Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Шлюмбергера

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 843 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 57 След. Страница 10 из 57

Сообщение
Автор
23-01-2009, 00:15
Натуська писал(а):
strigach11
Очень даже возможно... :( А больше он не сможет бутонами порадовать? Ну это если у меня ему получше будет с условиями? :)


Наташа!
У меня такое было несколько раз.
Когда растения слишком рано в момент периода покоя попадали в очень теплое помещение с такими же, еще совсем небольшими, бутонами.
Но после того, как оказывались на прохладном подоконнике. поближе к стеклу, набирали несколько бутонов и цвели. Конечно цветение никак нельзя было назвать обильным, но несколько цветочков было.
23-01-2009, 00:31
Ромочка!, спасибо !!! Ты меня обнадёжил!!! :) Да, я его сейчас поставила на прохладный подоконник. Думаю, что он там "охладится" малость и в чувства придёт! :)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-01-2009, 15:50
Натуська
Шлюмбергеры теперь все гибридные, поэтому цветут по нескольку раз в год. Рома тебе правильно посоветовал, поставь в прохладное место и 8 МАРТА зацветёт. У меня, в этом году, тоже жарко в квартире и шлюмки не цветут. Только на белоцветковом 3 бутончика появились. Вот думаю, куда бы их запихать всех, чтобы остыли.

Изображение Изображение
23-01-2009, 15:55
Глазурь, спасиб! А уменя какраз этот самый холодный подоконник...
А поливать сейчас как часто?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-01-2009, 16:21
Натуська
Ну раз на покой, хоть и короткий, то надо подсушить слегка. А потом пролить хорошо, покормить удобрением с повышенным содержанием фосфора, и пусть только попробуют не зацвести к празднику :evil: .

Изображение Изображение
23-01-2009, 16:31
Глазурь
Будет сделано.
А что это за удобрение фосфоросодержащее??? Может хоть название у него есть? :-|

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-01-2009, 17:48
Натуська
Нет у меня конкретного удобрения, смотри любое, где фосфора больше, да хоть КЕМИРА ЛЮКС. Я лично, больше люблю жидкие, УНИФЛОРЫ там разные и всё такое.

Изображение Изображение
23-01-2009, 18:14
Спасибо!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
31-01-2009, 16:22
Я тоже очень люблю шлюмбики,они такие очаровашки!
Изображение
ИзображениеИзображение
01-02-2009, 12:42
ronuin

Жёлтая, это "Голден шарм", у меня теперь тоже есть такая кроха, а белая "Уайт Кристмас". Красота... :Bravo:

Изображение Изображение
01-02-2009, 15:46
Жёлтую покупала вообще в слепую,стаял в магазине такой замучанный и мне его жалко стало,купила пересадила,два года цвести отказывался,но разросся обалденно,а зацвёл первый раз только прошлой осенью,как зацвёл я аж обалдела от такой красоты!Белый тоже красавчик,я когда последний раз пересаживала вместе с жёлтым посадила,такая красота получилась! :good:

ИзображениеИзображение
01-02-2009, 16:39
Глазурь, я теперь знаю, к кому буду обращаться по поводу названия того или иного сорта!!! :razz: Догадываешься к кому??? :)
ronuin, очень красивые шлюмбы!!! А в 1 горшке у Вас 2 сидят?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-02-2009, 11:02
Натуська
Да просто у меня книжечка есть, такая маленькая, старенькая, но с отличными цветными фотографиями. Жёлтоцветковых шлюмок там целых три штуки, пока, я нашла только одну.
А у меня тоже 2 в 1 горшке сидят, тоже розовая и красная. Белая, 2 лососевых, жёлтая по одной, ну и мелочь по 1-2 сигмента в обной плошке сидят. Там такая красота должна вырасти... .У меня есть фото хозяйки череночков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот какая красота должна вырасти у меня. Третье фото, бежево розовая вообще улёт :neutral: .

Изображение Изображение
02-02-2009, 12:03
Да шлюмбики последнее время я стала сажать вмесле несколько штук,нормально уживаются. :good:

ИзображениеИзображение
02-02-2009, 13:46
Спасибо за подсказку!!! :) Надо и мне попробовать посадить их вместе. А третья фотка точно улёт!!! :oops: Тож такие хачу! :oops:

У меня только оранжевых полно сидит укореняется.... :oops: Мож хоть кому-то надо? Ну хоть на обмен что ли? :roll: :pardon:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 843 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 57 След. Страница 10 из 57
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0