Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Шлюмбергера

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 843 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 57 След. Страница 49 из 57

Сообщение
Автор
08-11-2011, 22:52
Foxlis
И такое может быть. Надо учитывать общее состояние растения, а также кто там в родителях числится, так как есть довольно капризные.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-12-2011, 23:36
Насмотрелась на декабристы у всех и вспомнила свои …Много лет растила,правда было всего 4 вида.Больше всего любила лососевый.Он начинал цвести самый первый осенью в октябре-ноябре,потом отдыхал и цвёл повторно в марте и даже иногда в мае-июне .Цветов было уже мало конечно.Но стояли всю зиму у очень холодного,но очень светлого окна.
Изображение Изображение Изображение

Однажды попробовала переопылить и завязались плодики ...
Изображение Изображение Изображение

Висели плодики почти2 года – хотела,чтоб поспели наверняка.Поэтому было так,что на след.год и плоды висели и цвели одновременно.Когда снимала ,то попробовала – на вкус оказались очень даже съедобно-сладкие) Но посеять так и не удалось…Не знаю видно ли вам - вот в кадр попало только 3 плодика (они тёмно розовые и как бы прозрачные) и цветы и бутоны всё вместе.Где то есть др.фото получше с плодами и бутонами летом на улице,но много времени надо на поиски
Изображение Изображение Изображение

Ну и просто фото
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-12-2011, 08:51
Буся
Ух, какая красота у тебя, Бусь, ты прям волшебница :good: у тебя уж если что растет - то прёт, а если цветёт - то изобилием :good: :ten:
А мне на третей фотке нежно розовый малёк понравился :ten: я таких еще не видела :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-12-2011, 09:16
Буся
Красотища то какая :ten: ! Все красивые, жаль что не посеяла семена, иногда они начинают прорастать прямо в плодике. Последние фотки это ведь настоящий декабрист (шлюмбергера буклеи), да? Розовенькая просто прелесть.
06-12-2011, 22:05
Красотище!!!!!!!!!!!!
07-12-2011, 00:59
Foxlis
*Глазурь*
Оксана

Спасибо ,девочки!Да,цветение их прекрасно.Но этой осенью уже не я ими любовалась,а невестка.Нельзя объять необъятное и содержать всё подряд,что нравится.Приходиться чем то жертвовать ради других растюх,а жаль...
Foxlis писал(а):
нежно розовый малёк понравился

Наташа,дело было так : В цветочном киоске глазела я на цветики и узрела,что на иголки кактуса накололся 1 листик декабриста.Я так вежливо спрашиваю продавца:"Нельзя ли мне взять этот листик?"
Она : blink.gif Зачем ?
Говорю - "Растить буду"
Она опять blink.gif Так наверно и не поняла - шучу я или серьёзно :D Но листик отдала :D Вот так у меня и появилась эта прелесть.Но рос как- то с трудом.
*Глазурь* писал(а):
жаль что не посеяла семена, иногда они начинают прорастать прямо в плодике. Последние фотки это ведь настоящий декабрист (шлюмбергера буклеи), да?

Света,семена я промыла,просушила.Вроде где то и до се лежат.Да,это Буклей.А лососевая - трунката усечённая.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-12-2011, 08:48
Буся писал(а):
Она : Зачем ?

Говорю - "Растить буду"

Она опять Так наверно и не поняла - шучу я или серьёзно

Да они вообще ничего не понимают :ha-ha: для них это работа & зарплата :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-02-2012, 10:36
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-02-2012, 13:59
Буся
красавцы!!! :good:

ИзображениеИзображение
17-02-2012, 14:11
А мой опять в бутонах :g_s: один бутон распустился и процвёл, теперь "высыпало" побольше.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-02-2012, 09:23
Ромашка писал(а):
А мой опять в бутонах :g_s: один бутон распустился и процвёл, теперь "высыпало" побольше.

Всё правильно, шлюмбы у нас сплошь гибридные и цветут по нескольку раз в год. Отдохнули после осеннего цветения и как раз ( у нас по крайней мере) морозы спали, вот они и проснулись. Мои тоже бутонов навыкидывали, даже тугодумка Sol Brasil. Каждый день лазаю на верхнюю полочку смотреть бутоны, не дай бог осыпятся.
18-02-2012, 14:08
Буся
Красота! Все удивляюсь, как они мне раньше не нравились. А глядя на вашм, тоже захотелось завести.
18-02-2012, 14:26
Буся, какая красотищща!
умница!
а у меня не хочет цвести
20-02-2012, 13:22
Какое пышное цветение на первом фото :good:
А на третьем blink.gif впервые вижу такой цвет!!!! Ну просто чудо как хорош :ten:
20-03-2012, 09:45
Наконец я увидела цветение еще одной своей шлюмы, стыренной в колличестве двух сегментиков в школе прошлой зимой :D

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 843 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 57 След. Страница 49 из 57
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0