Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хризантемы

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Сообщение
Автор
06-02-2008, 13:15
Вообщем как и мои. Ты их обрезаешь на зиму?
Я нет.Один раз обрезала,но большой разницы не увидела. :|

Добро пожаловать!
07-02-2008, 00:29
Неа, не обрезаю.

ИзображениеИзображение
07-02-2008, 08:34
На зиму их обрезать, конечно, можно. А потом черенковать, если в этом есть необходимость. Я сои выкапываю, высаживаю в ящики от овощей плотненько и приношу по-ближе к дому. У меня там рядом со стеной температура ниже нуля не опускается, а когда совсем холодно - я их накрываю всем, что под руку попадется. Но у меня бордюрки польской селекции. Наш Сортсемовощь из Польши их завозит. В этом году еще заказала. Хочу попытаться зачеренковать.

ИзображениеИзображение
07-02-2008, 09:14
Marina Viktorovna
Покажете потом свои бордюрки?
Хотелось бы посмотреть :twisted:

Добро пожаловать!
07-02-2008, 15:27
Обязательно, может и сейчас муж фотографировал. Узнаю.

ИзображениеИзображение
07-02-2008, 16:01
Marina Viktorovna
Они и сейчас у вас цветут?

Добро пожаловать!
07-02-2008, 18:45
Хризантемы в феврале? Ничего себе :neutral:

ИзображениеИзображение
08-02-2008, 00:23
Не совсем. Пара-тройка чахленьких цветочков. У нас во всю цветет галантус (подснежник). Я хотела у мужа спросить - фотографировал ли он их в январе, тогда их было много. И кобея у меня цвела до крещенских морозов.

ИзображениеИзображение
08-02-2008, 09:14
Marina Viktorovna
Все-таки приятно,когда так долго все цветет?

Добро пожаловать!
09-02-2008, 08:38
Конечно, просто у нас не так холодно как везде :lol: , но и не субтропики :cry: Вчера обнаружила бутоны на ирисах (корневищный), которые у нас цветут на 23 февраля, и на крокусах. Не знаю, успею ли их сфотографировать на фотоконкурс... Хотелось бы. Они красиииииивые :P .

ИзображениеИзображение
12-04-2008, 11:49
Какая у всех красота! :P
Девочки,подскажите,пожалуйста,что лучше сделать? Подарила маме в середине февраля на день рождения крупную желтую хризантему.Стояла она больше месяца,могла бы и дольше,но мама решила поэксперементировать.Срезала цветок и стебель поделила на два черенка.Поставила в воду,добавила корневин.Сейчас там хорошие корешки и пошли в рост боковые побеги.Что сделать:посадить сейчас в горшок или держать в воде? :twisted: [/url]

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
12-04-2008, 13:52
Я думаю сотоит посадить и потом вынести в открытый грунт. Сейчас как раз растущая луна....
а У МЕНЯ ЗИМНИЙ ЧЕРЕНОЧЕК зацвел. Сам ростом около 3 см, а с цветочком! Мааааааленький, желтенький

ИзображениеИзображение
12-04-2008, 14:01
Да,наверное,череночек надо приучить к земле,т.е. посадить в стаканчик,а когда угроза возврата холодов минует,высадишь на участок.А так у нас ещё только появляются росточки .

Добро пожаловать!
12-04-2008, 16:16
Он у меня в горшке с ампельной бегонией сидит, я черенковала сразу в грунт, а так как под рукой больше ничего такаого не было, воткнула к бегонии. Ну и прижился...

ИзображениеИзображение
12-04-2008, 20:09
Marina Viktorovna,adacvet спасибо за совет.Черенки посадили в стаканчики. :razz: О результатах буду сообщать.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Сообщений: 171 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0