Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хризантемы

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
05-01-2010, 23:54
:scratch: Все равно должна цвести. Попробуйте весной обрезать, а потом подкармливать удобрением для цветущих растений.

Добро пожаловать!
06-01-2010, 00:07
adacvet
попробую,спасибо за совет!!!
14-01-2010, 16:12
Девочки, что я прочитала!!!!! Оказывается, посадочный материал, который рассылают наши агрофирмы, и который закупается в Голландии, Бельгии и т.д. выращивается и черенкуется в Бразилии. Там очень хорошие условия для жизни маточников хризантем, они их выращивают, заготавливают черенки, обрабатывают корнеобразователями, фасуют и самолетом - в Европу. Тут их укореняют и продают по фирмам! Круто! Я и не могла себе представить, насколько это развитый и доходный бизнес, раз такие расстояния задействованы!!!!!

ИзображениеИзображение
14-01-2010, 16:25
Marina Viktorovna
:D У каждого свой бизнес!

Изображение
Изображение
15-01-2010, 09:47
Сейчас хочу заказать новых мелкоцветных карликов, они у нач чудесно зимуют, я их в большие контейнеры высажу, на лето - к солнышку по-ближе, от дома по-дальше, а к осени - возле дома выставляю, вместо отцветших летников....

ИзображениеИзображение
16-01-2010, 23:18
очень интересный бизнес1 :ок:
04-05-2010, 10:51
adacvet
:friends: Марин, вопрос на засыпку, таких кабанчиков в сад рано высаживать? А то я в раздумье, что делать :unknown: ? И дома, не место и в сад страшно, подскажи , может подождать чуток. Маленьких то нормально высаживать, а вот таких кабанов :unknown: ?

Изображение

Изображение
Изображение
04-05-2010, 12:22
лён
А ты их пока в теплицу поставь, пусть понемногу к перепадам температуры привыкнут, на улицу мне кажется рановато.....ветер потреплет, да и кто знает что нам май выдаст. :scratch:
Марин, извени, как всегда встряла :D вопрос-то был тебе адресован :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-05-2010, 17:58
Foxlis писал(а):
ты их пока в теплицу поставь,

:scratch: Хорошая идея, только места там уже нет :oops: Сегодня 300 кустов помидор высадила туда :neutral: , бабушка нарастила :sorry: , пришлось всё засаживать :sorry: :oops:

Изображение
Изображение
04-05-2010, 23:26
лён писал(а):
только места там уже нет

Ну они (помидоры) пока не разрослись, уж для одного горшка-то место найдешь...не жмись :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-05-2010, 06:13
Foxlis писал(а):
уж для одного горшка-то место найдешь...не жмись

:oops: А как же остальные ещё 6 горшков :D ? Ты же знаешь, я по одному горшку не сажу! Кстати, я вчера маленьких 20 шт. в сад высадила. :unknown: Вроде ночью +9 было, не замёрзнут, пусть привыкают. А вот этих, чего то боюсь высаживать :( .

Изображение
Изображение
21-06-2011, 00:43
посадила 6 кустов хризантем, они не более 15 см в высоту, оч декоративные
затем они зацвели в конце апреля
не могла нарадоваться
и в одно утро обнаружила, что от двух только столбушки торчат. Муж подумал на соседских котов, а потом под листом примулы мы нашли поедателя - улитки
купила гранулы от улиток, штук 12 наверно потом выкинула
после такого шока даже не хотелось прикасаться к моим клумбам, только поливала, если не шел дождь
А потом обнаружила, что эти красотульки пустили новые листочки и завязи бутончиков
я их выкопала, на их место либелии посадила (ими улитки не интересуются), теперь я их называю лагерем беженцев, каждая в своем горшочке, под особым вниманием с моей стороны
Изображение
Изображение
16-07-2011, 00:20
подскажите что с моей хризантемой? черный налет на листьях...пропадает... Изображение

Последний раз редактировалось Luci 16-07-2011, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

16-07-2011, 00:43
Luci, а фотографию можно?

у моей были темные листики о краешкам, я их обрезала и она стала быстрее расти и больше такого не повторялось (было всего на 1 из 6)
16-07-2011, 01:07
у меня не получается прикрепить фото... :( оно здесь:

Изображение

Последний раз редактировалось Luci 16-07-2011, 01:17, всего редактировалось 2 раз(а).


Сообщений: 171 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0