Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хризантемы

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12

Сообщение
Автор
25-05-2009, 17:50
adacvet
Даже незнаю.как переводится :oops:.даже словать ничего не сказал ,это наверное как-то связано с латышским осенним праздником МАРТЫНЬДИЕНА :) . ,есть такое латышское имя Мартыньш.
У меня дома одно хризантемка растёт,мне её подарили 2 года назад,после того как она отцвела,пошли новые побеги,я её пересадила,старые обрезала и через какое то время она опять зацвела,и так почти без перерыва и сейчас она опять цветёт :?
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
11-10-2009, 22:06
Хризантемка доцветает :oops:
Изображение

Добро пожаловать!
12-10-2009, 10:33
adacvet
:good: Очень красиво!

Изображение
Изображение
12-10-2009, 21:36
О=о=о! Как красиво! Цвет шикарный.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
16-10-2009, 14:56
А у меня в альбомах появились новые цветочки.Например вот эта:
Изображение
Остальные здесь:
http://www.radikal.ru/users/irinka/hrizantemy
http://www.radikal.ru/users/irinka/nizk ... hrizantemy
16-10-2009, 20:14
Такие пышненькие и розовенькие! :D Как зефирчики!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
04-01-2010, 22:55
а возможно ли вырастить из листка хризантемы,которые дарят на праздники, красивые роскошные цветы? это вообще реально?
05-01-2010, 08:58
Елизавета писал(а):
возможно ли вырастить из листка хризантемы

:no: Нет! Если, только стебель остался зелёным, то возможно, укоренить и посадить! Укоренять в воде.

Изображение
Изображение
05-01-2010, 17:27
лён
а укоренять в воде,это чтобб корешки дал? я правильно вас поняла?
05-01-2010, 17:56
Елизавета
:friends: :D Да! А потом можно и посадить в землю( универсальную)., а весной в мае, пересадить на дачу, или в клумбу! :)

Изображение
Изображение
05-01-2010, 21:06
лёнспасибо,но скорей всего хризантема не вырастет такой какой ее продают в магазине...а чем ее можно подкормить :D
05-01-2010, 22:04
Елизавета, при черенковании передаются все генетические признаки... она будет такой же как в магазине... только вы сначала укорените - это во-первых, а во-вторых, те хризантемы, что продают на срезку, выращивают в один ствол, т.е. удаляя боковые побеги, иначе цветы будут мельче. .. ну и, в-третьих, их надо выращивать в теплице, так как они поздноцветущие.

Добро пожаловать!
05-01-2010, 23:05
adacvet,ну а если не на срез,то можно оставлять?а они вообще прихотливые?
05-01-2010, 23:24
Елизавета, крупноцветковые,как правило,и не зимуют, не выдерживают холодов. Их надо выкапывать и хранить в подвале, некоторые любители с наступлением холодов закапывают их на участке. Хранить в комнате - это не лучший вариант ( мало кому удается их сохранить). Лучше искать сорта, которые зимуют.

Добро пожаловать!
05-01-2010, 23:41
adacvet,спасибо огромное!
а скажите пожалуйста вот у меня дома растет хризантема и не цветет,только рос набирает,есть такие сорта которые не цветут?

Сообщений: 171 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron