-01-2008, 16:39
45 не знаю, но 35 - на 100%!

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
28-01-2008, 17:40
Виталий из Мгн
Но даже и в 35 они выглядят сваренными,листва быстрее выгорает и желтеет.Не жалко :cry:

Добро пожаловать!

Сообщений: 253 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 1 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0