Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хризантемы

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
25-10-2007, 08:55
Ludmila
На зиму стрижку делаете? У меня комнатная хризантема, но всё равно это же хризантема. Сейчас она цветёт, а вот что с ней делать потом, после цветения не знаю. Подвала в квартире нет. Как вы думаете, что с ней делать?

ИзображениеИзображение
25-10-2007, 09:13
Цветочница писал(а):
Ludmila
На зиму стрижку делаете? У меня комнатная хризантема, но всё равно это же хризантема. Сейчас она цветёт, а вот что с ней делать потом, после цветения не знаю. Подвала в квартире нет. Как вы думаете, что с ней делать?

Сама не делала,но нашла рекомендацию такую...
"Многолетние растения,украшающие лоджию или балкон,Желательно убрать в подвал.Делать это лучше,когда температура на улице снизится дл плюс1-2 градусов.Земляной ком,хранящихся в погребе растений,увлажняют редко,примерно раз в месяц.Если подвала нет,горшки с растениями укрывают бумагой,затем полиэтиленовой пленкой,сверху мешковиной.Почва в вазонах(ящиках) должна быть слегка влажной,но не мокрой".
25-10-2007, 13:18
:twisted: Неплохой рецептик...Вроде бы логично...
Надо записать
:zzz 048.gif:
29-10-2007, 11:13
Цветочница писал(а):
Ludmila
На зиму стрижку делаете? У меня комнатная хризантема, но всё равно это же хризантема. Сейчас она цветёт, а вот что с ней делать потом, после цветения не знаю. Подвала в квартире нет. Как вы думаете, что с ней делать?

У меня комнатных хризантем никогда не было, посоветовать ничего не могу. Все мои хризантемы в земле остаются, стригу, утепляю, и лишь редкие сорта (для подстраховки) выкапываю и храню на ступеньках подвала.
29-10-2007, 12:39
Ludmila
У вас зимы,наверное,теплые???
30-10-2007, 12:59
Бывает до -25, это нам холодно :cry: , но последняя зима была хорошая, можно спокойно в земле оставлять...но, конечно же, утеплять.
01-11-2007, 10:47
Люблю желтые цветы! Обычная хризантема, а какая нарядная!!!
Изображение
09-11-2007, 11:29
Еще хочу свои показать хризантемы:
Изображение
Изображение
Изображение
09-11-2007, 12:13
:zzz 023.gif:
Оййй!
Ludmila
Какая прелесть...... :P :P :P
Ну эти уж точно надо укрывать?
Или выкапывать будешь????
09-11-2007, 12:23
Буду выкапывать, точнее, уже выкопала, они у меня в единственном экземпляре, а я обычно выкапываю в таких случаях. Когда разведу несколько кустов, то тогда оставляю в земле, а для подстраховки по кусту крупноцветковых выкапываю.
09-11-2007, 12:27
Ludmila
Ну так понравились,что придется сюда заглядывать... :razz:
Это у вас такие красивые продают?
09-11-2007, 15:19
Это я выискиваю в основном на рынке у старушек. Там еще можно что то найти интересное. Еще у меня такая же белая есть и игольчатая сиреневая, остальные можно в фотогалерее посмотреть: http://petrenko.com.ru/garden/photos/al ... santhemum/
09-11-2007, 15:32
Ludmila
Классные
Ты потом будешь продавать??? (Извини,ну не понимаю английский). :mad: Мож за зиму выучу ключевые слова :twisted:
09-11-2007, 16:45
Продаю только излишки... Или, если кто то заказывает, то черенкую...
09-11-2007, 17:55
В Россию посылаешь?

Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0